рейтинг блогов

Хотите новую квартиру? Заселитесь в халупу, не платите коммуналку, а через 5

топ 100 блогов kukmor10.11.2018 Житель поселка Щелкун на Урале Михаил Неуймин именно по этой схеме отсудил у коммунальщиков 700 тысяч рублей за собственные долги.

Он просто решил поставить на место нерадивые коммунальные службы. Семь лет назад он категорически отказался платить за жилье и заявил, что выставленные счета попросту не соответствуют услугам, которые якобы предоставляют коммунальщики.

Хотите новую квартиру? Заселитесь в халупу, не платите коммуналку, а через 5

Когда ему пришло несколько десятков предупреждений и требований выплатить накопившийся долг, мужчина обратился в суд и Кремль:

Михаил Неуймин приобрел квартиру в двухэтажке чуть больше семи лет назад. Он радовался удачному и довольно бюджетному приобретению недолго — пока не наступила зима. Семья увидела первый снег, не выходя из квартиры: на стенах и потолках выросли сталактиты из льда, а по весне наросты начали таять и едва не затопили соседей.

Из-за постоянной влажности свежий ремонт Неуймина покрылся черными пятнами плесени, а обои и вовсе сгнили. Кроме того, в углах и под подоконником обнаружились огромные дыры, закрыть которые смогло только содержимое трех баллонов пены.

Неуймин заявил, что в доме нормально не работало отопление, был завален воздуховод. Мужчина рассказал, что сначала он обратился непосредственно к начальнику местного ЖКХ Николаю Капустину, но тот «с криками» распрощался с ним. Это не остановило возмущенного жителя поселка, и он еще несколько раз попытался добиться справедливости, но все тщетно. Тогда один из работников ЖЭК посоветовал подать заявление с просьбой проверить температуру в квартире.

Хотите новую квартиру? Заселитесь в халупу, не платите коммуналку, а через 5

Когда и это заявление осталось без ответа, Неуймин и вовсе перестал платить по квитанциям. К началу 2017 года на долговом счету мужчины накопилось почти 200 тысяч рублей. Завязалась судебная тяжба, в результате которой суд постановил обязательство должника выплатить деньги. В результате со всех его карт списали накопления и отпускные.

Ситуация настолько разозлила Неуймина, что он подал встречный иск. Россиянин предоставил доказательства отвратительной работы коммунальных структур.

Параллельно с этим жена Михаила решила пожаловаться президенту — и лишь после этого на разваливающийся дом начали обращать внимание. Однако начальник коммунальной службы так и не извинился перед семьей — и вовсе не вышел на связь. Но это было уже не так важно: после пришедшего из администрации президента распоряжения началась настоящая работа.

Хотите новую квартиру? Заселитесь в халупу, не платите коммуналку, а через 5

«Начальник ЖКХ быстренько ушел с сердечным приступом на два месяца на больничный. Но, несмотря на это, хоть что-то завертелось. Зимой нам полностью поменяли трубы и дали отопление. Соседка бабушка Маша еще ходила и радовалась, мол, до нашего приезда они замерзали, а сейчас хоть что-то изменилось», — рассказал Михаил.

Еще через несколько месяцев прошло решающее заседание суда. В результате Неуймин и его семья выиграли дело. Суд обязал коммунальную структуру выплатить мужчине 720 тысяч рублей — в три раза больше, чем он сам был должен.

В ЖКХ заявили, что решение суда несправедливо, и поэтому планируют оспорить его. По словам представителей коммунальной службы, 720 тысяч рублей — это цена новой квартиры в регионе, поэтому это нечестно.

зы. чувствую жкх нашей бывшей квартиры еще легко отделался...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Не плативший годами за коммуналку россиянин отсудил у ЖКХ 720 тыс
Московский Комсомолец
Нормального разговора с начальником местного ЖКХ "Южное" Николаем Капустиным у Неуймина не получилось. После этого Михаил перестал оплачивать услуги ЖКХ, а его супруга позвонила в приемную президента России, после чего начальник ЖКХ слег с сердечным приступом в ...
Россиянин доказал, что он законно не платил за ЖКХ и вдобавок отсудил 720 тысячПятый канал
Не плативший за коммуналку уралец отсудил у ЖКХ 720 тысяч рублейMOIKA78.RU Новости Петербурга
Житель Урала семь лет не платил за ЖКХ и отсудил у коммунальщиков сумму втрое больше долгаhttp://takiedela.ru/
Вести.Ru -ИА REGNUM -Шахтинские новости -66.ru
Все похожие статьи: 88 »

Север-Пресс

У меня нет долгов по ЖКХ! Проверьте сами - ИА «Север-Пресс»
Север-Пресс
11:36 10 ноября 2018. Категории: ЖКХ. Фото ИА «Север-Пресс». Теперь россиянам не надо доказывать отсутствие долгов по ЖКХ при получении ...
Госдума упростила получение льгот на услуги ЖКХ | Газета ...http://gg12.ru/

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Всем известно, что свежие продукты лучше замороженных, но бывают и исключения из правил. Многие хозяйки знают о преимуществах замороженных овощей, например, гороха или бобов, и лишь единицы хранят в морозильной камере чипсы или яйца. А зря! Убедитесь в этом сами: Из ...
Я тебе то одному постеснялся ответить, но раз уже два титана этимологии на мну, нещаснова, навалились, то отвечу вам обоим, а Светлану или просто Свету, как светлую, солнечную, огненную, яркую... вы куда девать будете, отдав эти все определения ленивой Лене? Это как бы моё доказательство ...
Быстро, вкусно и очень сытно! А впереди сезон отдыха на природе, рыбалки и разных загородных приключений, и как обойтись без великолепной доброславской тушенки! Вот мы с сотаварищи и начали ваять тушенку - мясо с мясо - как в деревне говорили - ум один. Открыл банку, отварил ...
- Звонил начальник, теперь мы будем править - Миром?! - Макет Пример контроля качества, когда проводится аудит шестерёнки, был достаточно прост и понятен. Аудитор должен понимать как эта шестеренка производится и какие там есть сложности и где скорее всего будет косяк, с одной стороны ...
а я уже дивлюсь полний мудрості і соціальной нисправідлівості мультік про Карлсона.ну от люстру розбив жид с пропєліром, а наказали малиша.причьом не просто наказали, а поставили в угол, а самі ушли в кіно.та за такоє радітільскіх прав лішать ...
  • Rossiyaninreg33 : RT @navalny: Интересно, что на каждый пост о высоких зарплатах на Западе набегают путинисты с криками «а посмотри какие там налоги и цены н…

  • Juliette77777 : RT @varlamov: Интересно, что на каждый пост о высоких зарплатах на Западе набегают путинисты с криками «а посмотри какие там налоги и цены…

  • mihali46 : @Mikhail_Bakh ПРФ, ЖКХ и ФНС

  • gen_exp_626 : @varlamov Дружок наш кучерявый, а ты правда считаешь, что после оплаты налогов и жкх, с оставшейся разумеется телег… https://t.co/XV9p7ss0zj