рейтинг блогов

Хотите в топ-1000 и выше? Набираю группу. Старт – на Рождество

топ 100 блогов v_top10017.12.2015 .
Хотите в топ-1000 и выше? Набираю группу. Старт – на Рождество

В принципе, я готов к проведению 2-месячного тренинга, в течение которого мы будем выводить ваши блоги в топ-1000 и выше.  Я готов поделиться с вами знаниями и опытом, которые приобрел за полгода. Данные моего блога, свидетельствующие о том, что я что-то знаю и умею, вы можете посмотреть в профиле: сегодня у меня 140-е место, СК=2437. Блогу почти полгода. В топ-1000 я невольно вошел за 2 месяца, не предпринимая никаких усилий направленного характера. Я просто изучал ЖЖ. В момент вхождения в первую тысячу у меня было всего лишь 323 подписчика – и это главное доказательство того, что вверх я не стремился.

В топ-500 я влетел ровно через две недели после покорения первой тысячи, но сразу скажу, что этому частично сспособствовал неожиданный выход одного из постов в топ записей, в результате чего мой СК вырос сразу на 100. Не случись этого казуса, блог вошел бы в топ-500 не за две недели, а за 20-25 дней – такова была динамика роста СК.

Вы скажете, а почему у тебя блог называется «в топ100»? Да потому что в то время мне было интересно узнать, что из себя представляют внутренние, невидимые механизмы и взаимосвязи в ЖЖ. И я в то время искренне полагал, что, познав их, можно без труда попадать в топ-100. Кстати, и сейчас так считаю. Если выбрать хорошую тему для блога, в топ-100 можно без труда попасть за полгода-год, ничего не вкладывая. Может, даже быстрее. С деньгами – за 2-3 месяца или раньше, в зависимости от того, какая сумма будет вложена в проект....В общем, блог мой был создан 1 июля, но уже в августе я отказался от безумной мысли быть в топе-100. Мои самые первые читатели, которые со мной с тех дней, все это помнят.

Я искал информацию о ЖЖ и способах продвижения. Изучал СК. Знание – это все. Хотите пример? Пожалуйста. К настоящему времени я научился прогнозировать свой СК на день-два-неделю вперед, и поэтому меня уже абсолютно не волнует то, что будет с блогом в ближайшее время. Я знаю его будущее, знаю, каким будет график динамики.

Поэтому перехожу на новую ступень развития. В начале января запускаю два новых блога. Они мне нужны исключительно для будущих заработков, для размещения в них рекламы. Хочу уже к весне начать на них зарабатывать. Сколько? Не знаю. Но зарабатывать буду. Даже если в ЖЖ не будет запущена рекламная биржа. Собственно, лично мне более выгодно, если она НЕ будет запущена. Своим будущим партнерам позже объясню, почему.

Итак. Вам не надоело топтаться на месте? Не хочется немного драйва и новых впечатлений, связанных с продвижением блога? Хотите посмотреть, как ваш рейтинг будет ежедневно расти? Скажу по собственному опыту: мой соцкап РОС ЕЖЕДНЕВНО, без снижений, 3.5 месяца. Но! К моменту первого минуса в начислении (всего минус три единицы) мой СК был равен 1240, и я занимал 273-место. Так что ваш СК тоже ни разу не упадет.

Сегодня я предлагаю любому желающему присоединиться к моему проекту. Хотите со мной в топ-1000 и выше? Приглашаю. Но поскольку проект исключительно коммерческий и направлен на будущие заработки на рекламе, у меня он тоже коммерческий. Это будет полноценный живой тренинг, растянутый на два месяца, в течение которых я буду убиваться в ЖЖ сутками. Денежная компенсация за мои бешеные труды, впрочем, не самое главное. Набирая команду для своего проекта, я знаю, что один не справлюсь, и у меня уже есть предварительная договоренность с одним классным блогером, который готов быть моим помощником, а ему нужно платить. Сейчас ничего бесплатного не бывает. Но даже с помощником нагрузка у меня будет настолько бешеная, что мне заранее страшно.

Стоимость участия в проекте – 3 тысячи рублей (после Нового года однозначно подниму цену). Кто-то мне говорил, что это мало, кто-то пугал, что много. Считаю, что нормально. Для меня да, это мало, но я готов начать с нее, а со второй группой (если до этого дойдет!) посмотрим.

До Нового года мне нужно набрать не более 20-ти и не менее 10-ти участников. Больше 20-ти я просто не потяну. Меньше 10-ти невыгодно (даже помощнику не заплатишь).

Цель проекта. Выход участников в топ-1000 (задача-минимум) и выше. Время реализации – январь-март. Цель – заработок на рекламе в составе пула партнерских блогов. По сути, в будущем мы будем партнерами. Многие вопросы мною продуманы, многие в стадии разработки.

Впрочем, проект может рухнуть уже сегодня ))) Если не будет желающих – я его закрою сразу же и приглашу в него других (с готовыми блогами), при этом буду действовать совсем по другой схеме. Это чуть более замысловатый вариант, но по времени даже менее затратный. Почему выбран вариант с новыми блогами? Их легче раскрутить.

Отвечу на два вопроса, которые кто-то все равно сегодня задаст:

Можно ли начать с тем блогом, который есть сейчас? Можно, если друзей сейчас мало (меньше 200-300) и СК небольшой (думаю, не больше 50-70).

Будут ли вложения в дальнейшем? Нет. Промо в процессе продвижения мы покупать не будем. Хотя для тех, кто захочет ускориться, это, конечно, не будет запрещено. При этом вы будете предупреждены об отдаленных последствиях (при желании их можно свести к нулю).

Всех, готовых войти в проект, прошу написать в комментарии или в  личку. Если будут участники – завтра вечером выпущу пост с более подробным описанием того, что нас с вами ожидает. Сегодня главное в том, чтобы выяснить – нужно вам это или нет. Пойдем в топ вместе или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прошла информация об неплохих обедах в кремле по очень гуманной цене в 20 рублей. Даже студентам такого обеда и такой цены не видать как своих ушей. И вот читаю продолжение. Управление делами президента России может в законном порядке призвать к ответу опубликовавшего ...
Занимательное сравнительное исследование качества мобильной связи пропиарилось на прошлой неделе в десятках российских СМИ, от Коммерсанта до Комсомолки-толстушки . Из пересказов исследования в разных СМИ читателю навязывается вывод, что ...
Это Остап Бендер советовал не есть на ночь сырые помидоры? А я и ел, и чаю выпил невероятное количество кружек. В результате сны снились цветные, кинематографические. Помню пересекал пешком Скандинавию. Страны были не важны, а называлось в целом - "Скандинавия". В какой-то точке я должен ...
Минобороны РФ заменит истребители на "Адмирале Кузнецове" на те, которые не тонут. ...
«Золотую маску» как лучший спектакль большой формы получил «Сон в летнюю ночь» Ивана Поповски (Мастерская П. Н. Фоменко), лучшей постановкой малой формы стал «О-й. Поздняя любовь» Дмитрия Крымова (Школа драматического искусства). Лучшим режиссером года признан Андрей Могучий за спектакль ...