ХФ: ПЭ34: Скучно у нас, девочки.

топ 100 блогов cielly27.11.2016 Вчера я мужественно посмотрела прямой эфир, который настолько меня не зацепил, что в 23 часа я не выдержала и вырубилась, даже не узнав, кто из счастливчиков покинул проект. Поутру из новостей выяснила, что я ванга Без Обмежень благополучно вылетели, в точности как я заказала неделю назад, равно как и вылетел Паша Пигура, тоже в полном соответствии с моими прогнозами, ровно в середине проекта. Я уже, ей-богу, потеряла логическую нить в ХФ - с какого перепугу вчера ушли не один, а целых два участника. Ну да фиг с ним.

Не знаю почему, но эфир мне показался невероятно скучным. И вроде бы формат эфира был отличный - дуэты со звёздами, и Оксана вся такая красивая на праздник к нам пришла, и много-много радости в эфире принесла... А всё равно, как-то ровно всё было - без эмоций, без пряностей с перцем.

Топ-три места - это, скажем так, наименее скучные выступы. Без градаций на первое-второе-третье:

Севак и Рожден. Сева продолжает углубляться в нетрадиционный вокал и гранж-стайл. И в этой песне он понравился мне даже больше Рождена, хотя казалось бы, нонсенс - Рожден пишущий автор и всё такое. Не знаю, ещё со времен Голоса Краины и Рождена-"космонавта" в команде ДА не заходит мне этот парень. Специально слушала весь его альбом - не то. Вокал Севы очень украсивил песню, а Рожден мне слегка мешал.


Даша Соколовская и Димочка Шуров aka Пианобой. Диму люблю давно и считаю его шикарным музыкантом, гениальным пианистом и очень посредственным исполнителем-вокалистом. Поэтому, когда песни Пианобоя исполняет кто-нибудь другой, отобрав у Димы микрофон, для меня это всегда праздник какой-то.
Прелестный, невесомый, уютненький такой номер. К удивлению моему, Даша, которая казалась очевидным аутсайдером на старте, двигается в проекте очень неплохо. И она единственная из всех участников показывает разноплановость - ни одна её песня ещё не была копией другой.


Mountain Breese и Sunsay. Ожидаемо крепкий, динамичный, энергичный номер. Шляпа у Сансея особенно удалась, хочу такую же.


Из разочарований отмечу номер Пигуры, неуспех которого целиком на совести тех, кто подсунул Паше эту так называемую звезду (некий Виктор Павлик) и ужасную песню про а-ты-мне-нравишься. В общем, закопали Павла.
В песне за життя они с собутыльником понравились мне на порядок больше. Очень необычная интерпретация знаменитого произведения, и хотя я противник всяческой цыганщины с медведЯми и рыдашками на уровне концепции, Паша тут был на высоте, даже рыдая. Классное выступление. Ребята ушли на высокой ноте.


Витольд, как верно отметил Ондрэ, выбрал крайне необычную и экспериментальную для себя песню и показал совершенно иной, непривычный образ :))))))))))))))
Мне надоело уже чморить Витольда, честное слово. Как опять же верно сказал Костя - нефиг ломать человека, если он не ломабелен. И судя по всему, он успешен у аудитории в своём намертво прибитом амплуа; то, что аудитория Витольда - это армия романтических тётенек, упоминать излишне.
Короче, творческих вопросов и претензий к Витольду я больше не имею. По-прежнему абсолютно уверена, что это участник суперфинала и сильный претендент на победу.


Гурт Detach отжёг с певицей под именем Алёша с песней Sweet People. Поднимите руки те, кто при первых аккордах этой песни не вспомнил знаменитую версию этого произведения от Литвинковича :))) Ни Алёша, ни Detach в подмётки тому выступлению не годятся. Но в принципе слушать было можно, хотя Алёша, конечно, своей сценической мощью и энергией задавила парней лёгким движением одной руки.
Detach - ещё одни очевидные претенденты на суперфинал, как по мне. Можно даже не сомневаться.


Выступ Лёши Кудрявцева мне лично показался никаким - не провальным и не классным. Посмотрела и тут же забыла. А это хуже всего для артиста, Лёша. Делаю скидку на то, что песню и звезду для Кудрявцева заменили в последний момент.


Ну вроде бы и всё. Hypnotunez в пост ставить не желаю, по моему мнению сии парни должны были покинуть проект давным-давно, ещё до начала прямых эфиров. Но что гадать, ясно как день, что в следующем эфире - их очередь.
Затем - настанет вылет Соколовской. Рискну предположить, что за третье место в суперфинале будут биться Сева, Лёша и Mountain Breeze, шансы у всех троих приблизительно равны.

Такие дела.
И чтобы не заканчивать на минорной ноте, поставлю в пост песню, которую в прошлом эфире шикарно спел live гурт Антитiла, а спустя пару дней на неё вышел клип.
Как я люблю украинскую музыку в любых её проявлениях!!! Всегда интересно, всегда шикарно, всегда цепляет, всегда крутые тексты, всегда мурашит.


Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веду сегодня детвору из школы/сада.Лерочка - самолет!!!Аня - грузовая машина!!!Витя ...
на Пассео де Грасиа в Барселоне. Его исключительность состоит в том, что это здание с одним фасадом скрывает четыре дома. Поэтому оно и называется Cases ( во множественном числе) Rocamora. Предполагается, что 1920 год Работа 1914 года братьев Бассегода выполнена в ярко выраженном ...
Оригинал взят у ilya_shpankov в Всё, что вам нужно знать о новом министре образования ВАСИЛЬЕВА Ольга Юрьевна Заведующая кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, доктор исторических наук; руководитель Центра истории ...
Россия-2024. Если ещё доживёт...   Россия в последний раз проходит электоральный цикл с «советско-ельцынскими людьми». В 2011-12 годах к избирательным урнам ещё придут нынешние пенсионеры, у которых главным побудительным смыслом бросить ...
посоветуйте,пожалуйста..или на своих примерах или гипотетически.Мне очень ...