Холодное утро насыщенного дня. С Омском покончено.

топ 100 блогов dana_protasova06.06.2018 Холодное утро насыщенного дня. С Омском покончено. IMG-20180516-WA0018.jpg

Идем с Крис по парку, я рассуждаю о том, почему люди в провинции так цепляются за свою жизнь... за кожаные куртки... за сапоги на каблуках... кто из нас носит в Москве обувь на каблуках? Если не брать выход в свет. Ну, и некоторых особых девушек, работающих телом. Нет, не проституток, просто эффектных женщин, чьи счета оплачивают мужья, любовники, друзья, порой даже подруги. Это понятно. Но что заставляет женщин в провинции надевать каблук? Наносить тональный крем??? Выходить замуж в 20????? Дочь моей двоюродной сестры из Иркутска замужем. Ей 20. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!!!!

Крис смеется. Не отпускает тебя Омск, да,- спрашивает? Да. Шок был слишком сильным )))) Но... что имеет начало, имеет и конец. Призраки прошлого остаются в прошлом. Прощай, Омск!

Дима съездил к наставнику Лены Бурдель на семинар.

Холодное утро насыщенного дня. С Омском покончено. IMG-20180525-WA0001.jpg

Почему? Зачем? Я не знаю. Спрашиваю, как дела вообще, как жизнь? Бодро рассказывает, что мол развиваемся, практикуем, растем... И сколько народу сейчас в шале? А столько же. 10 человек в день. В день, Карл!!!! Эта иллюзия развития в провинции.

Признай, ты просто сердобольная и тебе их жаль! - восклицает Крис. ))) Когда я приехала в Омск "поднимать Россию", когда местные узнавали, что мне предлагали поехать во Владивосток поднимать Приморье, когда мои родственники узнают, что... их надо поднимать... всегда у местных возникает недоумение "а что это с нами не так, у нас все отлично". Угу. Ну, раз у вас все отлично, о чем тогда речь? Это у нас в Москве куча проблем, и мы ежедневно... постоянно... а вам-то классно, чо. Так что... дальше едем без балласта.

Пошел шестой месяц, как я оттуда уехала. У людей, с которыми я общаюсь, ничего не изменилось. Да, Дима съездил к Лино. Да, Лена выпустила газету. Да, беременная дочь Светы собирается брать ипотеку... выхлоп-то где? Какой результат всех этих телодвижений, трансформирующий их жизни?

Дочь Светы вышла замуж за отца своего ребенка, она в декрете, он зарабатывает 25000 на ЖД, они берут ипотеку. Умом Россию не понять. "Они очень воодушевлены" - говорит Света. Прекрасно. Восхитительно. Пришло время повернуться спиной к востоку и посмотреть, что там у нас на западе.

Сегодня встречаемся с Алесей из Омска и Крис, поближе к Манежу. Крис после Индии очень изменилась. Мама в удивлении. Нет больше милой провинциальной девочки. Жесткий взгляд, четкие цели, уверенная речь. В пятницу встречаемся с одной девочкой, начинаем проект по йога-турам. Все говорит о том, что пора к этому вернуться, ученики просят, но одна я больше не хочу, годы не те ))) А у Крис столько энтузиазма, плюс бывшая управляющая Федерации возьмет на себя менеджерские функции и весь этот инстаграм.

Есть серьезное внутреннее ощущение, что надо. Этот проект сам хочет родиться, его даже подталкивать не надо. Ноябрь Португалия, Новый год Гокарна, май Гималаи Манали-Вашишт-Наггар, плюс надо куда-то впихнуть Варанаси (ибо там агхори, а Крис ими совершенно очарована) и Ришикеш. Я не знаю, что скрывается за развитием в Омске в йоге, но... в пятницу. Да. Пора уже. Последний семинар я провела 4 года назад, достаточно было времени на отдых.

Ну и квартирку надо бы прикупить, да. У меня такие финансовые излишки, что... конечно, я нахожу, куда их пристроить, и без вложений, но это не наш путь. Двушку миллионов за 9 надо бы взять и сдать. Пусть ждет моей пенсии ))

И ремонт заканчивается. И в сентябре меня ждет Лихушина в МГУ, санскрит. И Мумбайский универ ждет меня тоже в сентябре, как и все приличные заведения, учеба начинается с сентября, онлайн курс возьму посмотреть, насколько все серьезно, если вкатит, через год поеду очно учиться.

А Россия-то что... все хорошо у них. Картошку высадили, поди. Дни складываются в недели, недели - в месяцы... годы... жизнь... кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Пойду поработаю.

Холодное утро насыщенного дня. С Омском покончено. IMG-20180519-WA0024.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меньше двух месяцев осталось до большой уральской игры "Нуменор 2012". И есть еще возможности найти там прекрасную роль для себя и для целой команды. Сайт проекта ЖЖ проекта Группа в Контакте Приглашаю игроков в младшие ...
 Мало кто может представить себе, что в сонной российской сельской местности могут располагаться готические дворцы. Тем не менее, вот они - величественные, прекрасные, своеобразные архитектурные жемчужины, несправедливо позабытые и ...
Дорогие девушки! могу с уверенностью сказать, что nail_ru и мужей делает в некотором роде лакоманьяками :))) Расширение лаковой миниколлекции сложилось благодаря золотой осени в Стокгольме, настойчивости мужа и подробному посту с указаниями ...
Похоже, в нашей местности пошли грибы. Вчера поздно попала в лес - в четвертом часу дня. Так грибочки уже везде, почти на каждом метре. Разные. В лесу после проливных дождей дорожки размыты, грязи дофига. Людей тоже дофига. Встретила отца с сыном, возвращались полностью загруженные ...
Нет большего счастья, как повторять до конца своих дней: Я был с армией в Париже Генерал Левенстерн Несмотря на то, что после блестящих сражений при Фер-Шампенуазе, русская кавалерия нуждалась в отдыхе, форсированный марш на Париж продолжился, но в более замедленном, пехотном, ...