рейтинг блогов

Хочу у зеркала, где муть А тут из кладовой вышел Двойрас

топ 100 блогов deadman_alive06.02.2019 Теги: Гордон Хочу у зеркала, где муть А тут из кладовой вышел Двойрас

Сейчас совершенно нет времени на ЖЖ. Загрузка (вроде бы и по мелочам) очень серьёзная. Головы не поднять…

Вот и понял я, что уже позавчера (вот так летит время) случилось мне, (а случилось то, что и должно было случиться, как говаривал Воннегут) посмотреть кусочек передачи «60 минут».
Это была просто феерия! Первое, что пришло в голову, это слова «снова замерло всё до рассвета» - не было в студии привычного «птичьего базара», когда все одновременно говорят обо всём, лично для них наболевшем. В этот раз поддерживалась вполне приемлемая культура спора. Что напомнило птичий хор, замолкающий перед наступлением бури.
- И она пришла!

Сначала на экране появился сам Гордон. cобственной персоной. Сразу же своим появлением напомнив слова старой песни: «Обнажив себя по пояс, как зарезанный крича, из кладовки вышел Двойрас и пошёл рубить с плеча». И далее: «Он друзьям, как лодке руль, это ж – гордость наша, от рожденья имя – Сруль, а в анкете – «Саша». Он удары так и сыплет, он повсюду знаменит, в честь его в стране Египет назван город – Поц–Аид. Он упал, поднялся снова, воздух мужеством запах. – «Гибакик», - рыдали вдовы – не топчите Сруля в пах»!..
И Гордон, подобно эпическому Срулю, пошёл рубить с плеча:

Ключи от мира находятся в одном месте – в Кремле, в кармане Путина.
Президент России "должен дать приказ уйти с оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Тогда, если он покается перед государством Украина за причиненные страдания и смерти более чем десяти тысяч человек, возместит ущерб экономике, мы будем лучшими друзьями, я в этом уверен.
Дальше движение очень простое: если вы не покинете территорию Украины, будет конец руководству России. Вы не сможете жить в этом мире, будучи государством-агрессором.
Вы технологически отстали и должны понимать, что без взаимодействия с Западом России - конец. Но если вы не уйдете из Украины и не оставите ее в покое — взаимодействия с Западом не будет.
Путин – преступник.

Телеаудитория просто млела! Безусловно, Гордон талантлив. Он выразил всю суть украинства и подчинённой ему пропаганде в нескольких строках. Что «дорогой передаче» и требовалось доказать.

Далее на арену вышел оппонент – Игорь Коротченко. И, не стесняясь, в ответ тоже рубанул с плеча.
В отношении этого государства надо готовиться к самым худшим сценариям. Эти худшие сценарии могут быть любые, включая самые негативные (совершенно верно). Дружественного нам кандидата в президенты нет, и те, кто, возможно, победит, будут настроены антироссийски. В связи с этим, войска Южного округа и Черноморского флота должны быть в боевой готовности к пресечению любых агрессивных вылазок. Такие вылазки были и, к сожалению, будут.
Второй момент, мы должны ввести табу и цензурирование выступлений и сквернословий со стороны этих незалежных политических шимпанзе, которые с телеэкранов оскорбляют нашу Россию и президента. Это неприемлемо. Добавлю, что выборы мы не должны признавать – это шапито и политический стриптиз.
Красивая фраза! Какой верный образ! Только, если взять всех шимпанзе за хвосты и выкинуть их за борт, кто же тогда наглядно и на собственном примере будет ежедневно убеждать миллионы россиян с экранов телевизоров в пагубной сущности украинства?
Всё ли так просто? Ведь «цензурирование» вынужденно переведёт и сами СМИ, да и их аудиторию, на уровень выше. На тот уровень, когда нужно думать и сопоставлять. И кто всё это будет делать и, более того, смотреть? А уж говорить о страшном – о смертях и нужде на Донбассе, с этим как? Готовы ли к этому сами СМИ и аудитория? Полагаю, нет, если пристально задуматься. Каждому хочется своего, привычного…
Надо сделать всё возможное, и если юридически мы не можем признать республики Донбасса, то мы должны помогать им экономически. Информационно, а также встраивать их в общехозяйственный комплекс РФ. Наша задача: чтобы за счет собственных экономических ресурсов Донбасс улучшил показатели уровня жизни населения.

А всё ли так просто? Мы очень многое смогли восстановить достаточно быстро. И пищевую промышленность – в первую очередь. То есть, с одной стороны, едим то, что сами и производим. Не мало, согласитесь. С другой – наша ежедневная еда, уж простите за сравнение, фактически, «вливается в бюджет нашей Республики» соответствующими налогами, товарооборотом и прочим.
А дальше?
Да, понятно истинное происхождение «южноафриканского» и «пенсильванского» угля, которые якобы импортирует Украина. Но, а дальше? Что ещё есть на Донбассе в плане промышленности?
- Металлургия? Давайте посчитаем логистические затраты на поставку кокса (не из Авдеевки) и руды (не из Кривого Рога) и продукции обратно в Россию (допустим для простоты, что только туда). И станет понятным очевидное, что даже при маленьких зарплатах и сравнительно невысокой себестоимости за счёт цены на энергоносители и прочее, в итоге мы получаем продукцию не очень-то и конкурентоспособную. – Логистические расходы сжирают всё.
- Химическая промышленность? – Давеча Пушилин признался, что запуск «Стирола» сорван по простейшей причине – любая провокация со стороны Украины грозит экологической катастрофой для всего региона.
То есть, так ли всё просто с «выживанием Донбасса за счёт собственных экономических ресурсов» (по Коротченко)?
Вот и возвращаемся к вопросу – а так ли всё гладко как нам об этом говорят в телевизоре?

- Но как было ярко, броско, хлёстко!.. Какая пикировка! Взрывались мыльные пузыри… А публика просто хренела от откровенности…
А по факту?

Что нового в сказанном Гордоном, если задуматься? – Вообще ничего. Это – зеркало официальной украинской пропаганды. Которая говорит то, что ей наиболее удобно (причём, на протяжении последних пяти лет), не соотносясь с реалиями. Чем она может подтвердить свою правоту на практике? – Ничем.
Что нового в сказанном Игорем Коротченко? – Вообще ничего. Это – зеркало официальной российской пропаганды. Которая говорит то, что ей наиболее удобно (причём, на протяжении последних пяти лет), не соотносясь с реалиями. Чем она может подтвердить свою правоту на практике? – Практически ничем. Отличие от укропропаганды лишь в том, что Россия восставшим Республикам помощь оказывает. Очень существенную, жизненно важную для них. А всё остальное – зеркальная риторика местной пропаганды…

Так и живём…
А мораль сей басни проста – не включайте, братцы, телевизор. Выброс адреналина за счёт очередной «двухминутки ненависти» он вам обеспечит гарантировано. Но и правды не скажет никогда.
Взамен её даст лишь уверенность в собственной правоте. И то, лишь по сравнению с правотой Гордона…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Гордон: на Украине царят разруха и голод  inoСМИ.Ru

Украинский поэт, драматург, народный артист Украины Юрий Рыбчинский в блиц-интервью изданию «Гордон» рассказал, что думает о Порошенко, ...

Созин: мир узнал о Гордоне благодаря России, а он говорит гадости о Ракицком  Чемпионат.com

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал высказывания украинского телеведущего Дмитрия Гордона, ...

Пропагандист Гордон призвал Путина покаяться перед Украиной «за страдания и смерти»  Новороссия

Украинский пропагандист Гордон в эфире программы «60 минут» на телеканале Россия 1 призвал президента России Владимира Путина покаяться ...

Архив записей в блогах:
Мелкий удалил Доту. Я удалил Варкрафт. 1:1. Теперь стопудово я буду здесь чаще писать ;) ..... Юлия затеяла чистить столовые приборы из мельхиора/нейзильбера и в процессе говорит: глянь-ка в инете, чем их лучше чистить, а то у меня руки в соде и нашатыре. Глянул. Узнал много нового. ...
В нашем городе (Вологда) сегодня на глазах у матери погибла трехлетняя девочка. Цитирую командира ОБ ДПС Матвеева: "Когда мама выходила из автобуса, маленький ребенок был у нее на руках, второго она вела за руку сзади. Двери стали закрываться, ...
А знаете, мы с Хали как-то обсуждали явление, с которым я столкнулась в ОМД. Конкретно - ужас перед тем, чтобы положить еду (печенье, бутерброд) на стол. Я ведь долго недоумевала: какой надо быть хозяйкой, чтобы со стола нельзя было есть? Не просто не хотелось, а прям НЕЛЬЗЯААААААА? Что с ...
Вчера все дружно стартовали, некоторые даже успели порисовать на темы забега. Молодцы! У Маши, secret_whim , дерево книжное, а в рисунке другой Маши, may_bryxina , я увидела дерево на котором растут сердечки, из которых вылупляются птички. Наташа, taelya , ...
Казалось бы ничего особенного. Уставшая женщина в бюстгальтере и трусах спит в кресле, рядом пустой бокал и опрокинутая бутылка вина на столике... Нравится? Позвольте, я угадаю. Скорее всего - нет. А если я скажу, что это вовсе и не картина. Что ...
  • SKRIPOLEGWOLF : Гордон: Молодежь ждет результатов выборов, чтобы понять, есть ли смысл о... https://t.co/iFfn9bYxke с помощью @YouTube

  • SKRIPOLEGWOLF : Гордон о сносе памятников в Украине https://t.co/kZ9kR6updB с помощью @YouTube

  • SKRIPOLEGWOLF : Гордон: Евтушенко позвонил Андропову: "Не высылайте Солженицына!". Тот о... https://t.co/QisSC4DpQf с помощью @YouTube

  • SKRIPOLEGWOLF : Гордон: То, что на территории России не будет украинских избирательных у... https://t.co/CHZd9PHzqt с помощью @YouTube

  • amentiavitae : Переживаю за их отношения больше чем Гордон за джисипиди и малолеток.

  • xx_yulish_xx : НУ ЧЬТО ГОРДОН КОГДА СВАДЬБА

  • xx_yulish_xx : копец гордон краснеет как мальчишка авв спасити

  • pashar84 : Гордон сука находится на эти эфиры. Будешь покойником в Украинеhttps://t.co/mZqC9NoEMs

  • miatlis_ : RT @queenredtrash: Барбара Гордон https://t.co/4p294mWRG4

  • RuEuropa : Катя Гордон - Где ты был?

  • DittaDaira : RT @helloy0255: Гордон: Алло! Я насчет убежища для мирных граждан! Нигма: Извините, но это Эдвард Нигма, вы не туда попали! Гордон: ЭТО ТЫ…

  • mishanya2583 : Гордон: Молодежь ждет результатов выборов, чтобы понять, есть ли смысл оставаться в Украине https://t.co/lPQwmxOpll

  • allakvitka : RT @calibr747: @DempferJan Гордон, умный человек, жаль, что он только декларирует любовь к Украине, а на самом деле играет в чужую игру. Е…

  • Sherlenock : RT @Sherlenock: что бы Гордон без него делал :'D https://t.co/qJpAHJ58sY