«Хлебушка с маслицем» на всех не хватит, брат?

топ 100 блогов 18.04.2015

«Пострадавшим от пожара жителям Забайкальского края не стоит в ближайшее время рассчитывать на строительство новых домов, заявил «Чите.ру» губернатор региона Константин Ильковский.

Вместе с тем глава Забайкалья отметил, что правительство сделает все возможное, чтобы помочь погорельцам. Правительство края рассчитывает на помощь федерального центра» http://novayagazeta.livejournal.com/2995606.html .

Вот ведь какая незадача – нет у российского режима денег на поддержку пострадавших от пожаров и наводнений гражданам России и не будет. Власть и раньше не очень-то помогала погорельцам и пострадавшим от наводнений, все уходило в пиар и обещания.

Надеяться погорельцам придется только на себя, «наше все», конечно, что-то пообещает, как он это обычно делает, только реальной и достаточной помощи не будет.

«Хлебушка с маслицем» на всех россиян не хватает, но это полбеды. Наше народонаселение привыкло выживать на «крапиве и лебеде», на подножном корме, на дарах природы. Без трудностей россиянам жить и скучно, и не привычно. Не бюргеры, однако.

Как погорельцы-россияне будут обходиться без телепропаганды, без телеящиков, без киселевщины и соловьевщины, без толстовства и гордонства? Как они будут чувствовать себя без «разговора с самим» и без соучастия в общенародном празднике Победы?

А вдруг, им в головы станут приходить не проверенные редакторами мысли и не скорректированные видения и слухи?

Так можно будет весь путриотизм растерять и в жизненные реалии окунуться, без идеологической поддержки и привычных, духоподъемных зрелищ от «кобздонцев», галустянов, петросянов и Задорнова, вещающего о тупых американцах.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старичок просто хотел бесплатно проехать до поликлиники, но мигрант-водитель силой выкинул 94-летнего ветерана из автобуса на улицу. Была зима и дедушке пришлось идти пешком. Самое жестокое, что пожилой человек имел право бесплатного проезда. Он, как положено, предъявил удостоверение, ...
Ну раз заговорили о часах) Наручные электронные часы Montana были невероятно популярны в 90-е годы. Они первыми появились на постсоветском рынке и сразу приобрели оглушительную популярность. Часы даже были «увековечены» в студенческом фольклоре «Целый год не ел сметану — но зато купил ...
Давно от я думаю над такою проблемою:вот сматріті, в процесі еволюционного роста ...
Фрагмент фото: AP/Scanpix/LETA/Delfi Главы МВД Польши, Латвии, Литвы и Эстонии в совместном заявление в Твиттер (запрещен в РФ) призвали власти Беларуси выдворить с территории страны группу "Вагнер". "Призываем белорусский режим убрать группу "Вагнер" с территории Беларуси, вывести ...
Вдалий маркетинг у наші дні важить більш ніж достатньо. Треба ж було комусь зуміти розкрутити залізничний перегон у лісовій гущавині як Тунель Кохання до такого рівня, що сюди їдуть натурально з усіх областей України, а то і з-за кордону – зробити романтичні фоточки «не як у всіх». А ...