Химкинский путинг с анчоусами

топ 100 блогов a_zatvornik23.02.2012
Когда я снимал садившихся в автобус людей, поехавших на путинг в Москве, на меня напали и разбили камеру

Сегодня в 8:30 в Химках, возле остановки "Детский мир", стала собираться толпа пенсионеров. Их, как нетрудно догадаться, везли на путинг, поставив в положение той самой мелкой рыбы, из которой путинги готовят.

Я развернул плакат. На одной его стороне я написал все, что думаю про это сборище - на второй изобразил светлый лик V на черном фоне. Это дело принципа.
Химкинский путинг с анчоусами

ВИДЕО


Химкинский путинг с анчоусами

Чуть погодя пожилой и не совсем трезвый "анчоус" этот плакат изорвал в клочья и
Химкинский путинг с анчоусами
попытался выбить у меня фотоаппарат. От него ощутимо несло перегаром, как и от многих других.
Вот он:
Химкинский путинг с анчоусами

В стороне от толпы стоял организатор груза пенсионеров для мероприятия - Гусенков Алексей Иванович.
Химкинский путинг с анчоусами
На недавние выборы он шел от партии "Патриоты России", и, что самое интересное, выступал на митинге "Химкинский лес идет к вам!", который проводили инициативные группы, борющиеся против коррупции, беспредела чиновников и беззакония.
А теперь он же послушно и охотно собирает проплаченные митинги тем самым, кого критиковал полгода назад...

Также в стороне стояли несколько молодых людей - причем стояли они возле машины Гусенкова, в которой лежали зеленые флаги и зеленые воздушные шарики.

Вскоре подъехал роскошный автобус, каких в автопарке химкинского общественного транспорта не было сроду. Пенсионеры лениво потянулись внутрь. Рядом с ними, по краям, словно надзиратели, шли те самые молодые люди.

Тут один из них (в серо-зеленой куртке, см. фото) оглянулся на меня и быстро подошел ко мне сбоку, схватил меня и опрокинул на землю, подкосив ударом под ноги и пытаясь вырвать фотоаппарат. Я держал его в руках. Он ударил меня кулаком в скулу и вырвал камеру из рук, оставив ремешок от нее болтаться на запястье. Я пытался вернут свою вещь. Сбоку налетели еще несколько (двое или трое) молодых людей из "надзирателей", и вместо отцепили меня от него, не дав подняться. Я окрикнул стоявшую неподалеку Наталью Алымову, чтобы обратить внимание на происходящее и дать понять нападающим, что их видят.
Тогда группа швырнула меня на проезжую часть и я сильно ударился затылком об асфальт. Нападавшие стремительно пошли к автобусу. Я кое-как поднялся и побежал возвращать свой фотоаппарат, который нападавший держал в руке. Видя, что я снова пытаюсь вернуть камеру, молодой человек с силой швырнул ее на асфальт, разбив вдребезги.
На прощание он вякнул что-то вроде "Еще раз снимешь меня, бл....ь"

Нападавший (запись с мобильного телефона, сразу говорю - не моя и не моего):
Химкинский путинг с анчоусами
Химкинский путинг с анчоусами
Химкинский путинг с анчоусами
ВИДЕО

Прости, Оля. Это был тот самый фото аппарат, который ты мне подарила. Его смерть была достойна и соответствовала дню.
Химкинский путинг с анчоусами

Затем все избивавшие меня и молодой грабитель скрылись в автобусе, а я побежал подбирать с дороги карту памяти, вылетевшую из обломков. Машины объезжали меня, не мешая собирать обломки.

До дома добрались без приключений. Людмила Ивановна и Наталья Алымова зашли в гости на чашку "Эрл Грея" и купили по дороге вкусный торт. Пока сидели на кухне - успел позвонить на Эхо Москвы и рассказать о случившемся.

в 11:30 мне позвонили из полиции Москвы (в связи с тем, что "Эхо" передало сообщение о нападении на меня). Девушка вежливо задала мне несколько вопросов о нападении и посоветовала, куда и как обращаться - за что ей большое человеческое спасибо

Вот такой вот химкинский путинг с анчоусами и гарниром из преступников и политических путан.

Мысль дня:

Химкинский путинг с анчоусами

upd (19:50)

Итого: жив, цел, орёл. Подал заявление в полицию - обломки фотоаппарата будут вещдоком, фото и видео, как нетрудно заметить, есть. В полиции, надо сказать, ко мне отнеслись с пониманием и участием. По совету инспектора из участка сразу пошел в травмпункт. Сделали рентген черепа. Травматолог, выяснив, так сказать, обстоятельства получения травмы и поделившись своими впечатлениями о нашей суровой действительности, настойчиво и строго направил в больницу - благо хирургия метрах в пятидесяти.
Там врач со словами "слава Богу!" заключил, что сотрясения нет, и выписал обезболивающее, если травма будет досаждать.

А резюме тут можно сделать следующее: общался я сегодня со многими интересными людьми - возле остановки, дома, в полиции, в травмпункте и в больнице. И регулярно слышал нечто вроде "ваша борьба бесполезна", "вам такую силищу не одолеть" и тому подобное.

Но опыт Химкинского леса научил: не надо зацикливаться на тему того, можно или нельзя победить. Независимо от шансов на успех, надо делать то, что должен делать в таких ситуациях любой нормальный человек. Иначе рискуете рано или поздно пополнить ряды какого-нибудь Гусенкова с подельниками. Или просто обнаружить себя в толпе "добровольцев", которые едут на очередной путинг, чтобы торговать там своим телом. Как те орды пофигистов, что сегодня за умеренную плату позволили отвезти свое тело на Лужники и демонстрировать там, как мнимое величие Хутин Пуя.
Химкинский путинг с анчоусами
И если для того, чтобы этого не состоялось, нужно получить по морде и провести остаток дня в разных коридорах - быть посему.

Химкинский путинг с анчоусами

З.Ы. Номер по КУСПу только друзьям и только по запросу =) Извините ;)

upd (25.02.12)

Снял побои - материал пошел к делу. Мимоходом узнал из надежного источника, что честный и неподкупный Гусенков стучал себя пяткой в грудь, что подаст на всех в суд, если снимки нападавшего на меня злоумышленника будут опубликованы.
Хе-хе-хе... тут, видимо, полагается испугаться =) DO IT FAGGOT! Будем считать развлекуху в процессе суда компенсацией за моральный вред ;)

Интересно, а по поводу чего он собрался писать иск? Что фото злоумышленника было распространено, или что "типа личную жизнь" злоумышленника в толпе в общественном месте в процессе выполнения им общественной деятельности зафиксировали и предали огласке?
Ай-ай... каждый второй недотепа орет на меня, что я не имею права его снимать - что характерно, орут только те, кто прекрасно понимает, что делает что-то ну очень постыдное и, как правило, незаконное. Как говорится, на воре шапка...

Да, кстати...

ВНИМАНИЕ!
Друзья! Помимо всех приключений, 23-го у меня торжественно разрядился мобильник, а зарядное устройство осталось на работе. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого заставил понервничать из-за этого. Я постарался как можно более оперативно опубликовать сообщение о том, что со мной все в порядке. Ваши СМС и пропущенные звонки увидел только утром в пятницу... Извините и Спасибо вам всем огромное! =)))
Серия выволочек, которую устроили мне вчера, абсолютно справедлива.

З.З.Ы.
И, кстати, в суматохе совсем забыл сказать, что Наталья Алымова очень хорошо придумала притащить с собой газеты и раздавать их "продавцам своих телом" - пусть читают и видят. Жаль, не было тиража "Путин - Итоги"...
Химкинский путинг с анчоусами
Людмила Ивановна отсняла фееричные видео - надо будет сделать их отдельной нарезкой, и именно из ее материалов удалось вытащить фото этого проходимца - за что отдельное Спасибо!

upd (29.02.2012):
Злые языки говорят, что Шибаевой так-таки не было, и я обознался. Проверю - но пока убрал запись. Я эту даму в лицо не знаю, и думал, что оравшая на митинге 23-го в толпе бабень и есть Шибаева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это ...
Я, как и приснопамятная Pushba не чужд заботе о своем здоровье, тем более что мне уже за 40. Недавно я открыл для себя бесплатную медицину, благодаря возможности записаться к врачам через интернет. А тут еще сходил на анализы ЗППП и УЗИ по акции от Биглиона. Так вот, по результата ...
вы вот думаити а кто это на фото..а наверна Моника Белуччи..ах..она уже так немолода,хоть и красива безмерно.. а у меня есть своя любимая молодая свежая и красивая подрастающая Моника!! простатаке реинкорнациа)) те же длинноноги,те же кудри ...
Яйца, куличи, пироги и пирожные. И так целый день. А ведь на самом деле, готовить хорошо могут немногие женщины. Значит у нас собрались лучшие из лучших. Но лучше всего готовят женщины с зелёными глазами. ...
Торжественно клянусь, что после устройства на работу не уволюсь, пока не найду замену. Ибо поиск работы превратился в ад. Круг первый . Потраченное время . Ты тратишь по полдня на собеседования в фирмах, эйчар которой не может сформулировать, какой вид мартышки ему нужен. Игрунок? Шимпа ...