рейтинг блогов

Хороший наемник — мертвый... Объятья чертей распростёрты: «Извольте на

топ 100 блогов pismadljaliz10.06.2022
Хороший наемник — мертвый... Объятья чертей распростёрты: «Извольте на
Шокирующая новости пришли с Запада: наемники пришли в ужас
Воюющий 2, 5 года на стороне Украины британский наемник Шон Пиннер приговоренный, 9 июня, к смертной казни Верховным судом ДНР, в самой Великобритании признан террористом.

Об этом, по информации корреспондента «Известий» Александра Сафиулина, заявил председатель суда.

После вынесения приговора Сафулину удалось взять короткое интервью у Пиннера, который, как выяснилось, был снайпером.

Журналист: Почему вы нам не сказали, что вы — снайпер?

Пиннер: Я не профессиональный снайпер. Я работал на полигоне, я не снайпер.

Журналист: Но теперь у нас есть информация о вашей профессии.

Пиннер: Да, я говорил об этом с судом.

Журналист: Это правда? Пиннер: Да.

В апреле после сдачи в плен Шон Пиннер в интервью корреспонденту «Известий» рассказал, что до событий на Украине он был рядовым в армии Великобритании. К украинским военным примкнул 2,5 года назад. В ходе того разговора также выяснилось, что британец принимал участие в масштабных учениях США и НАТО с Украиной Sea Breeze.

Сегодня, 9 июня, Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима, которых обвиняют в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников.

По словам председательствующего судебной палаты, все осужденные признали вину по всем пунктам обвинения: ч. 2 ст. 34 (совершение преступлений группой лиц), ст. 323 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти) и ст. 430 (наемничество) УК ДНР.

За время расследования суду удалось детально установить всю хронологию преступлений, совершенных наемниками — кто и кем был завербован, где проходил службу. Даже что они делали на боевом посту.

По словам председателя суда, вынести иной приговор было просто невозможно.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СТАЛО НЕ ДО ШУТОК : ЛОНДОН ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ СВОИХ НАЕМНИКОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ? СТАЛА ИЗВЕСТНА СУДЬБА СНАЙПЕРШ, СДАВШИХСЯ НА "АЗОВСТАЛИ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЕВРОПА В УЖАСЕ: ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ТАК БОЯТСЯ СУДА НАД НАЦИСТАМИ
Хороший наемник — мертвый... Объятья чертей распростёрты: «Извольте на
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НИКТО НЕ ОЖИДАЛ: СУДЬБУ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ ОЗВУЧИЛИ В СУДЕ (ФОТО, ВИДЕО)
Британцы Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Саадун Брагим приговорены к высшей мере наказания — смертной казни.

Иностранцы служили в 36-й отдельной бригаде морской пехоты ВСУ и участвовали в боевых действиях на Донбассе за денежное вознаграждение.

Установлено, что действия наёмников привели к гибели и ранениям гражданских лиц, а также повреждениям объектов гражданской и социальной инфраструктуры на территории Республики.

Как подчеркивал перед началом судебного процесса глава ДНР Денис Пушилин, доказательная база на боевиков была полностью собрана: «Те преступления, которые они совершили, — чудовищные».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что, спасли родину? воз и ныне там   лол беда в том, что люди у нас  и дремучие и эмоциональные одновременно. были бы наши люди хоть немного бихевиористами -  то вместо того, чтобы  собираться многотысячным стадом - просто бы ...
заберу к себе тоже, редко так "громко" говорю: Нет, незащищенность людей (и меня в том числе, кстати) - достала, но не только от "кавказских стай", а к примеру... от чисто русских окофутбольных тоже, от ментов-беспредельщиков и т.д.. Нет, я вполне за ...
Посмотрел очередное выступление о. Андрея Ткачева на "Елицы". Сильный монолог, ничего не скажешь. А если серьезно, то и правда трудно как-то всерьез его комментировать: настолько он безобразен, настолько неприличен, что начнешь пересматривать, тем паче цитировать, - запачкаешься. Одно ...
В старые посты посыпались комментарии: ;) Чудесная статья. ; Аффтар, пешы исчо! ;) Верно подмечено. На данную минуту их около полусотни, все разные. Я-то прекрасно знаю, что это такое. Идет пристрелка для крупной бот-атаки. Если вы обнаружите нечто подобное, советую, не медля, все ...
Главное, не поменяться местами, не дать перевернуть себя, залезть хоть под плинтус, но высвободить руку. И Пупс никогда не отказывался.. Директор школы, в которой училась ее дочь, знала ее слабую струнку. В глазах Келли он был всего лишь целью и ...