рейтинг блогов

Хороший подарок для безрукого спортсмена.

топ 100 блогов teh_nomad28.11.2012 Это история о наших чиновниках, которые не перестают нас удивлять своими поступками.

Хороший подарок для безрукого спортсмена.

Вот что пишут:
Чемпион мира из города Березники получил своеобразный подарок. На торжественном приеме у градоначальника инвалиду, потерявшему обе руки, подарили планшетный компьютер iPad.

Чиновника ничуть не смутило, что для того, чтобы пользоваться устройством, необходима по меньшей мере хотя бы одна рука. Он настойчиво протягивал планшетник спортсмену, пока неловкую ситуацию не сгладил тренер мальчика.

17-летний спортсмен Владислав Кричфалуши недавно вернулся из Южной Америки. На острове Аруба проходил чемпионат мира по тхэквондо среди инвалидов. Молодой борец впервые участвовал в таком масштабном соревновании.

- Это было настоящее испытание на выносливость, - вспоминает тренер Денис Аникеев. – Мы с Владом долго готовились к этой поездке, чтоб не ударить в грязь лицом.

Владислав Кричфалуши потерял обе руки еще в раннем детстве. В 4 года после удара током ему обожгло обе конечности. Их пришлось ампутировать.

На торжественном приеме под прицелами телекамер мэр вручил Владу.

- Я знаю, что ты часто ездишь за границу на разные соревнования, - заявил Владу Сергей Дьяков. – Думаю, что планшетник тебе пригодится, и ты быстро его освоишь.

Чтобы не обидеть чиновника, Влад пообещал что предолеет и эту трудность, научится работать на планшетнике ногами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английская роза . Вы слышали о таких женщинах наверняка, хотя бы однажды. В своей самой узкой интерпретации "английская роза" описывает естественную красоту, нежный цвет лица и идеальную гладкую кожу. Зато интерпретируя это понятие широко, мы получим полный набор всех женских ...
Ежедневно выходят тысячи новых серий различных сериалов. Какие-то из них более известные, какие-то менее. Но пару лет назад Amazon объявил, что снимет сериал по легендарной саге всех времен «Властелин колец». ...
друзьяшки. я, конечно, наивняк, но даже я понимаю, что нейминх стоит денех. но мой ...
Печешь, ищешь редкие рецепты, , бегаешь в поисках особенной муки, изысканных добавок в хлеб, а потом вдруг испечешь хлеб по старому классическому рецепту и понимаешь, что все уже придумано до тебя и не надо ничего искать, а только печь и наслаждаться вкусом настоящего хлеба. А ведь и мука ...
Ковычке модеон Девушка въехала на автомобиле в витрину косметического магазина в центре Москвы, перепутав педали управления. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении ГИБДД по Москве. ДТП произошло около 17.20 на улице Большая Садовая. «На Большой Садовой ул., д. ...