Хороший день.

топ 100 блогов 3_14sklya05.12.2016 Гостевой период завершился. Пятьдесят третье рождение отмечала неделю. Основная гулянка шла в субботу, в застольной посиделке с подругами. Готовила утиные груди по рецепту из Голландии, от известного кулинара и просто весёлого блогера Влады. Но в Москве с грудями напряг. Их активный прилёт в торговые сети ожидается в конце декабря, а сейчас-только предзаказ. Повезло в сети "Мяснов", и в пятницу я уже мариновала будущий шедевр. В качестве закусок на стол метнула тарталетки с песто и с икрой, салат с грушей и хамоном, " нисуаз", салат с солёным лососем и грибами, салат с консервированным лососем и пиццу.

До разграбления.Стол оказался не фотогеничный((


Утка пошла с печёным картофелем и хреном.
Этапы ейного пути.
Как велела Великая Влада @zvezda_forever , утку кладём на холодную сковороду. Часик топим её жир, потом прячем в фольге с глаз долой. А прям перед гостями на восемь минут в духовку под гриль и Вы- королева утиной вечеринки))Ах, да! Накануне её замариновать на ночь надо было. Но я не забыла!


Утиный полуфабрикат.Убираю под фольгу и пойду намыливать декольте.


Нежнейшая утиная грудь с красным хреном.


Гости собрались благодарные и непривередливые. Никто не кидался словами "диета" и "пост". Просто молча выковыривали бекон и хамон на край тарелки и не верещали. Люблю таких!

На сытый желудок поиграли в застольные игры. Выпили.

Потом я фотографировалась с подарками))

Подруги, зная мою неистовую страсть к шоколаду, грабанули вагон колумбийского горького, и ящик притащили мне.
Предрекали его сугубо кулинарную карму, а он оказался вполне съедобным. На ближайший месяц я шоколадом обеспечена.

Стопарик колумбийского шоколада в подарок от девочек. Можно не жалеть в выпечку и десерты.


Ира, наша мастерица и художник по вышивке бисером практически королевских вещиц, одарила меня браслетом.
Слаба я на женские штучки серебристого окраса)) Ире низкий поклон уже отвесила.

Собственноручно сплетённый браслет от Иры @_lukarina_


Похвалюсь валяными тапками-вышиванками на зиму. Тёплый и скоростной вариант домашнего перемещения. На керамической плитке разгоняются до 1 метра в секунду. Производительность моего труда неистово возросла.

Перешла на зимнюю обувь. Деньрожденский подарок от Ани@anna___1603 На керамической плитке разгоняются до 1метра в секунду))


Кто не видел моих гостей? Наслаждайтесь. Тут они уже напитые и наетые.

Наетые уже гости.И напитые))


Воскресным днём выпроводила мужа в Липецк. Термос с кофе, три контейнера ссобоек, и дорога не покажется снежным ужасом. А в пятницу я примчусь к нему в валеных тапках на крылышках любви скоростным поездом и неделю буду гостем и заядлым театралом.

А пока-московский снег и чудесная погода. Сегодня метель, как в начальных кадрах " Иронии судьбы", где Ширвинд, преодолевая заносы, 31 декабря покупает у фантастических снегурочек шампанское и мандарины! Ни одному кадру не верю, но люблю!
И вот сегодня -такое же люблю на улице. Воздух сытный, снег белый, ветер треплет, но без фанатизма. И совсем не хочется, чтобы всё это скоропостижно кончалось и наступало лето. Хочу тянуть удовольствие.

Такое чудо застала вчера на Чистопрудном бульваре.

Чистопрудный бульвар.Цветы в снегу. Всё готово к праздникам зимы.


Чистопрудный бульвар.Гуляю до Красного карандаша. Сколько же там ништяков для начинающих художников! Вот прям садись и пиши!


Похоже, становятся традицией понедельники с жжистками. Сегодня меня навестила Вика Хороший день. vikastra с кратким, но обстоятельным визитом. Фотки не будет, ибо не все любят. Поверьте на слово, было выпито и чуть-чуть съедено.
Десяток раз сбивались с темы, перескакивали на воспоминания, личные впечатления...короче, надо снова встречаться, чтобы закрепить результат))

Ну и напоследок похвалюсь удачей прошлой недели: кратковременной встречей с Леной Хороший день. bergberg
Урвала час в её сложном пересадочном графике и познакомилась лично. Теперь у меня в копилочке реальная подруга и сувениры из Норвегии.

Есть предположения о функциях этих предметов?Это, между прочим, подарки из Норвегии от Леночки @e_tand .


Те деревянные щипчики, что снизу, спервоначалу кажутся изобретением Васисуалия Лоханкина, чтобы мясо из супа ловчее было вытягивать. В коммунальной квартире опять же они без дела не залежатся, всегда будет чем стянуть горяченькое из соседской кастрюли. Некоторые вспомнили прошлый век, когда мы варили бельё в баках, для особой чистоты. И помешивали варево деревянными щипцами. Но те предположения мимо. Норвеги не щиплются ими за уши и нос, а из своих же кастрюль ловят этим приспособлением сосиски, что правильно. Теперь я счастливая хозяйка этого загадочного предмета. Ни один подарок не вызвал столько вопросов и восторга!

Вот и день кончился. Пойду почитаю Жапризо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На ловца и зверь бежит. Мы пили с девушкой Грузина. Без Грузина) Не спрашивайте, как так получилось - я же говорила, что мне симпатичная эта баба, ибо есть в ней нечто такое, из мира, с которым я очень хорошо знакома, а подобные миры имеют свойство притягиваться. Нас притянуло в ...
Новоржевский район - один из центральных райнов Псковщины. Большая часть района лежит либо на Бежаницкой возвышенности, либо на южных склонах Судомской возвышенности. Местность тут холмистая, леса и поля набегают друг на друга плавными волнами. В болотах берёт начало извилистая Сороть. ...
Вчера я показал, как живут богатые монголы, но всем интересно: как же выглядит жилище обыкновенных людей? Если уж богачи кочуют на своих Лексуса, то обыкновенные люди и подавно: превалирующее большинство жителей Монголии - кочевники и они постоянно переезжают с места на место. Вместе со ...
Интервью В.В.Путина итальянской газете Il Corriere della Sera: Л.Фонтана: И последний вопрос: о чём Вы сожалеете больше всего в своей жизни, что Вы считаете ошибкой, которую Вы не хотели бы никогда больше повторить? В.Путин: Буду совершенно откровенным с вами, я не могу ничего тако ...
Сдала билеты...  и навалилось с новой силой опустошение. Как будто они удерживали еще капельку мечты, не давали ей ускользнуть совсем...  и удерживали меня от грусти. Все было так реально и осязаемо...  но реальность имеет свойство ...