Ходорковский начал игру в национализм и получил приглашение на «Русский марш»

топ 100 блогов ru_nsn25.12.2013 Ходорковский начал игру в национализм и получил приглашение на «Русский марш» https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRtIa4KExpUd59Dh6NBZVH-7WsMcdFQHNtQthkzFvOQGYkFTfb9Заявления помилованного президентом РФ экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о национализме являются прологом к чему-то большему: он затеял свою игру и мало кого посвятил в её правила. Такое мнение высказал лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин, комментируя неожиданные высказывания бывшего нефтяного магната.
Как отметил Дёмушкин, Ходорковский сегодня на Западе – своеобразный «герой нашего времени, избежавший неминуемой гибели, вырвавшись из лап кровавого режима». Он мог бы спокойно жить в Европе и раздавать интервью про тяжкие испытания российского олигарха. «Но нет, совершенно неожиданно Ходорковский начал делать шокирующие всю либеральную общественность заявления, качественно переплюнув Навального в радикальности: про угнетенную русскую нацию, про готовность воевать за империю и Кавказ, про национализм, который отличен от шовинизма. Любопытно, что заставляет Михаила выходить вперед и с видом первооткрывателя указывать на очевидное…. Ещё и заявлять такое на Западе, где борьба за Кавказ в составе России явно не формат для местных элит!» – рассуждает Дёмушкин на свое страничке «ВКонтакте».Ходорковский начал игру в национализм и получил приглашение на «Русский марш» https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQjtDpyOERXWbXNCLFWHmxwxDvX-ujce4mJQi0ZaYOutxfLOX1XDw

При этом он отмечает, что позиция Ходорковского стала большой неожиданностью для либералов. «Как долго либералы ждали своего лидера и мученика с ГУЛАГа Михаила Ходорковского. И вот дождались. Бедные либералы!» – отметил лидер «Русских».

Он обратил внимание, что «речь Ходорковского не только перечеркнула всё, к чему стремились сами либералы, но даже переплюнула идеи национал-демократов, с которыми либералы хоть чуточку согласны были уживаться».

При этом организатор «Русских маршей» пригласил Ходорковского присоединиться к акции националистов. «С нетерпением ждем реакции и крушения надежд господ либералов и Ходорковского на «Русском марше» с задорными кричалками «Пока мы едины – мы непобедимы», «Кто не прыгает тот хач», – заявил Дёмушкин.
Он уточнил, что о мотивах самого Ходорковского ему ничего неизвестно, «но чем дальше, тем интереснее, а местами и смешнее».

Русский националист полагает, что «не всё тут так просто». Ходорковский был в первых рядах российских миллиардеров, управлял сложными процессами в масштабах страны, обладает хорошим и гибким умом и, наверняка, неспроста затронул тему национализма.

«Мне очень интересно посмотреть, как Михаил Ходорковский – главный узник либерального мира, будет публично выступать по темам русского национализма. И очень интересна реакция запада и местной либеральной тусовки, в правила новой игры явно посвятили не всех… Ждём следующего хода МБХ, очевидно, что сейчас мы наблюдаем только пролог», – отметил Дёмушкин.

Ранее в интервью The New Times Ходорковский заявил, что необходимо любой ценой отстаивать территориальную целостность России и сообщил, что готов воевать за Северный Кавказ в случае попытки его отделения. Бывший нефтяной магнат также выразил уверенность, что России не миновать этапа строительства национального государства, которое может быть «русским или российским». «Я в определенной степени националист», – сказал он и добавил, что не нужно подменять термин «национализм» «национал-шовинизмом».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/477278.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Как бы там ни было, советский народ был единым народом, потому что советские люди были едины во взглядах, и руководители страны заботились о единстве народа, искореняя инакомыслие. Сегодня единства взглядов нет, а руководство страны неловко старается восстановить его путём ...
Помню до мельчайших подробностей момент, как узнала про Одессу четыре года назад. Я спешила и ничего не поняла. А вечером начала читать. Но и тогда ничего не поняла. Не поняла и на другой день. Моя лента тогда состояла из Навального и прочей оппозиционной чепухи, льющей слюни на ...
Пятничный пост смищных картинок! ...
  Статус в разных странах b23.ru/ckl6  Википедия - Конопля и Законы Конопля, содержащая психоактивные вещества (тетрагидроканнабинол), также как наркотики из неё, запрещена законом почти во всём мире, за исключением нескольких стран, в которых ...
Как известно, после какого-нибудь фортеля нынешний Киев реагирует по двум вариантам: "Это не мы" и "Мы пошутили". Сегодня обнародованный переговоры диспетчеров с перепуганным самолетом Белавиа, который погнали обратно в Жуляны, обещая в противном случае пристрелить: Расшифровку ...