Холоднокровный К. Выплеск без номера. ЭБОЛА.

топ 100 блогов donjoaquin08.08.2014 Ввиду того, что немножко смыслю в геморрагических лихорадках - поделюсь некоторой тревогой.
Нынешняя эпидемия - вроде бы в рамках - в ПРАВИЛЬНОМ регионе, в ПРАВИЛЬНОЙ общей сан-эпид-обстановке. Нести замогильную конспирологическую херню а-ля РЕН-ТВ ( вирус вышел из страшных лабораторий непосрессно в джунглях ) - вроде бы ПОКА никто несет.
Но - меня КРАЙНЕ смущает единственное - ВЫСОЧАЙШИЙ шанс завоза в Европу и к нам.
Аргументы:
1. НИКАКИХ реальных способов раннего обнаружения нет. Аэропортовские тепловизоры, ДАЖЕ - раннее ( до вылета из Либерии ) взятие крови на иммунологию - не работает.
2. Эбола ( как и прочие филовирусы ) - это ВСЕ возможные пути передачи, включая микроаэрозольный ( а это ДЫХАНИЕ, а не только кашель ). Болботание об особой опасности ТОЛЬКО крови и других биожидкостей - ни о чем, судя по смертям врачей и лаборантов ( в том числе в центрах по изучению- ).
3. Об иммунопрофилактике и/или иммунотерапии - инфы очень мало. Были невнятные сообщения о том, что в "Векторе" уже есть вакцина + то, что американцы РАБОТАЮТ. Тоже ни о чем.
4. Химиотерапия - был треп о рибавирине, тоже невнятный. Ясно, что любая инфузионная терапия - это от отчаяния. Хотя, и ЕЕ НАДО УМЕТЬ ПРОВОДИТЬ!!! См. прошлые вспышки конго-крымской - в Ставрополье!
5. Давно, году в 2009 я трепался на Эксперт-Тв по поводу свиного гриппа, и осторожно высказал тезис о неэффективности ЛЮБЫХ превентивных мер, если нет ПОЛНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ авиа- и прочего сообщения с очагом. Нельзя быть немножко беременным!!!
6. Чесс-откровенно давно и нежно люблю это скопление мудачья, под названием - эпидемиологи ВОЗ. Ребята, это ООИ!!!! По сравнению с которой старая добрая чума -несколько бледнеет!!!
Аларм!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Сергей, мы остановились на том, что вы хотели произнести имя нового хозяина, который в скором времени придет на Дальнегорский ГОК. Почему власти Приморского края и министры всех уровней стесняются вслух произнести имя того, кому по силам вывести предприятие из затянувшегося кризиса. ...
Два друга ночью из села в столицу шли. На них грабители напали по дороге – Их, видно, душегубы к богачам причли, - А двое побратимов и давай Бог ноги, Перескочили через каменный забор И оказались на погосте молчаливом. Они укрылись за надгробьем сиротливым; Бандиты же устроили о чём-то ...
2:3 Спартак (Москва): Максименко, Жиго, Айртон (77) Ещенко, Бакаев (63) Тиль, Джикия (к), Ларссон (84) Мирзов, Крал, Маслов, Зобнин (83) Умяров, Соболев (62) Понсе, Рассказов Запасные: Ребров, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакалюк, Шильцов Арсенал (Тула): ...
В последнее время в СМИ высказываются противоречивые мнения, что Европа останется для нас закрытой еще очень долго. Более того, со ссылкой на отдельных европейских политиков утверждается, что эпидемия коронавируса будет использована для ужесточения визового режима и даже для отмены всех ...
Читаю щас в новостях, как на Кубе который уж день нефтехранилища горят, никак потушить не могут. Походу и не потушат, пока дотла не выгорит. Ну и походу дела случай вспомнил. То ли в 88 году было, то ли в 89, уже точно не помню. Решил я между вахт домой сгонять, родителей навестить, ...