Хотел перейти на «Айфон», но вовремя передумал

топ 100 блогов sergs_inf05.03.2019

Хотите верьте, хотите – нет, но я – человек, у которого нет пресловутого айфона. И, более того – никогда не было.

Хотел перейти на «Айфон», но вовремя передумал

Почему так? Скорее всего, потому что так получилось. Быть как все я никогда не стремился, скорее даже наоборот, поэтому эпоха повальной «айфонизации» прошла мимо меня.

Никакой предвзятости к американским товарам, точнее, товарам американских брендов у меня нет, наоборот, при возможности куплю что-то американского, японского или корейского производства, чем европейского, так как в Европе с качеством стало всё из рук вон плохо. Просто я всегда опасался этого – быть как все, так ведь это называется.

10 лет уже пользуюсь телефонами на «ведре». Но с недавних пор стал задумываться о покупке айфона. Постоянные тормоза «ведроидов» порядком наскучили, и когда я запустил в стену свой андроид, ощутив некое облегчение, о покупке айфона я задумался всерьёз. Подержанного, конечно, на новый денег нет, ну да лишь бы работали телега, вайбер, воцап, и инстаграм. При всем моем неприятии сложившегося мейнстрима вокруг этого смартфона, нареканий по качеству я не встречал, а это для меня важный показатель.

В общем, своими раздумьями я поделился с другом, он – фотограф и приверженец айфонов. Насколько я знаю, с самой первой модели. Друг меня ошарашил – купил «андроид». Одну из самых топовых моделей, по стоимости сравнимую с «яблоком», от которого планирует отказываться.

Причина, по которой он это сделал, меня озадачила. У друга есть канал в телеге, с разными нюшными фотками, просто красивая эстетика, ничего такого. И вот недавно он обнаружил, что не может зайти со своего айфона на свой канал – тот забанен на устройствах "эппл". Сам канал, работает, и на него можно зайти с любой платформы, кроме «яблочной».

Хотел перейти на «Айфон», но вовремя передумал

То есть, кто-то в компании, продукция которой стоит немалых денег, и пользуется огромной популярностью решил за пользователя, какой контент можно смотреть, а какой нельзя. Что это, если не диктатура? – задумался мой друг, и я полностью разделил его мнение.

Погуглив немного, я узнал, что с подобной проблемой уже масса людей столкнулась. На их «яблоках» они не могут смотреть то, что хотят. «Эппл» почему-то всё решил за них. Некоторые ищут другие, обходные пути, некоторые переходят на другие платформы.

Рад, что всё это узнал до того, как сам чуть не стал «яблочником». Теперь уже уверен - точно им не стану, именно по этой вот причине – не люблю, когда некие люди решают за меня, какой контент мне смотреть, как мне жить, что есть и т.д. Советовать – да пусть советуют, навязывать – нет, а уж тем более – ограничивать.

Кстати, все те, кто упрекает Роскомнадзор с его глупыми запретами, и делает это с «яблок» - тот должен сам себе признаться в своем лицемерии.

Вот так, честно взять и признаться, потому, что нехорошие люди из Роскомнадзора ничем не отличаются от таких же точно из «Apple». И даже хуже. Первые пытаются что-то ограничивать на локальной территории, руководствуясь сугубо своими таракашками в голове, вторые вообще навязывают свою диктатуру, считай, всему миру.

Подписывайтесь. Порадуйте автора лайком, и пусть у вас всё будет хорошо!
А еще у меня есть телеграм-канал https://t.me/serglife , где я пишу короткие заметки, не подходящие под формат Дзена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я заметил у нас одну особенность (да и не только у нас - у всего человечества), которая мне кажется странной и неправильной. Раньше не обращал на это особого внимания, но после того как похудел и стал много заниматься активным отдыхом, сталкиваюсь с этим постоянно... Например, в ...
На новый год я купила себе с десяток больших пазлов в Читай-городе и ещё несколько в Лабиринте. Как раз появилась новая польская фабрика с удивительными пейзажами, дорого, но красиво. И там был знаменитый виадук Гленфиннан, по которому мчал Хогвартс Экспресс. Запасы большие, до лета ...
У нас Петербурге с утра 20 градусов тепла, и солнце, поехала в парк Победы, проверит, как там цветочки. У каштана пока только почки набухли; но при такой температуре он быстро расцветёт. Дуб пока голый, ажурную тень отбрасывает. На клумбе у храма Всех Святых, в Земле Русской ...
" Вали все на предшественника ..." Народная мудрость Первая половина соловьевского шоу, - обычное, внимания не заслуживающее чик-чирик, - а смотреть стоит с 1.06.21, когда трели переходят в карканье, на тему крайне неприятного ведущему Ивана Грозного, которому, как мы уже ...
Александровский сад два года назад. Слегка пришалевшая Мелочь, но очень хотела. Рука слева как бы говорит - что делают эти люди, сажая ребёнку на голову всяких голубей? Рука справа руководит голубями-позёрами. Меж тем, коготки голубей царапают нагретую майским солнцем  макушку. ...