Highscreen Zera F - бюджетная новинка

топ 100 блогов trunov_dmitry16.04.2014

Highscreen Zera F - бюджетная новинка

Бюджетная новинка от бренда Highscreen - телефон Zera F я тестировал около двух недель и до сих пор продолжаю это делать. Главное отличие данного смартфона от других испытываемых мной заключается в том, что модель полностью разработана инженерами компании. Если вам не нужна мощная камера, вы не играете в Asphalt и нагрузка на аккумулятор идёт за счет звонков и редкой проверки почты, то этот обзор я писал именно для вас.

Итак:

1. Комплектация:

- смартфон
- зарядное устройство
- USB кабель с LED-подсветкой
- гарантия

Highscreen Zera F - бюджетная новинка

Особый упор во всех описаниях уделены зарядному устройству и кабелю с LED-подсветкой. Кабель светится красным цветом, если устройство еще заряжается и синим, когда девайс полностью заряжен. Ставим жирный плюс за идею.

Highscreen Zera F - бюджетная новинка

2. Внешний вид смартфона

Дизайн и внешний вид радует. При цене в 4000 рублей всё очень органично. Пикантную особенность добавляет приятная тяжесть аппарата. Помните, были нокии с железным корпусом - у меня была такая и я её любил за вес. Если у вас такое было, то знайте что этот телефон такой же.

Highscreen Zera F - бюджетная новинка


Дизайн, разработанный компанией, немного напоминает другие модели рынка. К примеру, знатоки сразу назовут мне марку телефона, где логотип на крышке также  вдавлен.  Если по визуальным ощущениям, то задняя крышка после открытия-закрытия плотно прилегает к телефону и исключает люфты. Небольшой размер (123.8х63.1х9.9 мм) также радует.

Highscreen Zera F - бюджетная новинка


3. Процессор и оперативка:

В общем тут всё просто. Процессор MT 6572 ([email protected]) Mali 400MP и Оперативная память: 1 ГБ и два ядра.
К этому добавляем 4 гигабайта памяти и слот microSD (совместимо с SDHC). На выходе получаем не самую высокую производительность, но на уровне своих собратьев. Вспоминаем о доступной цене и спокойно играем в простые игры, просматриваем новости в соц.сетях и проверяем почту.

Highscreen Zera F - бюджетная новинка

4. Дисплей

Дисплей размером 800х480 оснащенный G-сенсором и датчиками света и приближения оставляет хорошие впечатления и не вызывает нареканий.
Highscreen Zera F - бюджетная новинка


5. Камера


Основная камера: 5 Мп, фронтальная камера: 0.3 Мп. Как вы понимаете, каких то особых показателей камеры в телефоне за 3900 не будет. В данном случае всё так. Отсутствие автофокуса немного печалит и в будущем компании стоит это учитывать.
Highscreen Zera F - бюджетная новинка


6. Связь:

Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby). Не знаю с чем это связано, но находясь в помещении, разговоры по телефону происходят с некоторым шипением. Всё слышно, но некоторый шум смущает. На улице такого нет.

Highscreen Zera F - бюджетная новинка



7. Батарея:

Li-Ion 1600 мАч. За две недели зарядил его всего три раза. Это хороший показатель, но опять же всё зависит от того, как его использовать. Человек, которому телефон нужен для звонков, не будет париться по поводу подзарядки, а интернет-серферу данного объема мало.
Highscreen Zera F - бюджетная новинка


Выводы: Недорогой смартфон хорошего качества сборки с доступными функциями, необходимыми для современного человека. Если вы хотите купить себе или своим близким первый  Android смартфон и при этом не хотите тратить больших денег, то это ваш вариант. Дети, молодежь, взрослые и люди среднего возраста без особых требований будут рады такому подарку. По моим прикидкам - это бюджетный смартфон, который выглядит хорошо и не дешево.

Вот таким я увидел новинку Highscreen - смартфон Zera F. Буду рад вашим вопросам.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенью птицы летят на юг.  А ястребы — во всех направлениях: на север, юг и восток. ✈ Франция начала вывод войск из Нигера. Впервые за долгие годы Париж оставляет свою ...
Тут читал много букв и много вопросов , и вспомнил, что как раз вчера разговор ...
Продолжаю рассказывать про самые передовые энергомашиностроительные предприятия нашей страны. Сегодня мы в гостях у лидера отечественного котлостроения - на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик», который входит в состав компании «Силовые машины». Между прочим, свыше ...
Наши, а не те, которыми бросаются в Навального. Как их готовят и не опасно ли употреблять их в пищу? Сначала рубят мясо. К мясу добавляют соль, черный перец и немного измельченного лука. По желанию добавляют другие специи, например, сладкую либо слабо-жгучую паприку. ...
Москва. На отзывчивость особо не рассчитываю, ну а вдруг. Нужна помощь: Имеется ДТПшное авто на стоянке не на ходу. Авария произошла в следствие лопнувшего колеса. 1. Нужно помочь мне открутить колесо, чтоб я смогла отвезти его в лабу на экспертизу (машина нулячая, ей меньше месяца и прич ...