Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

топ 100 блогов Make_up09.03.2010

Начнем с описания. Мне 24, кожа комбинированная, чувствительная, склонная к появлению закрытых комедонов, на лице практически все время несколько мелких воспалений, на скулах пятнышки постакне. 

С 15 лет я пробовала все, что только можно. Ходила на чистки, эффект от которых держался две недели. Пробовала делать пилинг у косметолога - была страшная аллергическая реакция, синее лицо, с которым я две недели сидела дома. Пробовала масс, люкс, эфирные масла с глиной, не мазаться ничем вообще, скинорен, клензит, мегамятную маску, средства за пять рублей из "Ашана", не краситься... Эффекта практически не было. Закрытые комедоны вообще самые противные - их практически ничто не берет. Кожа настолько "избалована", что, стоит мне умыться обычным мылом (например, когда ночую не дома), она реагирует прыщами.  

Когда все начали твердить, что поможет мне только "Роаккутан", под Новый Год я решила попробовать последний вариант  - профессиональную косметику Holyland и Christina. Живу в Израиле, у нас она стоит в разы дешевле, чем в России, и опасности нарваться на подделку нет. Прочитав все, что только можно о этих марках в интернете, за 200 долларов, за которые обычно можно купить две баночки "люкса", я купила:

умывалку Holyland - Double Action Soapless Soap

 Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

Ихтиоловое мыло с соответствующим запахом. Сушит так, что воспаления просто засыхают и отваливаются. Но, что удивительно, кожа не отреагировала удвоенной выработкой кожного сала, она просто стала сохнуть и очищаться. Через месяц я стала умываться этим мылом только на ночь, утром использую нежную пенку Nuxe, но пока на дворе весна. В жару даже моей комбинированной коже будет лучше именно с таким мылом.

пилинг Soma Herba - Maayan

Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

Продается только в Израиле, насколько я знаю. Дело не в определенном пилинге, а в том, что я наконец-то поняла, что скрабы разносят заразу по всему лицу и даже телу моему не подходят, и перешла на жидкий кислотный пилинг. Лицо, конечно, краснеет и немного шелушится, но это как раз то, что мне нужно. Лучше делать на выходных, когда никуда не нужно идти, особенно когда на улице солнце.

лосьон Holyland - Super Lotion

Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

За полтора месяца регулярного применения (утром и вечером), этот лосьон растворил большинство закрытых комедонов на моем лице и успешно борется с новыми возникающими. Мой маст-хэв, после которого кожа выглядит, как после основательного детокса. Поры будто открываются. Не щиплет, лицо не сушит.  Эффект заметен минимум через три недели!

крем Christina - Zaatar Cream

Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

Сначала испугали масло ши и печень трески, заявленные в составе. Запах специфический, напоминает типографскую краску (кстати, так и пахнет заатар). Крем густой, впитывается долго. Поэтому стала пользоваться им только на ночь. Результат - утром гладкое увлажненное лицо, крем отлично успокаивает кожу.

 крем Holyland - Seboderm Cream

Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику

Пробник понравился, купила его на день - на день Zaatar слишком жирный и слишком долго впитывается. Seboderm приятный, по консистенции крем-гель, впитывается моментально и - что самое главное - моментально и накрепко матирует кожу. Я была в шоке, когда впервые им воспользовалась. Естественно, тональный крем на такой гель не будет идеально ложиться, но этот крем идеально подойдет обладательницам жирной беспроблемной кожи, которым нужно именно матирование. Естественно, не забивает поры.

маску Christina - Azulen mask.

Holyland, Christina или как я перешла на проф.косметику  

Долго присматривалась к серии масок Sea Herbal Beauty - Азулен для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, ванильная для сухой, яблочная для жирной. Посколько нужна была именно увлажняющая маска для кожи, которая стала сохнуть и шелушиться, я взяла эту, и не пожалела. Консистенция густого крема, впиталась в мою кожу моментально, через несколько минут на лице остался только бело-голубоватый налет, который я смыла. Лицо увлажненное не "вау", но очень даже неплохо. Поры не забивает, можно пользоваться ей так часто, как хочешь - я делала это каждый день, и ничего. Намного выравнивает цвет лица.

Итак, выводы - естественно, мои личные, никого ни к чему не призываю. Вывод первый - с тех пор, как я стала пользоваться профессиональной косметикой любые баночки люкса, миддла, масса выглядят, как просто красивые банки. Ни одна из них ничего, кроме косметического эффекта, моей коже не даст, и это после долгих лет, когда я тратила на них бешеные деньги. То, что стоит сейчас на моей полке выглядит не очень - обычные белые баночки и тюбики с надписями, но удовольствие, которое получает моя кожа гораздо ценнее, чем эстетическое удовольствие от блестящих красивых баночек. Вывод второй - не опасаться масел и "жирных" ингредиентов в уходовой косметике. Пересушенная кожа реагирует прыщами, и далеко не все такие ингредиенты забивают поры. Я описала комплексный уход и не могу гарантировать такой же результат при использовании отдельных средств (кроме Super Lotion, он просто чудо сам по себе). Израильские фирмы вполне могут быть рассчитаны на израильский климат - жару и влажность, так что не знаю, как те же средства поведут себя в морозы. Ну и конечно - не нужно ожидать, что через две недели ваша кожа превратится из проблемной в идеальную. Моя не идеальна, но она свежа, дышит, относительно ровная, а с локальными воспалениями я обязательно справлюсь. :)

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 1929-го года СССР официально готовился к большой войне с капиталистическими державами. Ударная индустриализация, чудовищный голод, вызванный сверхэкспортом зерна ради драгоценной валюты, на которую закупались станки, заводы и целые инженерные ...
Ну и наконец, просто усталость. Увы, с ней тоже не всё просто в силу наших иногда не особо хороших отношений с собой и своими ресурсами. Тут как раз и гордыня включается, и ограничивающие убеждения, и импринтный опыт того, как умудохивали себя родители, делая что-то при нас маленьких. Мне ...
Я полгода назад прикупил себе, наконец, Канон 5Д марк IV. Фотик во всем прекрасен, но в теории. Больше всего я от него ждал улучшения в области беспроводного соединения с компом. У меня новый Макбук, в котором больше нет слота для карты. И наличие вайфая в камере было бы как нельзя ...
Украинцы ловят новый бумеранг ...
Такого типа урны стоят в Осло и Копенгагене. Как думаете, что написано на этой? Фраза переводится примерно как "Давай свою банку сюда!". Видите, урну опоясывает специальная полочка, куда можно поставить пустую банку или бутылку. Это сделано для того, чтобы бездомным, которые собирают ...