Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда)

топ 100 блогов sevastian_mos06.11.2021 На заре авиации самолёты летали мягко говоря не далеко и не высоко. На высоты больше 8 км военные самолеты стали забираться с гарантией после второй мировой. Нет, рекорды ставились и в начале века, с высотами более 10 км. Но речь шла именно о кратком промежутке, а вот что б спокойно летать - это нет. Потому люди и не могли наблюдать следов от двигателей, который остаются у высоко летающих самолётов, выше 9 км. А сколь либо заметная плотность пассажирских самолётов стала нарастать после 1950-х годов, до этого просто не существовало пассажирских, реактивных самолётов. Турбовинтовые дюжа высоко не летали в принципе, винтам сложно поддерживать машину в разреженном, высотном воздухе. К тому же винтовые двигатели не оставляют даже на большой высоте след, характерный для реактивных двигателей.

Так что пока не придумал ив 1949 первый в мире реактивный самолёт Комету, над головами людей иногда гудели винтами пассажирские, винтовые машины, они следом почти не составляли и летали не так высоко.  А потом пошёл рывок и СССР, США,  стали гнать разработки самолётов во все стороны и спектры. Следом всплеск путешествий, туризма, перевозок грузов на реактивных самолётах.  И теперь небо над оживлёнными самолётными маршрутами выглядит порой вот так.  Вот только сие удивляет лишь тех, кто не жил в городах, стоящих под такими воздушными путями. А я вырос в Воронеже, у нас там над головой самолёты круглые сутки гудели и гудят и в целом область является одной из контрольных точек в маршруте, значит и плотность полётов самолётов большая.
Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) 851500-1562690505

Такое небо в Липецкой и Воронежской областях - норма. В иные дни по 10 штук самолётов за 30 минут замечал. В детстве только и делал что любовался, в бинокль и просто так. Иногда самолёты шли параллельно, иногда перекрещивали то под прямыми углами, то косыми. Интересно, своя высотная жизнь. Потому и остававшиеся следы от таких пролётов мягко говоря не удивляли. Высота в 10 км это температура минус 50 градусов. 9 километров - минус 43 градуса. Из турбины вылетает крайне горячая струя воздуха, в этой струе содержится не сгоревший кислород, углекислота и водяной пар из воздуха, который выделяется при сгорании воздуха в турбине - так называемые отработанные газы.

Разные двигатели выдают разное количество отработки с водяными парами, потому за одним самолётом след тонкий и быстро рассеивается (малая мощность), а за другим шлейф огромный, красивый.
Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) Screenshot_152

Можно конечно без конца выдумывать, будто самолёт втихаря гадит химией отравляющей всё человечество, но какова цена таким теориям? Фотографию придумали не вчера и мощные объективы тоже.  Откуда может литься отрава, да ещё в виде пара? Только из турбин, любой третий источник будет моментально заметен.
Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) nebo-goluboj-samolet

А если отрава льётся из турбины, то она в реальности будет нагреваться до 1000 - 1100 градусов. Вылетает газовая смесь чуть прохладнее - градусов 900. Ну и какой такой яд можно безобидно впрыскивать десятками тонн в самолётные движки? Там любой лишний компонент вступит в реакцию с керосином! Мало того, надо ж реально вливать в турбину гипотетические десятки тонн за рейс.

К тому же никто из верующий в химтрейлы-отравы не задумался - а зачем это делать так явно??? Ну вот летит самолёт, не проще ли тогда уж просто брызгалки поставить, с бесцветной, заранее охлаждённой до минус 50 мелко-кристаллической отравой? Она не будет выдавать себя НИЧЕМ в морозе минус 50. Брызгалки можно сделать в виде форсунок, через них сжатый воздух будет выдувать кристаллы отравы в атмосферу, мелкие-мелкие кристаллы. А они будут медленно падать вниз, долетая до 3 км начнут таять и.... всех будут травить вообще без следов.

Во как я придумал! Вот только отравы нужны будут тысячи тонн в сутки круглый год. Учитывая что любой пассажирский самолёт максимально облегчён и учитывается каждая лишняя сотня кг.... Это дикий абсурд, что есть возможность пихать в КАЖДЫЙ рейс самолёта 20 - 30 тонн отравы и распылять её. Если серьёзно - боятся конденсационного следа от самолёта, сродни боязни прививок или веры в плоскую Землю.  В конце концов если бы нас реально травили, мы б все сдохли ещё в 1960 - 1970. Ну а легенда имеет корни из Вьетнама. Там американцы реально распыляли отраву, выжигавшую листву в лесах.  Но она и выглядела иначе и распылялась не с 11 км высоты и отравляла всё сразу, ни с чем не перепутаешь.
Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) a-chego-boyatsya

Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) aircraft-1705925_960_720

Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) 45272-14

Химтрейлы - отравление людей с помощью самолётов (городская легенда) Bolshoj-sled-ot-samoleta

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Минские договоренности" начали выполняться, тяжелую технику, артиллерию от 100 мм и РСЗО отводят. Однако недавно блогосферу взбудоражила новость о расконсервации Украиной 85-мм пушек Д-48. Давайте разберемся в том, какие виды вооружения не подпадают под минские договоренности и в том им ...
Галя и Виталик - та еще парочка, "баран да ярочка", сказала бы бабушка Гали, но я так говорить не стану. Они однозначно подходят друг другу и даже немного похожи внешне. Галя - очаровательная толстушка, ветеринар между прочим. Виталик - бухгалтер, но, не смотря на столь серьезную ...
Это уже смешно. Сами выбрали - теперь он у них xyйло. И любой следующий будет таким же хуйлом, вне зависимости от легитимности избрания. У диких бандерлогов нет понятия - выбор большинства и нет уважения к чужому мнению. Европа и США запустили идеальный механизм самоуничтожения Украины. До ...
"...группа преподавателей и слушателей Ленинградской Военной Академии Связи под руководством профессора П.Н. Куксенко предложила, как им тогда казалось, ряд новых методов для наведения радиоуправляемых ракет. Чтобы обратить внимание разработчиков на эти методы , Куксенко, будучи ...
Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: пол-Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства! Давайте вспомним какие страны именно: - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства). - ...