Хомяк, воскресший из мёртвых

топ 100 блогов pinup_sss01.07.2016 Хомяк, воскресший из мёртвых

В Петербург вроде бы пришло летоJ В нашем городе никогда нельзя знать навернякаJ В асфальтовых джунглях жара переносится плохо. Стены домов быстро вбирают в себя солнечные лучи, нагреваются,  в квартирах душно, муторно.

Мои друзья живут в маленькой квартирке вшестером: бабушка и дедушка, мама и папа, двое детей. Семья дружная, считают, что в тесноте, да не в обиде. Только вот младшее поколение жалобно и настойчиво клянчит зверюшку. Резоны взрослых о том, что места для домашнего питомца нет, понимания не находят. Дети если уж чего хотят, то пускают в ход такие действенные методы, как нытьё, обещания хорошо себя вести и учиться на одни «пятёрки», письма Деду Морозу.
Родители сдались. Как наиболее доступное по габаритам, но в тоже время обаятельное существо выбрали хомяка.  Разумеется, дети были в восторге. Взрослые тоже вскоре привязались к симпатяге - пушистику, получившего незатейливое имя Хома.

Наступило жаркое лето. На каникулы все поразъехались: бабушка и дедушка на дачу, мама с детьми – на море.  В городе остались лишь папа и хомяк.
Конечно, сначала глава семейства радовался покою и свободе. Это ж счастье какое: прийти с работы в пустую квартиру. Можно скинуть одежду, и слоняться потом по дому в семейных трусах, потягивая холодное пивко из горлышка. Но вскоре заскучал без привычного шумового фона, создаваемого большой семьёй: разговоров, смеха, плача..

Его мающаяся от одиночества душа жаждала общения. И обрела собеседника в лице морде Хомы. Клетка с хомяком ставилась на кухонный стол, папа садился рядом ужинать. Потом они вместе перемещались на диван к телевизору. Сложности на работе, последние мировые новости и перипетии футбольных матчей – как здорово, когда всё это можно обсудить с понимающим собеседникомJ Хомяк внимал, набивая защёчные мешки семечками.

И вот  как-то вечером жаркого дня приходит папа с работы, а друг его задушевный лежит на полу клетки бездыханным. Горе мужчины не поддаётся описанию. И Хому жалко, ещё и мысль в голове бьется: «Что я детям-то скажу?»

Но, делать нечего, надо отдать бедняге последние почести, похоронить в ближайшем сквере. Но сил у папы сразу идти обратно в пекло не было никаких. Поэтому тельце хомяка отправилось на полку холодильника - чтобы не начало разлагаться. А огорчённый мужчина – в душ.

Смеркается в пору белых ночей поздно. Но вот всё-таки солнце стало клониться к закату, жара спала. Папа натянул шорты и футболку, достал из кладовки лопату, и отправился за телом друга к холодильнику.

Живой и шустрый хомяк суетился между бутылками пива, упаковками яиц и сосисок. Пробуя всё, до чего мог дотянуться, на зуб. Счастливый мужик был готов расцеловать воскресшего Хому.
Потом, поразмыслив, он пришёл к выводу, что у хомяка просто случился тепловой удар, он упал в обморок. А в холодильнике пришёл в себя, очухался.

И жили они все вместе ещё долго и счастливо, до последних дней хомячьей жизни!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#сновавесна Знаете почему 21 марта День людей, живущих с синдромом Дауна? Знаете кто эти люди? Знаете почему и отчего так происходит... И Я НЕ ЗНАЛ... СОВСЕМ... НО... сейчас знаю! Всё очень просто. Где то проходит команда и у здоровых родителей появляется особый, солнечный ребенок. ...
Я думаю все вы уже знаете,что я жуткая сладкоежка.Во время своего отпуска в Турции я не смогла устоять перед их выпечкой и сладостями. Свежие,только для тебя приготовленные- А вот это вы видели? Ну как тут пройдешь мимо и не возьмёшь себе что-нибудь на тарелочку?А?Вы бы смогли? ...
Вошли в помещение, оглядываемся, ищем книжные шкафы под потолок. Зря. Шкафы такие: И Павла Петровича в парадной библиотеке, и в библиотеке императрицы Марии Федоровны Не сразу опознаешь книжные шкафы. Как ими пользовались, интересно. Карликов в библиотекари нанимали? или ...
Что вы живете с человеком. Хороший такой человек, взрослый, заслуженный. Мущина. А вы, соответственно, женщина. Мущину хорошо характеризуют с предыдущего места жизни. Но – вот мущина взял и заявил, что возвращается к бывшей. Громко так заявил, что все соседи слышали. Типа "ты классная, но ...
Портреты Саддама Хусейна украшают автомобиль во время празднований по случаю окончания Ирано-иракской войны. Багдад. Ирак. 20 августа 1988 года. А вообще, это была очень странная ...