рейтинг блогов

Холуизм головного мозга

топ 100 блогов ogbors30.03.2021 Холуизм головного мозга


Сейчас заглянул в блог одной дамочки-путешественницы, которая (со спутниками разумеется) шляется на тримаране по арктическим морям. Если кому интересно, можете полюбопытствовать: https://zen.yandex.ru/media/finval/zashli-na-chai-na-kraiu-zemli-kak-jivut-poliarniki-na-myse-cheliuskin-i-kak-vygliadit-sam-mys-60578f4b89855f0fdef28a10

Леди повествует о том, как они на своём тримаране зашли на мыс Челюскин (это самая северная материковая точка России и Евразии). Там расположены метеостанция и погранзастава.
Первое что сделали обитатели этой Богом забытой дыры - проверили у путешественников документы и пропуска в погранзону.
Потом, убедившись что всё в порядке - напоили чаем и угостили рыбкой. Хорошие люди. "Спасибо этому дому!" - пишет напоследок авторша...

А теперь посмотрите на карту, которую я специально для этого случая не поленился разместить ниже.
Найдите там такие города как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Астрахань (они есть на карте). В этих городах, расположенных недалеко от границ - нет никаких погранзон и пропусков (и слава Богу что нет!).
Теперь найдите на той же карте мыс Челюскин - он подписан на карте, но я на всякий случай дополнительно специально указал на него большой синей стрелкой. Там никакими границами и не пахнет. На тысячи вёрст вокруг - скалы, мхи, лишайники, болота, тундра. И океан.
И вот там - погранзона. С обязательной проверкой документов - включая спецпропуска, без которых вам нельзя находиться в погранзоне, даже при наличие общероссийского паспорта. В этой сраной глухомани, где любого приезжего нужно приветствовать с цветами и салютом - на вас глядят как на заведомого шпиона, который обязан доказывать, что он не верблюд...

Холуизм головного мозга

В стране, которая уже давно с потрохами продана иностранцам (поинтересуйтесь на досуге, кому принадлежат многие торговые сети - и не только они), правительство которой бьётся за возможность достроить наконец трубопровод, по которому невосполнимое природное сырьё можно будет гнать за бугор потоком - охраняют от гипотетических шпионов бесплодную тундру. Которую официально объявили погранзоной.
Бессмысленно спрашивать: что может понадобиться шпионам-диверсантам в этих безлюдных, гиблых местах - тем более в нашу эпоху, когда со спутников-шпионов хорошо видны даже цветочки, растущие на земле?
Равно как бессмысленно спрашивать: неужели агентуре какой-либо мало-мальски серьёзной разведки, трудно, при желании, обзавестись всеми необходимыми документами, включая несчастные пропуска?..
Ответов на эти вопросы не существует. Потому что бессмысленно искать логику в действиях психически больных, одержимых какой-то манией людей.
Заметьте: дама ничуть не была возмущена, обижена, или хотя бы удивлена, проверкой документов и вообще наличием погранзоны там, где её априори быть не может (если исходить из соображений здравого смысла).
Она потом чай пила - с людьми, которые документы у неё проверяли. Рыбку ихнюю ела. И осталась вполне довольна.
То есть - в её мозгах не зажглась никакая красная, или хотя бы оранжевая лампочка. Судя по всему - она и сама вполне могла бы досматривать у людей ксивы, если бы ей предложили такую должность...
Вот это и называется - растоптанная, искорёженная, поломанная психика, совершенная неспособная к адекватному, критическому восприятию реалий.
Это называется: рабское, холуйское, лакейское мышление. Определённая гниль мозга. Болезнь вахтёра.
И такой публики в России дофига.
Вот поэтому, именно поэтому (в первую, главную очередь) Россия, при всех её гигантских возможностях, при всём её колоссальном потенциале - постоянно находится в жопе, попадая из одной передряги в другую.
Не коронавируса бояться нужно. Тут другая эпидемия бродит. А если точнее - это хроническое. Связанное, повторюсь, с определённым гниением мозгов. Когда бред и абсурд воспринимаются как норма жизни.
Реальный город Глупов, каким он описан у Салтыкова-Щедрина.
Как писал Лермонтов: "Прощай немытая Россия - страна рабов, страна господ. И вы - мундиры голубые; и ты - им преданный народ..."

Тут недавно истерика бушевала, буквально общероссийского масштаба (даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по этому поводу высказывался, Познер выступал) из-за так называемого "скопинского маньяка", который когда-то совершил преступления, но потом сполна за них отсидел (17 лет) и Ксения Собчак сняла о нём небольшой фильм в виде развёрнутого интервью. При этом распространились слухи (ни на чём не основанные) о том, что она якобы много ему заплатила.
Ах как подорвались пуканы у всяких дегенератов (особенно у некоторых страдающих от недотраха домохозяек, которые дорого бы дали за то, чтобы какой-то маньяк ими заинтересовался)!
Да как это можно?! Да почему он на свободе?! Почему ему платят (тот факт что у человека появилась возможность подработать без всякого криминала - возмутил идиотов и идиоток больше всего на свете, аж кушать не могли сердешные)?! Да он опять насиловать пойдёт (на восьмом десятке лет, после 17 лет отсидки - ага)!..
Это, подчеркну, по поводу человека, который сполна заплатил за свои грехи перед обществом - по тому прейскуранту, которое общество само ему предъявило. И который никого не заставлял смотреть отснятый фильм.

Но эти же самые твари, которые так обожают считать чужие копейки, которые так жаждут затоптать того, кого можно топтать безнаказанно (и при этом всерьёз думают что они чем-то принципиально отличаются от "скопинского маньяка") - в упор не замечают окружающего их лагерного периметра, с вышками, часовыми и колючкой.
Где-то режим лагерный послабее (и даже колючка задрапирована под живую изгородь). Где-то посильнее (в отдалённых районах незачем скрывать лагерную сущность). Но везде - зона.
И многие обитатели этой зоны - вполне себе любят своих охранников, не усматривая ничего позорного, унизительного, в своём подневольном положении. Для них вертухаи - свои. Зона - дом родной. Лагерная гниль - основа морали.
Они и сами готовы быть вертухаями - если будет дозволено.
Вот такие вот реалии, да...

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банки – очень занимательная структура. Очень любят отнимать у обычных людей квартиры, имущество. Все, что было предоставлено под залог. А вот с предпринимателями у них разговор особый. Если малый бизнес они готовы в любой момент придушить, а то и ...
Больная раком женщина, умирающая девушка, инвалид без коляски, мужчина, которому не успели вовремя поставить диагноз - все они имеют право на жизнь без боли. Независимо от того - где живут: в Германии или в России. Всего 35 фотографий, сделанных в 2015 году в Германии и России - показы ...
С появлением самолёта человечество обзавелось одним из самых надёжных способов похоронить неугодных людей. Не надо никому ничего объяснять — всё можно списать на человеческий фактор и погибшего пилота, а всех сомневающихся объявить ...
...
Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Сегодня четырнадцатый пост в серии этого сезона! Что я думаю насчёт обвинений к России по выборам Трампа в 2016? Какой у меня рост? Хотел бы я другую карьеру? Как я покупаю дешёвые билеты, и про что не берусь рассказывать? На этой неделе очередные ...