рейтинг блогов

Хотела сделать идеальной и отличницей. Матери грозит срок за издевательство над

топ 100 блогов amarok_man20.12.2020

Хотела сделать идеальной и отличницей. Матери грозит срок за издевательство над

В Архангельске будут судить 34-летнюю женщину, которая систематически избивала свою малолетнюю дочь. Она бралась за ремень, если девочка приносила из школы оценки ниже пятерок. Началось все, когда школьнице было всего 11 лет. Однажды она не выдержала. Теперь девочка в приюте, а матери грозит лишение свободы.


После каждой четверки мама порола дочь ремнем. именно  с его помощью «прививала» своему ребенку любовь к учебе. Как же это стало известно?!  В декабре 2018 года в дежурную часть полиции обратился житель города Архангельск. В своем заявлении он указал, что с просьбой о помощи к нему обратилась знакомая 11-летняя девочка. Он был их другом семьи.

Девочка сказала ему, что не может больше терпеть издевательств и если ситуация не изменится в лучшую сторону, то она сбежит из дома.

Девочку поместили в социально-реабилитационный центр, а в отношении ее матери возбудили уголовное дело.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Истязание несовершеннолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним», — рассказала ФАН старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Тарнаева.
По первой статье жительнице Архангельска может грозить до 7 лет лишения свободы, по второй — до 3 лет тюрьмы.
Женщина на следствии не признала своей вины. На допросе она заявила правоохранителям, что это ее ребенок и что она имеет право применять такие методы воспитания, какие посчитает нужными.

Девочка  росла в неполной семье. Ее отец несколько лет назад ушел жить к другой женщине. Наверное, поэтому мать хотела сделать из дочки идеального человека.

"riafan"

.......................

Девочка уже второй год живет в социально-реабилитационном центре. Читается все как какая то дичь. Наказывать дочку за четверки ремнем...Да даже и за тройки, за двойки...Это же совсем не метод воспитания и прививания любви к учебе. Тем более и училась дочка неплохо. Если все это соответствует тому, что написано в СМИ, то просто дичь со стороны матери. И здоровой её психикой не назовешь. Если она на самом деле так била своего ребенка...

Только если маму отправят за решетку, то с кем останется ребенок?! В приюте?! А будет ли там лучше?! Хотя девочка и так там живет уже второй год.

И что отец?! Её биологический отец. У него сердце за дочь не болит?! А где бабушки?! Почему они не принимают никакого участия в судьбе девочки?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майк Науменко. Фото взято из открытого доступа в Интернете Майк Науменко – уникальное явление «советской» рок-культуры. Па масштабу самобытного таланта его можно сравнить с ...
История Англии свидетельствует, что ее лучший король - святой Эдуард Исповедник( 10-ый век), объединивший страну под началом единодержавия, находился под молитвенным покровом любимого апостола Христова. Однажды возвращаясь домой поздно вечером, еще совсем юный Эдуард встретил ...
Минутка Тихналогий. Вчера товарищи ватники обратили внимание на тот факт, что дико прорывная вундервафля Оплота Свободы под названием Zumwalt (та самая, на которую планировали установить "рейлган" - кстати, где он?) будет отдана на "модернизацию" почти за 155 миллионов бакинских. Что ...
Слушайте, как достали меня гинекологические мущины, которые сидят в транспорте растопырив задние конечности. Как бороться, а? Спросить, репетируют ли они визит к дамскому доктору? Молча пихать? Покашливать ...
... и с контрольной всегда поможет разобраться! И всегда повеселит! P.S. Причина непопулярности кошачьих бегов ...