Химические опыты онлайн

топ 100 блогов kidgid28.04.2010 Вчера мы как будто побывали на Параде Победы. Видели проезжающую военную технику. Тяжелую, гремящую. А после нее поехали уборочные машины – поливалки. Нас обрызгало немного. И это было приятно. Пусть лучше они по улицам ездят.

Помню, как в 95 году нам пришло письмо о том, что мой дед, пропавший без вести под Сталинградом в 42 году, нашелся. Вернее, в письме была обозначена братская могила, где его похоронили. Там же был установлен памятник. Тогда мы всей семьей, уже тремя поколениями, ездили на открытие этого места. После слов ведущего, к микрофону подошла моя бабушка и рассказала о том, что когда дед ушел, у него родился мальчик, и они все ждали его. А он тем временем учился, как управляться с оружием под названием «Катюша». Судя по всему, он не долго воевал, потому что вскоре от него перестали приходить письма, а потом пришло письмо, что дед пропал без вести. Бабушка плакала.
А потом из автоматов стреляли в небо, после стало тихо, и слышно было только, как флаги развиваются на ветру. Мы стояли – среди нас было очень много молодых - мои сестры, братья. Мы ежились от ветра, в душе было светло, радостно и щемило. Для меня это вот такой праздник, эти ощущения я пронесу через всю свою жизнь.

Недавно Правительство Москвы открыло сайт о Великой Отечественной войне. Здесь будет собираться информация обо всех москвичах – ветеранах войны, от погибших на поле боя до ныне здравствующих. Уже собрано около тысячи персональных файлов о фронтовиках и более 6 тыс. эссе, написанных молодыми москвичами о своих семьях.
В сообществе обсуждают темы, связанные с Великой Отечественной Войной.

А вы рассказываете вашим младшим (детям, сестрам, племянникам) о войне? Что они знают о празднике 9 мая?
Как приучить ребенка к тому, что патриотизм - это не георгиевская ленточка на капоте иномарки и не погромы японского посольства после футбольного матча Россия-Япония. Что патриотизм – это знание и понимание истории, гордость за победы и достижения страны?
Что вы рассказываете о войне? Есть ли у вас отцы-деды-прадеды, благодаря воли и мужеству которых вы сейчас живете? Есть ли семейные истории, которые вы помните и будете рассказывать вашим детям?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне в жизни повезло - у меня есть старший брат. И все его друзья настолько ко мне ...
Вчера мы слегка походили 5 часов по магазинам, и у меня внезапно проснулся аппетит к сумкам. Сумок у меня мало, редко покупаю, и мне выносит мозг необходимость перекладывать все, поэтому очень редко меняю их. И вот захотелось летнюю сумку. И даже ...
У меня есть девочка на работе, она всегда спрашивает у меня советы. У нее появился парень. И буквально прошел месяц, и у него теперь день рождения. И вот она говорит - я присмотрела ему запонки за 550 евро, покупать? И тут я стала припоминать, ...
При бушующей в современном бизнесе конкуренции вырваться из массы соперников, устремившись к вершине наперегонки с лидерами рынка, бывает нелегко. Даже затратные рекламные акции вместо ожидаемой прибыли приносят лишь разочарования, если не подойти к их организации креативно. Снять соде ...
Недавно напечатанные банкноты в 10 и 20 египетских фунтов вызвали бурю негодования в Египте в понедельник после того, как Центральный банк напечатал разноцветный водяной знак, на котором изображены радужные цвета, похожие на флаг ЛГБТ+. Об этом сообщает издание The New Arab. Образец ...