Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

топ 100 блогов kisunika20.05.2016 В этом выпуске: горчичное настроение, секреты идеальной укладки, излечим ли кока-кола-голизм, настольная игра за пять минут, новые книги, старые книги, всякие разные книги, парочка миньонов, почему Семен ненавидит Пушкина, и для чего в Брестской крепости деревья обмотаны колючей проволокой.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.



8 мая
День, когда миньонов в доме стало еще больше


Потому что мы ходили по магазинам и покупали Семену всякое разное. Футболку с миньонами. Шампунь с миньонами. Зубную пасту с миньонами.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

А в остальном этот мой день прошел тихо-мирно, я продолжала переводить сказку на белорусский язык, начала читать очередную семейную сагу, в общем, если смотреть на меня со стороны, то многие часы я провела в полной неподвижности то за ноутбуком, то с электронной книжкой. Этакая иллюстрация того, что скоро человеку понадобится из органов только мозг, а все остальное отомрет за ненадобностью.


9 мая
День победы


Который мы, как обычно, провели дома. Вот и не вспомню, когда я в последний раз ходила на все эти торжественные мероприятия в Брестскую крепость. В школьные времена, наверное. И когда-то это было даже весело – идти в толпе, среди шума и гама, слушать все эти речи, смотреть на парад военных и т.п., а потом вечером тащиться в той же толпе на салют.
Но давно уже эти развлечения меня не прельщают…
Так что мы с Семеном сидели дома, а Андрей на рыбалку ходил.
Я снова читала, снова переводила.
Еще с Семеном нарисовали «на коленке» игру-бродилку и много-много раз в нее играли. Эх, соскучились уже по новым играм, старые надоели.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

А вечером мы вышли прогуляться по городу.
Ирисы цветут. И незабудки. И вообще, сейчас столько всего цветет, что я все реже хватаюсь за фотоаппарат. Весна обгоняет меня. Я не успеваю – и уже не дергаюсь на каждый новый цветочек. Цветочков уже так много:)

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

И вот наконец потеплело настолько, что пришла пора вытаскивать из шкафа все мои джинсы-футболки-мокасины-кардиганы и сумки. Ура! По этому поводу даже захотелось сфотографироваться.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.


10 мая
День горчичного настроения


Ядовитенькое. Может, потому, что болела голова. Таблетки я не пила. Лечилась пепси-колой. Что-то я подсела на колу в качестве лекарства от головной боли. И ладно бы она помогала!:))))) Кока-кола-голизм излечим?

Ходили гулять. Я выгуливала новую, зимой купленную на алиэкспрессе, сумку. Коричневый и горчичный – мне нравится это сочетание. И мне ужасно нравится мой льняной пиджак. Ему лет 10, я его когда-то в Польше купила и не носила. А сейчас вот ношу и наслаждаюсь. И мне ужасно нравится моя прическа. Секрет укладки прост: помыть голову и лечь спать с мокрыми волосами. Самолюбования псто, в общем, терпите, у меня это нечасто:))))

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.



11 мая
День, когда ребенок возненавидел классику


Потому что мать решила почитать ребенку сказки Пушкина. Для общего развития, так сказать. А то пять лет человеку, а он ни «Рыбака и рыбку» не знает, ни «Мертвую царевну».

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

Ну что. Почитали. Ребенок мужественно вытерпел две сказки.
После чего сказал мне, что он ненавидит Пушкина.
Так что царя Салтана и золотого петушка мы оставили на потом.
На очень далекое потом.
А я призадумалась. Вот правда, сказки Пушкина, классика, солнце русской поэзии и все такое. Но ребенку же это не почитаешь просто так, там через слово встречаются непонятки. И объясняешь, объясняешь, объясняешь, что такое черная крестьянка и столбовая дворянка, кто такие царедворцы, бояре, светелка, терем, душегрейка, чупрун, быть на посылках. «Парчовая на маковке кичка».
Правда, нельзя отрицать, что словарный запас ребенка пополнился. Дурачина, простофиля, проклятая баба, белены объелась. У Пушкина богатый язык, да.

А Жорик принес сирень. И сиренью пахла вся квартира. Пришлось прятать сирень на балкон, потому что я стала опасаться за свою голову.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

Купили ребенку шоколадные кексы, погуляли немного во дворе. Так и день прошел…

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.



12 мая
День, когда я потратила кучу денег


И всё на продукты. Я ж говорила, что премию за «Разломашки» просто проедим. Так и получается.
Купила Семену еще одну майку с миньонами.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

А почта порадовала новыми книжками. Я давно их хотела.
Еще не читали. Только листали, рассматривали, любовались иллюстрациями.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.



13 мая
День, когда мы ездили в Брестскую крепость


Вообще, с утра у меня началась мигрень. Проснулась в ужасном состоянии. Но выпила рапимиг, поспала – и боль прошла. Правда, состояние было такое овощное, мозг не работал. Поэтому поехали в крепость гулять. Когда голова в отключке, самое то – гулять в хорошей компании, дышать свежим воздухом и любоваться красотой природы.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

В крепости хорошо. Как всегда. Тихо, покойно. Все цветет, зеленеет, птицы поют. Людей почти не было. Бродила пара экскурсий, но мы с ними практически не пересекались, их водили по одним маршрутам, а мы ходили по другим. У Семена в крепости программа одна и та же: чебуреки – пушки – вечный огонь. А у меня – другая программа: «ой какая птичка!», «ой смотри, кто там плывет», «ой какие цветочки!».

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

Видели множество птиц. Трясогузки, синицы, зяблики, дрозды, зеленушки какие-то зелененькие певчие, скворцы, утки. Видели выдру или какого-то другого водоплавающего зверька. Ужа видели.
Ну и цветочки-листочки-хвоиночки. Они не улетают и не уползают от моего фотоаппарата.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

А еще в крепости вдоль реки все деревья обмотаны – о ужас! – колючей проволокой.
Я-то думала, это пограничники придумали защиту такую от нарушителей границы! Шпионы и диверсанты переплывают из Польши к нам, выползают обессиленные на берег, бросаются обнять белорусскую березку или иву - а там! колючая! проволока! Сурово встречает страна непрошенных гостей!
А оказалось, это от бобров, да... чтоб деревья не грызли...
Даже как-то неинтересно!

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

Вернулись из крепости - и через пять минут полил дождь. Меня срубило, и я уснула. Слышала сквозь сон, как Жорик с Семеном в настолки играет и книжки читает... хорошо, когда есть такая надежная няня:) можно спать спокойно!

Вечером, когда я отлежалась и пришла в себя, мы достали с Семеном книжку «Секреты пластилина» и вместе лепили. По фото, думаю, сразу видно, где мои творения, а где Сёмины.

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.



14 мая
Просто дождливый день


Весь день лил дождь. Мы сидели дома. Андрей накануне уехал в Минск рыбу ловить. А мы с Семеном развлекались самостоятельно. Играли в настолки. Собирали пазлы. Дочитывали библиотечные книжки. Все, как всегда.
Потом Семену наскучило сидеть. Ребенок же, энергию ж куда-то выплескивать надо. Поэтому он взял старую простыню, прищепками прицепил ее к своему шивороту – и в таком виде бегал по дому. То ли это у него был плащ, то ли крылья, то ли все вместе. Граф Дракуль, в общем.
Фотографий нет – этот Дракуль летает быстрее, чем мой фотоаппарат резкость наводит.
Потом Дракуль утомился, достал свои (еще из моего советского детства) книжки-малышки, и мы сели их читать. Его любимые – «Как мыши с котом воевали» и «Кавардак». А мое любимое было «Олино колечко». Покатилось-покатилось Олино колечко… Я в детстве ужасно завидовала той книжной Оле, потому что у нее колечко было:)

Хорошо бродить по свету. 365. Вторая неделя мая.

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
почему каждый раз, когда я прихожу на работу, у меня появляется дикое желание забухать? вот и сейчас, я зашиваюсь, у меня пиздец, идет набор людей, я заебалась ...
Лукашенко удается получать от России миллиардные преференции. Фото из открытых источников Беломайдан поднимает вопрос не только политического, но и экономического будущего Белоруси. О том, как революции бьют по экономике, Украина знает не понаслышке. Впрочем, политические изменения ...
- Помнишь, я ведёрко солёных огурцов потеряла весной по дороге из магазина? И напрочь не помнила, где его оставила. А сегодня крабовые палочки "Капитан норд". На кассе за них платила, а дома в сумке - нет... В корзине забыла, наверное. - Пусть кассир привязывает к тебе продукты скотчем при ...
...
В течении двух тысячелетий мир помнит о преступлениях головореза-Спартака. В университетах и школах веками его историю преподают как историю величайшего злодея, бросившего вызов цивилизации. Его изображают грабителем, убийцей и надменным наглецом, решившим опрокинуть основы мироздания, ...