Хинди руси бхай бхай!

топ 100 блогов aborigenarbata16.06.2021 Как мной и предполагалось в Москве обнаружили новую разновидность коронавируса, которая является изменённым индийским штаммом. https://aborigenarbata.livejournal.com/544893.html
Об этом сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург (сдался профессоро, признался побеждённым в нашем заочном диспуте). Упрёки в адрес неразумных москвичей из-за игнорирования ношения масок и перчаток в общественных местах понемногу стихают, правда, ежедневно штрафуют по две тысячи лохов.
Хинди руси бхай бхай!
По словам профессора Гинцбурга, специалисты определили «спектр штаммов, которые циркулируют в Москве», среди которых есть не только «уханьский штамм», но и «изменённый индийский».
Гинцбург отметил, что лабораторные исследования «показывают высокую эффективность» вакцины «Спутник V» к этой разновидности коронавируса,ну как же без этого, маркетинг товара прежде всего.
«Получив вакцину, человек будет защищен от индийского штамма», — подчеркнул он.
Как пишет «Комммерсант» со ссылкой на учёных, третья волна коронавируса в России в том числе связана с распространением индийского штамма.
Заведующий лабораторией молекулярной вирусологии НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава Андрей Комиссаров рассказал, что эта разновидность COVID-19 попала в Россию во второй половине апреля.
Доля индийского варианта коронавируса в России составила 63,2% за последние четыре недели, - пишет «Медицинский вестник». Согласитесь, что немалая доля. Вот и возникает вопрос как же этот индийский вариант просочился на территорию нашей страны? На всех каналах демонстрируют ужасы индийского лета, когда повально тысячами сжигают несчастных индусов, погибших от собственного варианта, а этот ужасный микроб проник к нам через несколько границ или по воздуху с кем-нибудь из дипломатов или коммерсантов. Как я понимаю, туристические маршруты были во время прикрыты или все-таки нет?
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), занимающийся распространением «Спутника V», заявил, что российская вакцина «более эффективна против дельта-варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии, чем любая другая вакцина» (любимый город может спать спокойно).
Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Роспотребнадзора Наталья Пшеничная говорила, что для индийского штамма характерны боли в животе и суставах, тошнота, потеря аппетита и слуха. Есть и хорошая новость. Индийский штамм, проникая организм, ослабленный излишествами нехорошими, проявляется не в течение двух недель как китайский, а всего за пять дней, ну чтобы народ грешный не мучился в ожиданиях.
По данным ВОЗ от конца мая, индийский штамм распространился уже на 53 страны. Вот радость-то, мы не одни на этой планете, поражённые Дельта штаммом.
Помните, как сказал немецкий генерал Штирлицу в "Семнадцати мгновениях..." - скопом умирать легко, даже посмеяться можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день ВМФ Россиии . Поздравляю ! А может быть все еще День ВМФ СССР ? ПРОВЕДЕМ ПЕРЕУЧЕТ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ .... Авианесущие корабли ( пр.1143: ) . Самое лучшее - 22 февраля 1983 г. был заложен по пр.1143.5 авианосец "Адмирал Флота ...
Давненько уже мы не видели в Крыму настоящей зимней погоды. А морозы под тридцать градусов на моей памяти были в 2006-м в феврале. Удивительно, что тогда не вымерзла древесина персика, хотя обычно она повреждается даже при минус двадцати. Мой дом стоит в деревне в самой низине и у нас стол ...
Эта action figure представляет какого-то злоджея из вселенной GI Joe. Очень серьезного злодея, одного из главных. Фигура сравнительно новая, ей буквально 2-3 года. Очень хорошее качество: высока подвижность, отображена структура ткани, есть даже вот эти странные подтяжки между ног из ...
Ольга Остроумова считается одной из самых красивых актрис Советского Союза. Ее еще как-то назвали самым красивым телом в СССР. Три поколения мужчин в их семье были священниками. «Никогда не было фанатичного отношения к вере, просто нас воспитывали в добре, любви, бережном отношении ...
На днях, когда еще лето не встало на паузу, ко мне в гости приехали две волшебные девушки - стилист Мария Вязова и фотограф Екатерина Зубарева . Мы болтали, гуляли, пили чай\кофе и обедали, обсуждали наряды, книги и метафорические карты. Попутно прекрасные мои гостьи немного пофотографи ...