Хотите утонуть в глубине безвестности ЖЖ? Отключите галку…

топ 100 блогов v_top10031.05.2016 Хотите утонуть в глубине безвестности ЖЖ? Отключите галку…

Большинство топовых блогеров гудит о том, что в ЖЖ ввели блогерское рабство. Василий Хотите утонуть в глубине безвестности ЖЖ? Отключите галку… vmenshov пишет, что «если ваш пост разместят на главной, то пиши пропало. Считайте, что вы бесплатно поработали во славу чужих дядей».

А также: «Сейчас главная сделана так, что трафик с нее идет не юзеру, а только ljmedia. То же самое касается и комментариев. Получается, если и напишешь крутой пост, то мало того, что трафик, так и все поисковые ссылки в гугле и яндексе уйдут в лж-медиа, а не автору. То есть вместо пользы юзеру только причиняется вред».

Василий предлагает простейшее решение:

1. Заходим на страницу настроек безопасности.
2. Снимаем галочку (если она стоит) «Да, я хочу, чтобы мои посты цитировал LiveJournal Media»
3. Сохраняем настройки.


Исходя из логики рассуждений Василия Меньшова, все правильно. Так и нужно делать!

А теперь представьте, что вся нынешняя критика Главной ни к чему не привела. Все остается, как прежде. В этом случае, убрав галку на странице настроек и запретив использовать свои посты для LJ Media, каждый из вас теряет возможность попасть на Главную страницу ЖЖ и заявить о себе.

Представьте также, что ваш СК совсем небольшой, трафик тоже. Вы просто ведете свой журнал и не мечтаете о том, чтобы оказаться суперпопулярным автором. Однако небольшой кусочек славы и известности никому не помешает. Признание заслуг в виде публикации на Главной странице – это благодатный стимул и просто приятный факт, черт возьми!

Да, вас не интересует трафик из поисковых систем, потому что его нет вовсе или он ничтожно мал. Все, о чем пишет Василий, больше относится к развитым и топовым блогам.

Так зачем лишать себя возможности стать чуть более известным? Зачем отключать эту галку?!

В общем, я думаю так: если хотите потерять шанс быть замеченным – смело отключайте галку. Если хотите этот шанс сохранить – ни в коем случае этого не делайте.

Хотите утонуть в глубине безвестности ЖЖ? Отключите галку…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Дочка интересуется культурой Японии, готовит иногда блюда японской кухни. Одно из самых простых - онигири. Захотелось внезапно, поэтому из начинки банальный творожный сыр и крабовые палочки. Рис тоже сама варила по всем ...
На конференции по общественному транспорту мэр Краснодара В.Л.Евланов сделал сенсационное для многих заявление: к концу 2014 года в центральной части города ...
...
Уже третий год регулярно езжу на стажировки в Англию, но всё равно не перестаю удивляться отношению англичан к еде. Английская кухня по праву пользуется славой одной из худших в Европе: чего стоят одни варёные бобы, встречающиеся порой в самых ...