Хороший муж, плохой муж...

топ 100 блогов tefffi10.11.2010 Тут ошибка в посыле.
Которая, как известно всем, изучавшим предмет под названием "Логика", приведёт к неверному умозаключению, сколь изысканно ни городили бы мы сей огород.

Хороших мужей не бывает.

Хорошего мужа надо делать самОй. Для этого нужно взять невнятный мужской материал сонным из-под мамы, прямо от груди, и немедленно приложить к своей, чтобы он ничего не заметил. И очень медленно, опасаясь поноса и диатеза, вводить ему искусственный прикорм в виде семейной жизни, к которой ни один мужчина никогда не готов, а уж особенно выросший на "жирных русских ласках" российский увалень, которого российская мама родила себе для радости, и он эту свою миссию вполне усвоил.

И вот Вы, умница-красавица, начинаете ваять из этого сырого материала, так идеально смотрящегося на диване с ноутом на животе, хорошего мужа.
Рожаете ему дитя, на которое он смотрит с вежливым отвращением и затаённой ревностью.
Вырабатываете у него собакопавловский рефлекс отцовства, не данный мужчине Богом.

Учите его ходить...на работу.Не затем, чтобы завести там шашни или потрындеть с мужиками про футбол-рыбалку-машину. А чтобы зарабатывать. На его: "У меня зарплата! Не идти же мне на большую дорогу с кистенём!" - отвечать разборчиво и тихо, но постоянно,целясь в темечко, что с его дипломами и способностями МОЖНО не просто ходить на работу, а зарабатывать при этом.

Приучаете его любить дом, прилагая нечеловеческие усилия, чтоб не превратиться в ведьму, помешивающую в дымящихся чанах с едой, и одновременно заслоняя ему путь к вожделенному дивану.

Следите за его здоровьем, чтобы его вводно-выделительная система работала как часы.

Вдохновляете его в постели, проявляя чудеса, и не снившиеся авторам фресок в знаменитом индийском храме,- мужчина любит в себе мужчину и ценит женщину, которая сумеет его в нём поселить.

Любите его маму и заботитесь о ней.

Сами при этом должны остаться вечно молодой и смешливой, стройной и желанной и для посторонних мужчин.Потому что у мужчин логика убойная: если никому , кроме меня, не нужна - то на фига и мне такая??? Придётся имитировать легкомыслие и постоянный лёгкий флирт.Сохраняя при этом чудом верность - ну не свинья же Вы... А это высший пилотаж женского умения!

И тогда к 50 годам у Вас будет очень хороший муж: подтянутый, бодрый, моложавый, вряд ли лысый,со званием не меньше профессора, весёлый бабник-теоретик, которого все женщины хотят, а он хочет только Вас,зарабатывающий на спокойную жизнь (требования стервозных стяжательниц не рассматриваю здесь), безумно любящий детей и внуков, готовый зубами рвать всех, кто покусится на его дом и женщину.

Он смотрит в зеркало и страшно нравится себе таким, каким Вы его изваяли. Если изваяли. И думает, что сам такой. А если увидит там дряблое перекормленное существо, похожее на траченный молью валенок - тут пощады не ждите... Ведь это Вы его, красавца-умницу,испортили и износили...

И тогда Вы, в минуты, когда остаётесь одна, позволяете себе задуматься: а оно Вам было надо?
Сил насладиться желанным результатом уже нет - все ушли на ваяние хорошего мужа, который теперь в готовом виде сильно лакомый кусок для народившихся и подходяще подросщих к этому времени женских новых тел...

Интересно, вырвало ли Пигмалиона на изваянную им Галатею?

А если бы все эти титанические усилия - да на себя, любимую???
Да Вы бы были уже на месте Путина...
И на чертА бы Вам его зарплата, когда свою бы имели поболее, и без всех этих забот, как писал Жванецкий?
И был бы у Вас сейчас молодой мальчик с упругим суджукоподобным телом, а не этот стареющий плейбой, в каждой клеточке которого Вы видите трансплантированные ему свои, молодые, невозвратные?

Интересно, а вот если спросить любую женщину этих лет, осталась бы она со своим мужем, если бы у неё зарплата или пенсия была тысячи 3 долларов?

Хотя ...
Любовь...
Любимый муж и есть хороший.
Если у вас хватит сил ДОЛЮБИТЬ его. Смеяться, когда он приносит смешные деньги.
Умиляться, когда колотит семейные реликвии - бабушкину вазу и прабабушкину люстру.
Перелицовывать себе пальто, пока он ждёт вдохновения в научной работе.
Любить его морщины, храп, ненавистную любовь есть стОя,рыболовные крючки, рвущие Ваши последние колготки.
Дуть счастливо на его палец, вспухший при редком соприкосновении в молотком.
Бесконечно латать дыры в бюджете.
И целовать, целовать, целовать...
Даже после десятилетий жизни, даже несмотря на вставные зубы...
Это счастье. Наверное...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И листьев ветром натрусило) И тут чуток #прогулки_за_городом , ...
Понаписывали уже блогиры и военкоры всякие про некий прорыв. Про оставление Соледара ВСУ и все такое прочее. На самом деле нет. Конечно, если ползать с лупой над картой и мерять "линию фронта" по улицам, то можно конечно найти некий прорыв. И о нем громко объявить. Но факт в том, что ...
Из великого множества этапов подготовки наступательных операций генерал Брендол Хакс-младший больше всего любил тот, на котором полагалось придумывать им леденящие душу названия. Эту славную традицию Первый Орден унаследовал от Империи, где за недостаточно зловещее имя собственное запросто ...
"Звонит жена мужу и жалуется: - Кот пришел, сел на клавиатуру ноутбука и он погас. Муж понял, что скорее всего нажалась комбинация переключения экранов, сначала попытался объяснить жене, какие значки на клавиатуре надо искать... Потом понял, что это долго и сказал жене, что придет домой ...
Рассказывает клиентка. У нее был большой стресс, она ничего не ела и похудела. Я не стала спрашивать, что за стресс, захочет – сама скажет. И рассказала дальше: у мужа появилась другая семья. Не другая женщина, а именно семья – так она сказала, поэтому я подумала, что там и дети у него ...