Хочу стать чекистом или ищу вакансию погонщика скота

топ 100 блогов fromnorthcyprus15.08.2018 Теги: Путин Патрушев Российский писатель Дмитрий Глуховский поделился своими соображениями по поводу будущего Отчизны с одной из немецких газет.
Немало место отведено в статье роли нынешнего вождя , который уверенно ведет державу к светлому будущему. Парадокс, но по мнению Дмитрия у Владимир Владимирыча нет ваще никакого видения света в конце тоннеля.  Он вроде Сусанина из анекдота, который на вопрос поляков " Куда ты ведешь нас, не видно ни зги...", с огромным позитивом отвечает:" Пошли вы все на куй. Я сам заблудился".

Но действительно серьезные проблемы у Путина с будущим.

Он никогда не говорил людям толком, куда ведет страну. Никогда не оглашал свой план действий. Увеличить ВВП, повысить зарплаты, понизить смертность, поднять рождаемость – такие цели он озвучивает регулярно. Но для бывшей сверхдержавы, переживающей исторический перелом и ищущей себя в новом мире – этого недостаточно; тем более, что он правит ей уже скоро как двадцать лет.

Нет проекта развития. Нет образа будущего. Нет стратегии. Хотя бы просто озвученного плана действий нет – и в период избирательной кампании, когда нужно объяснять людям, куда идет страна, Путин молчит. Даже ясность в том, собирается ли он сам избираться в очередной раз, Путин вносит только в самый последний момент. Одно сплошное «поживем – увидим», одно только оперативное реагирование.

Путин не хочет в завтра. Путина все устраивает в сегодня. Он не видит острых проблем ни в политическом устройстве страны, ни в ее экономическом положении. Он не хочет думать о реформах, которые могли бы поколебать выстроенный им карточный домик. Его соратники, его сверстники, тоже не хотят думать о завтрашнем дне. Что ждет их, скоро семидесятилетних, там, в завтра? Ясное дело, что. Ничто.

А еще Дмитрий тонко подметил стремление дорогих россиян стать чекистами. Туды стремятся почти все.

По опросам, трое из четырех молодых людей до тридцати считают службу в ФСБ привлекательной, и почти половина россиян хотели бы, чтобы их дети и внуки стали чекистами. Все в глубине души понимают, кто на самом деле правит страной. Но увы, ЧК не резиновая. Вакансий погонщиков скота наперечет, остальным в этой сельскохозяйственной метафоре придется довольствоваться совсем другой ролью.

Но счастье рулить чем -либо и красть миллиардами выпадает не многим.

Чекисты сегодняшние хотят стать «новым дворянством» России – то есть, особым сословием, наделенным властью по праву рождения. Об этом заявляет, обращаясь к сослуживцам, бывший директор ФСБ, ныне секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

И кажется, это новое дворянство начинает образовываться: дети путинских друзей и сослуживцев становятся во главе государства и экономики. Сын бывшего премьер-министра (впоследствии директора Службы внешней разведки) Михаила Фрадкова Петр возглавляет «Промсвязьбанк», который обслуживает счета Министерства обороны, сын нынешнего директора ФСБ Александра Бортникова Денис руководит Северо-Западным подразделением Внешторгбанка, распоряжаясь пятью миллиардами евро в год, сын бывшего руководителя Федеральной службы охраны Евгения Мурова Андрей возглавляет «Федеральную сетевую компанию Единой энергетической системы» с годичной выручкой в два с лишним миллиарда евро, а сын путинского сослуживца и соратника Сергея Иванова и бывшего вице-премьера – Сергей Иванов-младший возглавил российского алмазного монополиста компанию «Алроса».

Сын же самого Николая Патрушева – Дмитрий – только что назначен министром сельского хозяйства.

Почитайте статью полностью. Ссылку повторяю.
Там немало интересного , как надо Родину любить. Только так победим.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Путин в Курске возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и пообщался с поисковиками
НТВ.Ru
Визит Владимира Путина в Курск начался с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Глава государства долго стоял у могилы погибшим воинам. Затем он направился к другим расположенным на территории комплекса мемориалам, в частности, памятнику маршалу Жукову, ...
Путин — поисковикам: Этих людей давно нет, ваша работа нужна живущим сегодня и будущим поколениямКомсомольская правда
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата курской землиТАСС
Путин почтил память погибших моряков подлодки «Курск»Известия
Аргументы и факты -RT на русском -Мир24
Все похожие статьи: 776 »

Газета.Ru

Путин обратился к участникам чемпионата мира по самбо среди школьников
Газета.Ru
«Знаю, подготовка к выступлениям такого уровня всегда нелегкий труд, она требует упорства, силы воли и характера, собранности и концентрации, поддержки родных, наставников, друзей», — отметил Путин. Ранее Путин наградил победителя турнира по самбо Дениса Гольцова.
Путин поприветствовал участников ЧМ по самбо среди школьников в ОрлеЧемпионат.com
Путин приветствовал участников и гостей чемпионата мира по самбо среди школьниковТАСС

Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
Прекрасное на ночь: https://t.me/Galina_Marina/1836 Мой любимый русский танец из балета Петра Ильича впервые слышу в исполнении кларнета. Очень талантливый музыкант из Китая — Ли Сунцзэ , пусть победит!)  ...
В комментариях к вчерашнем посту возник спор, который я решил вынести в отдельный пост - что из себя представляют "Звёздные войны", научная фантастика это или фэнтези. С первого взгляда кажется что НФ. Действие происходит на разных планетах, космические корабли бороздят просторы ...
Однажды маленький, но очень отважный ёжик пошел погулять на кладбище из леса на кукурузное поле.Ехавшая по дороге блондинка заметила животное, нарушающее правила дорожного движение, но затормозить до конца не успела, а ёжик изначально был ...
  Работать нужно с хорошим настроением, а отдыхать с еще лучшим!)) ...
Расскажу про деяния дней былых страдания уасилия. Чота накопилось тут тут суммарно по постам с переобувкой и иных свежих и сезонных оригинальных веяний. Вообщем заебал меня в корень значок ахтунга и горящей TPMS на приборке и инфа с клупного форума подошла, за то что политрук лжет ОД ...
  • Luijiz : RT @Barbudos2000: Разные у нас с вами герои, гражданин Путин, диаметрально разные. https://t.co/UZw2iRULVU

  • MavrinaMarina : RT @Shulz: Пишут, что Путин собирается «смягчить» пенсионную реформу, но не пишут, зачем вообще проводить такую реформу, которую нужно «смя…

  • Nata_Krivbass : RT @Thi1teenth: Бо путин нападе Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - портал новостей https://t.co/eYa…

  • r_krim : RT @politicssu: Владимир Путин посетил музей-мемориал «Командный пункт Центрального фронта» и встретился с представителями поискового движе…

  • shuangyinghe : RT @dimsmirnov175: «Можно вас обнять? - Можно!»: Путин общается на улице с жителями Курска https://t.co/RdA9N6MR9T

  • Ninja_Mirror : RT @Lndcalling: 28 августа Путин объявит о смягчении пенсионной реформы в виде бесплатной эвтаназии

  • vox_veritatis_ : Шутит такой: «У вас в России бандиты на каждом шагу». Я, с чувством задетой национальной гордости (ну знаете как эт… https://t.co/tESnRQDBYG

  • TyronPatel4 : Путин 24 августа встретится с президентами Южной Осетии и Абхазии

  • nikomunezdraste : RT @dimsmirnov175: Путин: Работа поисковых отрядов не нужна тем, о ком вы заботитесь. Этих людей давно нет, они погибли. Эта работа нужна ж…

  • efimshiva : Трамп будет счастлив, если Путин и Си похоронят доллар https://t.co/TtbvHSKqTE

  • evpatoriyka : RT @KissMyBlacklist: Смотрю на свадебные фото и думаю, если бы Путин приехал ко мне на свадьбу, я бы точно одела свои самые лучшие туфли! Н…

  • IgorSolovev1961 : RT @Mukhin_Alexey: Владимир Путин почтил память российских подводников АПЛ "Курск", погибших 18 лет назад. Я помню, как мы переживали и как…

  • biggibang : RT @AEuromaidan: @ChetkiyTASS Вы не обратили внимание на фразу: " Мы 4 года ведём войну с Украиной.." Все всё понимают.. Чтобы не говорили…

  • who___am___I : RT @molchalyga: Телеканал Царьград: Дмитрий Песков заявил, что Путин может скорректировать пенсионную реформу, "если посчитает необходимым"…