Хехе. Я - мышиный доктор недоХаус

топ 100 блогов tanchik08.01.2010 Точней, патологоанатом.
Сегодня весь день под микроскопом добывала из мышки разные экзотические запчасти: щитовидку, надпочечники и конечно яйтса. Лучше всего получилось с надпочечниками: желтые, круглые, и, что самое удивительное - действительно над почками. :))
Хуже всего получилось с щитовидкой: после случайной перерезки сонной артерии я так и не смогла понять, где там искомое круглое желтоватое образование прямо над трахеей по обе ее стороны, а пока искала эту долбаную трахею внутри кровавой каши, видела только странные волоконца, и доковыряла немножко до самого позвоночника. Упс. Ну отстригла в итоге что получится круглое, потом гляну на стеклах уже, что я в там принесла из леса вместо ежика. Сильно сомневаюсь, что пойму. Щитовидка человека, кстати, размером как раз со всю мышку. :)
Но смешней всего получилось естественно с яйцами. Это мой злой рок, я уже поняла. Ессно, что яйца у мыши не в мошонке, о, это было бы слишком просто. Ну ок. Их должно быть 2 и они должны быть большие такие, круглые такие, спереди живота по бокам, внизу. Логично. Посмотрела картинки с фоточками, все поняла. Открываю нужное место - вот они, 2 яйтса. Прекрасно. Начинаю отрезать - из-под первого вылезает второе яйтсо. Такое же круглое, той же величины и цвета. На противоположной стороне история повторяется. Все 4 яйца строго соответствуют описанию оных, локализации и фоточкам. От всех четырех вниз вроде как вели шнурки, хотя пойди ж ты там пойми в таком размере. Разница только в форме: нижняя пара яиц более округлая, а верхняя пара яиц более приплющенная.
Но у мыши как бы их должно быть два! Не четыре, не восемь, не плюс 2 или минус 6. У всех млекопитающих должно быть ровно 2 яйца, черт возьми, левое и правое, а не левое верхнее, левое нижнее, и парочках правых в 2 этажа!! Коллеги женского пола ухахатывались надо мной и дружно ходили зырить на 4 принесенных в лабу яйца. Коллеги мужского пола хмуро сказали, что это невозможно. А то я не знаю.
Хм. Загадко.

ЗЫ: Акимка посоветовал показать, зачем я это все делаю. Вот для такой вот красоты:
Хехе. Я - мышиный доктор недоХаус
Это я проверяю поломанных разными путями мышек на предмет аутоиммунных заболеваний. Таким же макаром в некоторых иммунологических лабах проверяют кровь людей, а не мышей, помогая поставить диагноз. Например, вот это срез мышиной поджелудочной, с помощью него мы можем узнать, нет ли у мышки признаков риска диабета 1 типа. По центру фоточки 2 больших блестящих пустых кольца - это сосуды кровеносные, а справа от верхнего поменьше колечко, не полое внутри - это островок, в котором сидят клетки, производящие инсулин. Островок не светится зеленым, значит у данной мышки нету и не будет диабета 1 типа. Ну и так далее с другими тканями.

Ззы, чтоб 2 раза не вставать, учитывая вопрошающих таки про мою кармическую связь с яйтсами в целом. Да, она у меня кармическая, надо мной по жизни издеваются разнообразные яйтса. Вся прежняя опупея тут. Простите, кто это уже 10 раз видел. Остальным можно поржать.

Зззы: вот за что я люблю ЖЖшечку, вот какова была вероятность, что за полчаса загадка четырехяичного мыша разгадается? А она таки похоже что да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабочая неделя — все, а значит, пришло время рубрики «Идея для выходных». В прошлый раз мы грелись у огня. Ну или просто кутались в одеяла. Теперь, судя по прогнозу, остаться дома на диване будет преступлением, за которое вы себя будете наказывать всю следующую неделю. Даем атмосферные ...
...
...
Безусловно, военные успехи монголо-татар были продиктованы отнюдь не их физическими кондициями, а военной и государственной организацией, которая для своего времени во многом оказалась передовой. Тем не менее, существует стереотип о том, что жители Азии все как один коротышки! Но ...
Утянул из ВК короля пиратов Robert Surcouf, ибо материал инетерсный, и будет обидно, если пропадет. На фото британский монитор "Gorgon", несостоявшийся норвежский броненосец береговой обороны "Bjørgvin". Однотипный с ним монитор "Glatton" получил печальную известность в связи со ...