Хотите узнать свою семью поближе, начать проводить с ними

топ 100 блогов ellysimms15.10.2010 Хотите узнать свою семью поближе, начать проводить с ними больше времени, открыть для себя новую форму активного совместного досуга?
Я скажу вам как!
Сломайте свою пмм!
Наша вот сломалась сама. Самое обидное, что жить ей оставалось каких-то полтора месяца (потом нам привозят новый кухонный комплект: пмм и шкафчик). Так нет же! Она сломалась прямо сейчас, не откладывая, так сказать, дела в долгий ящик. Этим она явно нам за что-то отомстила, я еще не поняла, за что.
И так как починить ее будет стоить примерно столько же, сколько стоит новая посудомоечная машина, то не остается ничего другого, как мыть посуду руками.

За неделю ручной помывки посуды, я поняла, что:

- у нас какое-то невпупенное количество посуды.

- по каким-то причинам мы используем ее практически всю (и каждый день!)

- мои дети обладают хорошими до неприличия манерами: уронив вилку/ложку/нож на пол, они берут себе чистую ложку/вилку/нож. Почему-то меня их хорошие манеры не радуют.

- муж, оказывается, кладет себе салат на отдельную тарелку. Суп наливает половником в отдельную плошку и ест его ложкой. Которую тоже иногда роняет на пол и да, тоже берет чистую.

Рассказала ему как мы в детстве грели всю кастрюлю супа и не пользовались половником. Также показала ему как можно есть яичницу прямо из сковородки. Не вдохновился.

- если кто-то из домашних затерял чашку из-под чая где-то в недрах дома, то они спокойно идут и берут чистую! И частенько забывают ее где-то опять.

В общем, очень многое можно узнать о своих домочадах в свете поломки посудомоечной машины.

Оказывается, самая романтичная фраза, услышанная от мужа, это не "Дорогая, я подарю тебе луну", а "Дорогая, сегодня я помою посуду".

Завидев рекламу моющих средств для пмм по телевизору, впадаешь в депрессию и ощущаешь себя изгоем.

Самый любимый член семьи на данный момент - это кот. В его распоряжении всего две миски: для еды и воды. Их помыть не так уж и сложно.

Еще неделя, и переведу все семейство на одноразовые пластиковые столовые приборы.

Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инженерные сети перед монтажом обязательно проектируются. Разрабатывают их инженерно-проектные компании, которые после могут самостоятельно выстроить систему или отдать заказчику готовые планы и чертежи для самостоятельной работы. Но нередко по готовым раскладкам и пояснительной ...
– Для жены вам старовата, – заметила я. Не забывайте возможности таких причин, как голод, болезнь, одиночество или страх. Полная саморефлексия, однако, не только невозможна, но и не требуется, ведь в задачу духа не входит наблюдать и отражать ...
Новость - всем новостям новость ! В НАТО конфликт в Донбассе назвали не помехой членству Украины в альянсе. Об этом заявил один из чиновников представительства альянса в Украине некий Винников. Чувак так и сказал : В Вашингтонском договоре НАТО нет такой нормы ...
мини–сериал о жизни британского джентельмена, ровесника своего века, в меру авантюриста, в меру инфантильного, в меру - писателя, любителя и любимца женщин О сериале Год производства 2010 (1 сезон) Страна Великобритания Жанр драма, мелодрама В главных ролях Джим Бродбент Мэттью ...
Батюшка нарушил ПДД и демонстративно наплевав на того, кому он помешал проехать, ушел. Ушел в церковь в честь Святого Равноапостольного князя Владимира, что в Кировском районе. видео Это что получается? Если ты в рясе, то на все плевать? Мирские законы тебе не писаны? Инфа от ...