рейтинг блогов

Хорошие новости из Новороссии

топ 100 блогов maxfux22.08.2014 Теги: Порошенко В общем, если судить по информации, поступающей оттуда, постепенно ситуация перемалывается в пользу Новороссии. Да, есть серьезные проблемы в Луганске, да, гуманитарная катастрофа. Но сделано главное - наступление врага остановлено, как было в декабре 1941-го под Москвой. И теперь ситуация меняется.
Сегодняшняя информационная нарезка говорит о том, что никакого "парада победы" в Киеве 24 августа не будет. В связи с захлебнувшимся наступлением Порошенко лучше провести парад гробов.

Сводка Штаба Армии ЮВ за 21 августа подтверждает, что наступления больше нет:

"В течение дня украинские силовики сосредотачивали основные усилия на удержании рубежа Петровское — Григоровка на Донецком направлении и оборонительного района Новосветловка - Георгиевка - Переможное на территории Луганской народной республики.

Боевые действия велись в пригородах и на окраинах Луганска и Донецка, в Иловайске и в районах населенных пунктов Горловка, Макеевка (ДНР), Георгиевка, Хрящеватое (ЛНР).

Противником осуществлялись массированные артиллерийские обстрелы, в том числе с применением реактивных систем залпового огня. По имеющейся информации, в Донецке от обстрелов артиллерии карателей погибли 9 мирных жителей.

Артиллерия ополчения наносила огневые удары по позициям карателей в районах населенных пунктов Амвросиевка, Сауровка, Тараны, Кутейниково, Петровское, Красный Луч, Войковский, Семеновское, Григоровка. Потери противника уточняются.

В результате обстрела колонны противника в районе Новоанновки были уничтожены танк и автомобиль с боеприпасами.

В течение дня противник предпринимал ожесточенные атаки на сторожевые посты, обеспечивающие контроль участков автодороги Малая Вергунка — Пионерское и Пионерское — Давыдово-Никольское (ЛНР). Все атаки были успешно отражены.

Силами ополчения установлен контроль над населенными пунктами Мануйловка и Петровское. По данным разведки, противник осуществляет перегруппировку и подтягивает резервы для восполнения потерь в личном составе и технике".

Утечка с совещания с силовиками, которое проводил Порошенко свидетельствует, что с каждым днем армия и каратели Украины становятся слабее.

"информация об огромных потерях вертолетов и самолетов ВСУ сегодня была сведена в аналитический материал на украинском ТСН.

«Изменение тактики», заявленное Порошенко в ходе совещания с силовиками 18 августа, обусловлено потерей в ходе АТО большей части ударного вооружения, сообщает источник в Минобороны Украины.

По его словам, «наступление наших войск под Донецком и Луганском фактически остановилось. Расчет на успех массированного применения дальнобойной артиллерии в целях расчистки плацдармов для захвата нашими войсками пригородов Донецка и Луганска — можно сказать провалился».

«Сепаратистами в течение последних трех недель было выбито более половины имеющейся ствольной и реактивной артиллерии нашей группировки. Если говорить конкретнее — с начала операции потеряно более 200 орудий и реактивных систем «Град» и «Ураган». Но самое страшное, что около трети из них попали в руки сепаратистов. При отступлении наших военных они [ополченцы] вытаскивают все, что способно стрелять на подконтрольную территорию и затем используют против наших войск. Я уже не говорю о бронетехнике: танках, БМП и БТР, которых по недавней справке из штаба АТО мы потеряли уже более 500 единиц. Для восполнения этих потерь мы вынуждены сегодня снимать с консервации на складах хранения технику третьей и четвертой категории. Это значит, что она хранилась по 30–40 лет. Ее состояние, мягко сказать, неудовлетворительное: оптические прицелы разворованы, двигатели заводятся в лучшем случае один из трех-четырех, провода наполовину сгнили… Наши предприятия, конечно, помогают как могут, но и они не всесильны, Запчасти надо заказывать в России».

При этом, как утверждает источник в Киеве, самое катастрофическое положение — с авиацией ВСУ.

«Ее у нас и так было немного способной летать. А теперь, после потери в ходе АТО почти всего, что летало — 32 самолетов и вертолетов, можно сказать, что ВВС Украины больше нет. Нет ни средств на ее восстановление, ни специалистов, которые бы это делали, да и запчастей теперь негде взять по известным причинам. Поэтому без нормальной огневой поддержки войска встали. Причем не только рядовые, но и офицеры отказываются вести свои подразделения на огневые точки. Если раньше поднимали людей в атаку призывами, то теперь будут только угрозами. Вот и вся «смена тактики».

Более того, сам генералитет ВСУ настроен пессимистично и задумывается об обороне:

"Руководство украинской армии пессимистично оценивает перспективы АТО. Уже сейчас приближенные к министру обороны Валерию Гелетею генералы готовят планы на осенне-зимнюю кампанию и возможное отступление из под Донецка и Луганска.

Руководство Минобороны считает, что основной задачей украинской армии в случае отступления должно стать закрепление на линии Славянск – Мариуполь и не допущение прорыва ополченцев ДНР в Харьковскую область и Запорожье. С этой целью в настоящий момент Минобороны Украины начало создание двух укреплённых районов: УР «Славянск – Краматорск — Дружковка — Константиновка – Артёмовск» и УР «Мариуполь». Предполагается, что УР «Славянск – Краматорск — Дружковка — Константиновка – Артёмовск» закроет ополчению ДНР возможность организовать наступление на Харьков, а УР «Мариуполь» — на Запорожье. Руководство Минобороны Украины не рассматривает днепропетровское направление как реальное для наступления ополчения ДНР.

В данных укрепрайонах создаётся оборонительная инфраструктура, туда стягиваются военные подразделения и военная техника, усиливается ПВО, создается надежная система воздушного сообщения на базе краматорского и мариупольского аэродромов.

Руководство украинского Министерства обороны в случае отступления планирует в ходе осенне-зимней кампании сосредоточить свои усилия на обороне данных двух укрепрайонов.

Это не исключенный вариант уже в среднесрочной перспективе. Наступления, на Донецк и Луганск очевидно захлебываются, отрезать ДНР от ЛНР не удалось, перекрыть границу не удалось, соотношение сил хоть и осталось в пользу хунты, но очевидно выравнивание этого соотношения в пользу ополчения. Ну и огромные потери в людях и технике. То есть налицо комплекс причин, которые уже заставляют военное руководство хунты задумываться об обороне".

О потерях ВСУ и карателей свидетельствуют многочисленные фотографии, которые идут с фронта.
Вот, например, результат атаки 21 августа ополчения ДНР на КПП Крысный октябрь (Дьяково):

 Хорошие новости из Новороссии

 Хорошие новости из Новороссии

 Хорошие новости из Новороссии

 Хорошие новости из Новороссии

 Хорошие новости из Новороссии

Помимо этого, каратели испытывают серьезные проблемы на оккупированных территориях.
"Харьковские партизаны захватили установки Град и ударили из них по расположению воинской части противника.

В ходе очередной боевой операции харьковские партизаны, действующие на временно оккупированной территории Харьковской Народной Республики, атаковали конвой противника, двигавшийся по дороге в направлении станции Лозовая.

В составе конвоя имелись 2 установки БМ-21 Град, а также машины, везущие боеприпасы к ним. Захватив конвой практически неповреждённым, партизаны проехали дальше в сторону Лозовой и, зарядив Грады, ударили из них по воинской части противника, готовящейся к отправке в зону боевых действий.

В расположении части наблюдаются множественные возгорания и вторичные разрывы. Скорее всего, во время огневого налёта был повреждён склад боеприпасов. Чтобы не обременять себя тяжело маскируемым грузом, партизаны взорвали захваченные Грады и неиспользованные боеприпасы.

Напомним, что недавно харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана, а незадолго до этого разгромили вражескую автоколонну и захватили американские ПТУРы Джавелин, некоторые из которых они уже опробовали в боевых столкновениях".

В руки ополченцев попадают все больше "ценных кадров" карателей, которые владеют важной информацией:

"Спецназ ополчения Донецкой народной республики в ходе проведения силовой операции захватил в плен двух украинских разведчиков.

В плен к ополченцам попали начальник разведки 8 АК ВСУ полковник Безьязыков и командир роты глубинной разведки 54 ОРБ капитан Мандажи, пишет «Российская газета».

Как сообщается, пленники, столкнувшиеся с эффективным спецназом ополченцев, до сих пор пребывают в шоке. Подчеркивается также, что при выполнении операции ополчение потерь не понесло.

Отметим, что это не первая удачная операция войск ополчения. Бойцы армии Луганской народной республики в боях в Александровске сумели захватить 20 бойцов внутренних войск, также были захвачены пленные при попытке прорвать блокаду аэропорта Луганска".

Заметим, это новости всего за один день - 21 августа. Я даже не стал ничего писать о Ясиноватой и Иловайске, в районе которых каждый час растет число гробов карателей. Сами же стратегические населенные пункты контролируются ополченцами.
В общем, из этого можно сделать простой и понятный вывод. Армия Украины слабеет, лишается вооружения и готовится к обороне. До победы Новороссии еще далеко, но в целом, ситуация на фронтах стабилизируется в пользу ДНР и ЛНР.
Так что, все будет хорошо.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Порошенко едет в Минск «договариваться о мире»
РБК
Президент Украины Петр Порошенко на предстоящей встрече в Минске, куда также прибудет российский президент Владимир Путин, «намерен договариваться о мире». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы украинского государства. О целях своей ...
Порошенко изменил условия мобилизацииКорреспондент.net
Порошенко попросит у Путина мираУтро.Ru
Порошенко о встрече с Путиным в Минске: Украина хочет мираДиалог.UA - Всегда два мнения
СЕГОДНЯ -Интернет-газета "Вести" -Правда.Ру
Все похожие статьи: 413 »

Жесткий разговор в Минске: Путин не оставит Порошенко выбора
Эксперт Online
На следующей неделе Минске произойдет встреча между лидерами Таможенного союза и украинским президентом Петром Порошенко. Кроме того, на переговорах будут присутствовать три еврокомиссара - глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, еврокомиссар по торговле ...

и другие »

Московский комсомолец

Порошенко продает свою "шоколадную империю" через компанию Ротшильдов
Московский комсомолец
Состояние Петра Порошенко оценивается в 1,3 миллиарда долларов. По данным на первое июня 2014 года, президент Украины занимал седьмое место в списке самых богатых людей страны по версии Forbes. Петру Порошенко принадлежат 100 процентов акций многоотраслевого ...
Порошенко начал продажу бизнеса через компанию РотшильдовLife News
Активы Петра Порошенко продаст компания RothschildВедомости
Порошенко начинает продажу бизнесаСЕГОДНЯ
Корреспондент.net -NEWSru.com -Левый берег
Все похожие статьи: 48 »
Архив записей в блогах:
Кредит Маст-банка закрыт, лишняя десятка в месяц ! Нал 3 : Кошелек 3. Долги 524 (+55)  : Фанатам 1, Квартплата 10,  Авик 107 (18%), Моконал 256 (22%), Мокоголд 100 (21%), КЕБик 18 (29%), Реник 32 (24%) . Кредит ...
Максим Калашников ГЛАВНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР - ВЛАДИМИР ПУТИН ВВП успешно расправляется с экономикой РФ и роет яму самому себе Наши прогнозы о самоподрыве путинского режима оправдываются. Если отбросить прочь «маскирующий шум» про Сноудена (гомиков, Депардье, Сирию и ...
3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ................................................................................................................................................................... О немногих неувиденных пока местах ...
На недавнем аукционе Maison Palombo был продан интересный лот - цистофор Августа. Август (27-14), цистофор в серебре. Один из самых красивых известных примеров, выполненный в лучшем стиле. The Res Gestae Divi Augusti ("достижения обожествлённого Августа"), начертанный на двух ...
Когда мы живем в частном доме, тут все понятно: вот мы, вот наши потраченные киловатты электроэнергии и кубометры газа. Ты можешь жечь электричество круглые сутки, а можешь сэкономить, использовав энергосберегающие лампочки, но и в том, и в другом случае это будет лично твое решение, ...
  • bezopibir : Порошенко: В Минске будем договариваться о мире в Донбассе

  • Di_go14 : Порошенко начал продажу бизнеса через компанию Ротшильдов http://t.co/qxxzpS6DqW

  • Averin_2012 : «В команде Порошенко наблюдаются серьёзные разлады» (видео-включение) / / Полковник запаса, военный эксперт Викт.. http://t.co/XHF2OafNm0

  • synchnaburmu : На встрече в Минске Порошенко попросит забрать из Украины ополченцев

  • mykusevubeka : Пан Ги Мун в телефонном разговоре с Петром Порошенко сообщил о готовности ООН присоединиться к оказанию гуманитарной помощи Украине

  • flashcover : RT @RussiansForward: Жесткий разговор в Минске: Путин не оставит Порошенко выбора http://t.co/nkQS2jWs4q ТОП! http://t.co/ey8eWMkKmo

  • electekru : #!!! Последние резервы Порошенко: На парад или на Донбасс ? / Новости, Политика http://t.co/HNjmJXBhWT

  • lybaxagykyfa : RT @lefipukotuc: Случится чудо, если Путин и Порошенко договорятся о мире - СМИ

  • sonajuqadony : RT @myvubopezima: Порошенко в рамках третьей мобилизации решил призвать кадровых офицеров

  • fowuwuwuhuzu : Порошенко: Для переговоров о мире нужна сильная армия

  • Serikovflocviod : Нарышкин возмутился молчанием Запада по поводу исчезновения Стенина и надеется на эффективность встречи Путина с Порошенко

  • SBaranov38 : Порошенко рассказал, как власть обеспечит поддержку армии.

  • geRtiekimmy : Продажа активов Порошенко начнется уже на следующей неделе. Президент Украины Петр Порошенко выбрал компанию, которая будет заниматься прод

  • CherryMrrr : Порошенко назначил послов Украины в Финляндии и ЮАР