Хорошими делами прославиться нельзя

топ 100 блогов konkretny_11229.06.2016 Вышли мы вчера с Полиграфычем ночью на пруды. Все как обычно – обоссали скамейки, насрали в клумбы. И тут вижу – под деревом стоит сумка. Черная, приличная, формата А4.

…Это кто такой проворный кошелечек подберет?
Это я такой проворный кошелечек подберу.
Это кто его, чистюля, аккуратно оботрет?
Это я его, чистюля, аккуратно оботру…


Признаюсь как на духу, сердце в груди екнуло маленько и мелькнула у меня, грешного, греховная мысль – а вдруг в сумочке без опознавательных знаков лежит, к примеру, будем говорить, штук 50 баксов в немеченых мелких купюрах и большой чОрный пистолет с глушаком. Они бы мне очень пригодились. Хотя не буду морщить морду – я б и от десяти тысяч рублей не отказался… даже и без пистолета. Да-с. Искушение это было бы диаволово, я ж не дурак, я понимаю. Хотелось бы, конечно, верить, что я бы справился с 50-ю тыщщами ворованных баксов... Но не знаю, пока еще не испытал себя.

Короче, аккуратно заглянули мы в сумку – она открытая была – а там паспорт, ключи, сберкнижки и карточки банковские, еще какие-то лекарства, ну и по мелочи всякая ерунда. 50 тыщ баксов, судя по всему, забрали предшественники. И чОрный пистолет тоже они прибрали.

Задумался. С одной стороны – есть адрес и ключи, приходи в гости, welcome, типа (пять старушек - уже рупь!). С другой стороны – я ж не ворюга. С третьей стороны – оставить сумку с документами на улице – это приманить стервятников, каковые немедля навешают на пассажира по его паспорту кредитов и мало ли еще что удумают. С четвертой – я владельца сумки прекрасно понимаю, ужрался в готовальню мужик дешевой «путинкой» от тяжелой жизни, что ж его теперь, на ноль множить? Алкоголики – это мой профиль, да.

В обчем, по итогу долгих раздумий на две сигареты (тут могла бы быть ваша реклама), прибрал сумочку к себе. Полиграф был офигенно счастлив, прыгал вокруг – ну еще бы, хозяин в кои-то веки с добычей с ночного гуляния возвращается!
Из дома пробил по базе адресов домашний телефон пассажира – позвонил, а там его жена. Сумку отдал, по факту отдачи прослушал пятиминутную исповедь о тяжелой совместной жизни с алконавтом, хотя жена выглядела очень прилично – как средней руки бизнес-вумен и очень еще радовалась, что замки «менять не нужно теперь». Ушел домой со «спасибом» в кармане, а «спасибо» в карман не положишь и на хлеб не намажешь.

Вот уже сколько раз мы с Полиграфом делаем добрые дела, ведь мы ночью гуляем, а ночью чего тока не найдешь на районе – ключи, паспорта, мобильники, сумки, сберкнижки... (50 штукарей баксов наликом не находили, это да, это пичалька).  Может, так оно и надо?

Тесть-то мой, собачник со стажем, бывало, и расчлененку обнаруживал со своими кобелями, а я пока так, по мелочи. И безо всякой для себя прямой выгоды. Делаю добрые дела со скоростью пулемета – и хоть бы хны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Описанные выше путешествия могли бы привести не только к перемещениям в пространстве, но и, что для нас в данном случае наиболее интересно, к перемещениям во времени. Так во всяком ...
В Нижнем Новгороде около 30 активистов «Национально-освободительного движения» попытались проникнуть в студию, где находились участники онлайн-форума, организованного проектом Михаила Ходорковского «Открытая Россия». Об этом в субботу, 20 сентября, сообщается в твиттере Ходорковского. Как ...
...
Канадский бумажный художник Кальвин Николс продолжает создавать портреты животных: птиц, медведей и лисиц, с высокой точностью в деталях. Он работает преимущественно в монохромной белой палитре на белом фоне, но наполняет портреты животных жизнью. Бесчисленные ленты из бумаги ...
На этой неделе в Москве прошла презентация смартфонов Huawei P10 / P10 Plus и умных часов Huawei Watch 2. Презентация проходила в Гостином дворе во время Russian Fashion Week. Главная "фишка" смартфонов - двойная камера Leica. Одна камера чёрно-белая 20 МП, вторая цветная 12 ...