рейтинг блогов

Хочешь на свидание? Покажи дневник.

топ 100 блогов grimnir7428.01.2014  Хочешь на свидание? Покажи дневник. PC080921

Шок – это по-нашему. Многого я мог ожидать от своей дочки, но такого... Иногда подростки выдают вещи, которые способны поставить в тупик любого взрослого.
По идеи я не должен был этого знать, ну да дочка все равно не прочтет. Итак, рассказываю.

Дочке 12 лет. Начинающий подросток. Есть у нее знакомый мальчик, что нравится ей уже довольно давно. И она ему, как я понимаю. Они иногда видятся на улице – типа случайно – и не типа случайно. Выгуливая собачку, например. Но это все тайна, покрытая мраком.

Раньше они учились в одной школе, хотя и в разных классах, но потом дочку перевели в другую школу в класс для «умников» - не знаю, как правильно перевести – для одаренных детей у нас не говорят.

Ну вот.

И на днях узнаю я по огромному секрету, что случилось следующее…




Мальчик, наконец, набрался храбрости (самому то ему только 13) и позвал нашу Лиору в кино. Я не то чтобы большой сторонник таких ранних встреч, но и ничего прям криминального в кино нету.
Тем более, что дочка у меня благоразумная, да и он: хороший русский мальчик из приличной еврейской семьи.

И что выдает моя дочка? (Рассказала жене мама мальчика).

- Какие у тебя сейчас оценки? - спрашивает она, выслушав приглашение сходить в кино.
Вероятно в продолжение прошлых бесед.
- Вот когда будут все не меньше 80-и (у нас 100-бальная шкала, грубо говоря, по-нашему четверки), тогда и поговорим о кино.
- Ты говорил в той школе учителя плохие, а что тут мешает? (Они переехали и сменили школу)

Как отреагировал мальчик в беседе, я не знаю, но, по словам его мамы, он с того дня засел за уроки.

Вот такой у меня ребенок. Я даже не берусь оценивать это по шкале хорошо-плохо, но мне почему-то приятно, черт побери. У нее правильные жизненные ориентиры. Я воспитываю ее умной девочкой, с младенчества учу ценить знания и разум превыше всего – и, кажется, у меня получается. Пока.

А вы что думаете по этому поводу? Оставим за скобками вопрос возраста и ранних свиданий – тут ничего такого опасного, хотя я знаю про все, что бывает в жизни. Другой жизни.
Как вам сама постановка вопроса с ее стороны?

P.S. На этот раз прошу троллей понять, что по теме дочки мое терпение к их выходкам будет значительно ниже.

Оставить комментарий

Dmitry Kryuchkov 10.02.2014 13:41
Главное, чтоб этот вопрос не перерос: "сколько ты зарабатываешь?"
Если не меньше ххх$, то тогда и поговорим...
Архив записей в блогах:
Мне уже второй день подряд встречаются записи или разговоры на тему отдыха. Чем ближе лето и тепло, тем больше эта тема обсуждается. Я уже не раз замечаю, что достаточно много людей предпочитают сейчас активный отдых и берут те же туры с палатками или гуляют, но не лежат на пляже или у ...
⚡️Киев ведет террористическую деятельность против военкоров РФ, спецслужбы работают, но надо соблюдать предосторожность (с) Дмитрий Песков: Вчера причастные к убийству Дарьи Дугиной Иван Рыбин и Даниил Чоудхури получили 1 и 4 года колонии - за соучастие в теракте и заказном убийстве в ...
В этот раз приготовила я её максимально быстро
Александр Роджерс Мы не должны  оперировать понятиями «нравится/не нравится», а опираться на реальность.  Которая всё явственнее показывает нам, что гражданская война в США  неизбежна. «Воронья слободка», подожжённая со всех сторон одновременно,  не может не ...
Может кто знает,  где в Украине, а хорошо если в Киеве, можно купить батарейку для ОМ1? Второй вопрос по этой же теме: правду ли говорят, что можно указывать меньшую, на 2 позиции,  светочувствительность пленки и тогда экспонометр аппарата не ...