"Хизбалла" обзаводится российкими танками и приветствует российских братьев по оружию

топ 100 блогов grimnir7426.09.2015
Хизбалла обзаводится российкими танками и приветствует российских братьев по оружию
Кувейтское издание "Аль-Раи" сообщило, что Иран, Россия, Сирия и "Хизбалла" координируют свои действия на сирийской территории, и что в эту страну прибыли российские и иранские элитные подразделения для участия в боевых действиях.

Стороны распределили между собой зоны ответственности в Сирии. В частности, благодаря появлению новых союзников "Хизбалла" смогла передислоцировать свои силы на участки фронта против "Джабхат ан-Нусра" и против "Исламского государства".

По данным газеты, в Дамаск прибыли сто иранских офицеров, специализирующихся на ведении боев в городских условиях. Они стали авангардом иранских регулярных войск в Сирии, так как до сих пор правительственным войскам помогали только иранские добровольцы и военные советники.

Армия Асада тем временем передала "Хизбалле" 75 танков Т-55 и Т-72 для боев против террористических группировок. ( по другим данным это танки Иранского производства)

Следует отметить, что о тесном российско-иранском сотрудничестве в Сирии сообщил также про-асадовский сайт "Аль-Масдар". По его данным, иранские и российские военные взяли на себя охрану некоторых районов, в частности, российские блокпосты появились в районе Латакии и Тартуса. Это позволило правительственным войскам перебросить 2.800 бойцов элитных подразделений в другие районы.


Помимо этот, "Аль-Масдар" сообщил 25 сентября, что российские самолеты впервые бомбили позиции "Исламского государства" в провинции Алеппо, обеспечив правительственным войскам поддержку с воздуха.

Российское министерство обороны накануне заявило, что военнослужащие из России не принимают участия в боевых действиях в Сирии, а только "обеспечивают работу пункта материально-технического обеспечения в порту Тартус, сопровождают поставки продукции военного назначения и контролируют целевое использование поставленного вооружения".

источник

Хасан Насралла заявил, что Россия перебросила в Сирию вертолеты, танки и ракеты повышенной точности. Слова лидера «Хизбаллы» прозвучали в интервью телекомпании «Аль-Манар».

По словам Насраллы, его группировка поддерживает участие России в нынешней войне, поскольку все усилия международной коалиции под руководством США положить конец наступлению «Исламского государства» потерпели провал. «Россия сыграет важную роль в уничтожении самой главной угрозы Сирии и всему региону», отметил руководитель «Хизбаллы».

На прошлой неделе появились сообщения о том, что Хизбалла прекращает боевые действия на территории Сирии. В то же время израильские СМИ отмечают, что на этой стадии сотни бойцов группировки продолжают действовать на сирийской территории, в основном в районе приграничного города Забадани.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это с патриархом? Начинает прозревать? Или отступление себе на будущее готовит? Мол, предупреждал ведь. Пусть и витиевато, рассказывая библейскую притчу про раскаявшегося мытаря Закхея. ...
Если когда-нибудь в будний день со мной случится плохое настроение, я оставлю его на улице, чтобы не вносить в клинику. Вообще не понимаю, как можно явиться на работу в дурном расположении духа и вести себя так, что об этом настроении догадаются подчиненные и коллеги. Если ты дурно ...
Не смейтесь громко, ок?  Меня попросили посодействовать. Устроить на работу одного очень хорошего человека. Обещали, что, как минимум десяток грехов за это доброе дело спишется даже без визита в храм. А главное – человек не просто хороший, а чудесный! Пьет, не просыхая, который ...
В работе iPhone сбои возникнуть могут либо в результате технической поломки, либо по причине неполадок в программном обеспечении. Выявить истинную проблему самостоятельно владелец телефона не сможет. Для диагностики необходимо специальное оборудование, имеющееся в сервисных центрах. ...
...