Хитрый водитель и автобус с психами.

топ 100 блогов live_imho19.07.2013 Еще одна история с просторов сети.

Хитрый водитель и автобус с психами.

Итак:

Лет десять назад в Зимбабве произошла забавная история.

Водитель автобуса, везущий психически больных пациентов из одной клиники в другую из Хараре в Булавайо, решил завернуть в кабак, чтобы выпить там пару кружек пива. Пока водитель отдавался Бахусу, безумцы успели сбежать. И водитель, вернувшись к автобусу, понял — у него Будут серьезнейшие проблемы.

Однако предприимчивый негр не растерялся.



Он доехал до ближайшей автобусной остановки и набрал там двадцать пассажиров из очереди, пообещав бесплатный проезд. После чего… заблокировал двери, доехал до нужной больницы и сдал живой груз персоналу. Предупредив, что психи на этот раз попались буйные: могут устраивать истерики и рассказывать разные небылицы.

Персоналу больницы потребовалось три дня, чтобы разобраться в ситуации и выпустить пойманных в ловушку «пациентов» на свободу, и то только после того как возникли подозрения, почему у всех психов одна и та же история.

Сбежавших же психов так и не нашли.

Интересно, а сколько бы времени понадобилось на то, чтобы доказать, что ты не псих в России?

почему-то мне сразу вспомнилась вот эта история:

Действие происходило в начале 70-х.

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент. Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта. Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые «беспокоятся о своем психическом здоровье». Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали — они, якобы, слышат голоса, говорящие «пустой», «глухой», «стук». Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Они находились на лечении от 7 до 52 дней и вели себя как нормальные люди.

По результатам лечения семерым был поставлен диагноз «шизофрения», одному — «маниакально-депрессивный психоз». После выписки из клиники их состояние было описано врачами как «улучшенное», «в стадии ремиссии», но ни один врач не счел, что они выздоровели. Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы.

После опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных. Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз «псевдобольной».

На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека...


***

По ссылке можно прочитать много интересных и необычных историй: live-imho collection

Напоминаю, что читать меня также можно в Твиттере , Google + , Фейсбуке и Вконтакте.

Нажимайте на кнопочки. подписывайтесь на удобный для Вас формат:



Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами. Хитрый водитель и автобус с психами.


Присоединяйтесь! Ведь Удивителен каждый день!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Декларация партии РПР-ПАРНАС принята на съезде Проект политической декларации Партии для принятия на съезде 16 июня Политическая декларация Республиканская партия России – Партия народной свободы  РПР - ПАРНАС Принято на ...
 Народ. А вы что, правда в гадания верите? Ну, и ещё в этих домовых, и прочую мистическую ересь? Правда. Обещаю никого не критиковать, реально интересно. XXI век. ...
Этот текст имеет очень неплохие цитатные перспективы. Ни у вообще может войти в истории российской сатиры и юмора. К тому же написан он в лучших памфлетистских традициях прошлого/ Цитата: "Слушайте. Отчего же вы не слышите? Неужели наш креативный ...
Сегодня "Олени Императора" делятся мудростью веков в немного необычном формате. Но пояснять ничего не будут. Все и так очевидно. Холст, пиксели - laren_door ЗЫ: Если ни одна деталь картинки не привлекла вашего внимания, это хорошо - вы ...