Хелп ми, плиз! Успокойте истеричного юзера....

топ 100 блогов kler_sk12.12.2016 Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Что нужно, чтобы устраивать серфинг в интернете? Правильно, компьютер, смартфон или айфон. Если провайдер гадкий и стабильного интернета нет, то настроение можно испортить себе надолго.
Хелп ми, плиз! Успокойте истеричного юзера.... Что собственно у меня и происходит. В нашем поселке,с населением около 15 тысяч, кроме Ростелекома проводнего инета больше нет. А Ростелеком в последнее время испаскудился до неприличия. В день соединение с интернетом пропадает раз 5 точно, а в их "хороший" день и того больше. Я уже звоню им как друзьям часто и регулярно и кажется знаю всех операторов, хотя головной офис в Краснодаре. Дозвониться до оператора непросто, как и до всех сотовых операторов, но я терпеливая и настырная. Дозвонилась, наябедничала, сделали заявку, ждем. Потом заявку передают в Майкоп, там оператор со мной созванивается и уставшим голосом спрашивает: что у вас не работает? Спокойно (хотя нервы уже на пределе) отвечаю о своих проблемах, они записывают все в заявку и передают на наш поселковый узел связи. Тут тоже звонит диспетчер и говорит, что в такое-то время придут монтеры и проверят линию, модем и будем исправлять. Вот так практически раз в две недели. В Майкопе все гораздо проще, там инет не работает часто и густо и я думаю, что народ косяками уходит к другим провайдерам, в городе проще.

Я пробовала идти другим путем: звоню сразу на наш узел связи и ябедничаю сразу им. Они четко, как в армии отвечают: у нас сервер работает, делайте заявку в Майкоп. Я говорю им: так все равно к вам заявка вернется! Ответ: звоните, так положено) Дурдом какой-то.

Монтеры все свои, соседи. Телефоны сотовые их уже на видном месте, но они исправить могут вне рабочее время, а у связистов оно ненормированное. Замкнутый круг и хочется кому-то дать в глаз.

Хелп ми, плиз! Успокойте истеричного юзера....

Вторая проблема. У меня винда 10, в целом я ей довольна и менять на прежние версии не хочу. В антивирусниках у меня Касперский, будь он неладен. Сволочь, пропускает всех и сидит себе курит бамбук. В результате, пару дней замечаю, что у меня самостоятельно поставилась игра "Война престолов", какие-то проги. Кошмар, это мало сказано, на мой чистенький, пролеченный и холёный комп ставится всякая дрянь. Я запускаю сканер от Доктора Вебера и узнаю, что у меня 26 угроз, среди которых 5 Троянов. Спокойствие, только спокойствие. Все чищу, удаляю, ставлю файербол Комодо и начинаю привыкать к оповещательным окнам. Оказывается как много недозволенного с инета и как мало чистых приложений.

Еще немного и я снесу винду, поставлю Линукс, потом нафиг отключу провайдера и сделаю из компа печатную машинку с телевизором. Вот нафига мне такие сложности?

Кто внимательно читал мои истеричные писульки, тот понял какие у меня проблемы и что вы мне посоветуете с защитой, антивирусником и серфингом в инете?Провайдера я беру на себя, уж больно он мне за 5 лет пребывания тут стал дорог, прям родственник.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодняшний обзор народных промыслов посвящен валяльной технологи...не судите строго авторов: что смогли, то и наваяли валяли.иногда нужны пояснения, потому что здоровому человеку не догадаться, что этот "розовый малыш"...оригинальный ...
Государство в регионе Карибского моря, бывшая британская колония. Сейчас независимое государство в составе британского содружества. Валюта у них своя, доллар Белиза. Примечательна монетка в 1 доллар. У меня 2003 года. Материал никелевая латунь, 10-угольник, диаметр 27 мм. Чеканка ...
Последние теракты в Москве показали, что российские спецслужбы уж не те, что были, ...
Сколько не живу в Америке, но с каждым днём узнаю о ней что-то новое. Вчера на 2й работе шефиня при мне провела 2 интервью. Ей нужен по зарез узист, кто а) умеет делать любые виды УЗИ, которые требуются в кардиологической поликлинике, а также УЗИ органов живота и таза б) имеет лицензию ...
Насморк, нет сил работать, я тупо устала, но надо работать - я часто отанавливаюсь и проверяю сколько сделала. Потом беру калькулятор и считаю - ок, я только что заработала еще 1500 р. Это вдохновляет. Я люблю думать, что я только что заработала на маникюр. На педикюр. Сегодня я точно зара ...