Хочу в Ирландию

топ 100 блогов norma_live07.04.2015 На западном побережье Ирландии в графстве Клэр находится одно из самых популярных и живописных мест острова – утесы Мохер.
Гряда прямоугольных прибрежных утесов, омываемая Атлантическим океаном, простирается вдоль побережья на 8 км. Высота скал колеблется от 120 до 214 м над уровнем океана.
Они получили свое название в честь форта “Mothar”, который во время наполеоновских войн был разрушен для того, чтобы на его месте была возведена сигнальная башня.

Хочу в Ирландию 10

Хочу в Ирландию 38

Хочу в Ирландию 39

Хочу в Ирландию 40

Вид с утесов Мохер открывается просто потрясающий, что ежегодно привлекает в это место около миллиона туристов. Они получили статус самой популярной достопримечательности Ирландии.
Скалы Мохер появлялись во многих фильмах. Например, их можно увидеть в таких кинолентах как “Принцесса-невеста” (1987), “Далеко-далеко” (1992), “Високосный год” (2010), также здесь снималась одна из финальных сцен фильма “Гарри Поттер и Принц-Полукровка” (2009).


Как хочется там побывать...

В 2007 году здесь был открыт экологический комплекс для туристов, имеющий вид холма, покрытого травой.
Он получил награду от Ассоциации интерпретации наследия как «один из лучших объектов, который когда-либо видели члены жюри”.


Хочу в Ирландию 41

Хочу в Ирландию 42

Хочу в Ирландию 43


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, перелом наступил, процесс носит необратимый характер и госпереворот неизбежен. Происходит то, что должно было произойти. Как и у любого другого сумасшедшего диктаторского режима виноваты конечно же злые империалисты, США и Госдеп, а кто же еще? Неуправляемый экономический коллапс ...
Политики, учитесь у Муси. А то у вас не озабоченность, а фиг знает что. Вот как надо! 1.Тревожное недоумение: 2. Ироническая озабоченность а-ля Лавров: 3. Неодобрение с оттенком превосходства: 4. Простое дежурное неодобрение: 5. Пренебрежение: 6.Пренебрежение с ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Хуситы из ПТРК "Метис" подбивают саудовский LAV-25 Это по-моему первый зафиксированный на видео случай применения силами "Ансар Аллах" ПТРК по саудовской технике в ходе нынешней войны. Если я не ошибаюсь, стреляют из ПТРК 9К115 "Метис", ...
Кун Кун – это жуткая городская легенда из Японии о мистическом явлении, которое иногда наблюдают в сельской местности. Японцы называют это явление “Кун Кун”, что означает, нечто извилистое, качающееся и вертящееся. Говорят, что на это нельзя смотреть, или сойдёшь с ума. Это явление опис ...
CharlotteI just can''t stop smiling at this, wonderful!!!!!!!! Spasibo!Из записей в гостевой книге официального ...