Хозяйственные премудрости. Полезные советы для дома и кухни

топ 100 блогов estelia14.03.2019 Хозяйственные премудрости. Полезные советы для дома и кухни

* Только что купленные кастрюли из нержавеющей стали большие не используйте сразу, а прокипятите сначала в них воду.

* Сковородка прослужит намного дольше, а блюда в ней не пригорят в том случае, если прокалить её с жиром, а потом протереть солью (крупной!).

* Если на ваших ножах появилась ржавчина, то можно воспользоваться простой луковицей. Хорошо натрите ею нож, а затем промойте под струёй холодной воды.

* Всегда пользуйтесь ножом из нержавеющей стали. Это даст возможность при очистке фруктов и овощей сохранить полезный для каждого человека витамин С (аскорбиновую кислоту).

Чистим духовку!

Прекрасное средство для чистки духовки, газовых и электрических плит, многих других кухонных предметов делают из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и мыла жидкого. Данные ингредиенты соединяют между собой и наносят на загрязнённую поверхность. Оставляют на четверть часа, затем смывают тёплой водой. Если загрязнение сильное, то процедуру следует провести повторно.

Как отчистить пригоревшую кастрюлю?

Если во время приготовления какого-либо блюда, вдруг пригорела кастрюля из эмали, налёйте в неё воду, добавьте побольше крупной соли и поставьте на плиту. Только следите за процессом, иначе нечего будет спасать. Подгоревший слой потом отойдёт легко. Если же нет, то проделайте повторную процедуру. Зачастую возникает необходимость делать это несколько раз подряд. Кастрюля просто сверкает, как будто в ней ничего и не пригорало.

Пятна от пота: чем удалить?

Любимая одежда вернёт первозданную красоту с помощью обычного уксуса, который найдётся в кухонном ящике у любой хозяйки. Разведите столовую ложку уксуса в одном стакане воды. Этим составом пропитайте испачканные места, оставьте на четверть часа, а позже выстирайте обычным способом. Если пятна оказались на ткани из шёлка, то вместо уксуса воспользуйтесь нашатырным спиртом. Избавить льняную одежду от следов пота поможет поваренная соль. Столовую ложку соли растворите в стакане воды и протрите этим раствором нужные места. Затем приступайте к стирке.

Аспирин против следов от дезодоранта

Что бы там производители не указывали на упаковках дезодорантов-антиперспирантов, но следы на одежде всё же остаются. Избавиться от назойливых пятен поможет простой аспирин. Разведите пару таблеток аспирина (ацетилсалициловой кислоты) в половине стакана горячей воды, пропитайте полученным составом пятна, оставьте на несколько часов, потом просто вымойте водой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Презервативы ведь должны отличаться? Для обычного секса и минета? То есть в одно место один, а в другое - надо переодевать? А если в процессе сначала в рот, потом не в рот, а потом опять, то три раза переодевать? Как быть-то? Сколько надо для одного секса? Посоветуйте, ...
Чего-то хочется флеймить, а никто не ведется. Расскажу историю Вчера еду, встаю на светофоре на трамвайные рельсы с целью поворота налево, вторым (знаков движения по полосам и разметки нет). Поворачиваю, из соседнего ряда иногазель тоже налево вне ...
Вот мне интересно, когда официальный Киев заявляет, что он не исключает начала в ближайшее время наступления боевиков террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» совместно с российскими военными, на позиции ВСУ, что именно он подразумевает? Или когда звучит фраза "могут возобновить актив ...
А вот это что у меня?Для чего ...
Помню на уроке допризывной подготовки учитель(бывший военный, а других там и не бывает) сказал пугающую, и на тот момент до конца не объяснимую мне фразу - устав написан кровью. Я решил вспомнить и систематизировать все свои и не свои чрезвычайные ситуация в сфере ...