Хаяо Миядзаки. День рождения. Обожаю мультики!

топ 100 блогов all_collector05.01.2023 Сегодня день рождения моего любимого мастера-аниматора из Японии – Хаяо Миядзаки. Я уже писал несколько постов о его творчестве, но про марки, посвящённые его творчеству ни разу. В этот день рождения решил исправить своё упущение.

Хаяо Миядзаки. День рождения. Обожаю мультики!

Хая́о Миядза́ки (5 января 1941, Токио) — японский режиссёр-аниматор, продюсер, сценарист, писатель и мангака. В 1964 году он познакомился с Исао Такахатой, совместно с которым впоследствии основал анимационную студию Studio Ghibli. На протяжении длительного времени они вместе работали над множеством художественных произведений.

Хаяо Миядзаки. День рождения. Обожаю мультики!



Хаяо Миядзаки — обладатель внеконкурсного почётного «Оскара» 2014 года со следующей формулировкой заслуг — «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал»

Хаяо Миядзаки. День рождения. Обожаю мультики!


Возможно вы не поверите, но из 1 748 марок, посвящённых японским амиме, выпущенных на родине мастера, всемирно известных мультфильмов Миядзаки нет ни на одной…

Там есть Кити, Наруто, Астробой, даже Мики Маус и Муми троль, а героев Миядзаки нет. Мало того, в мире не выпустили ни одной марки, посвящённой героям его аниме, поверьте, я хорошо искал.

Две марки из поста, это арты на тему, какие марки можно было бы выпустить.


Очень грустный факт. Надеюсь в будущем эта ситуация изменится.

А пока я жду новый мультфильм Хаяо Миядзаки, желаю ему здоровья и творческих успехов!

С днём рождения, Мастер!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не знаю как вы, но я многие фильмы смотрю исключительно из-за красивых девчонок. Таких как Скарлет Йоханссон, например. Можно по разному называть её героиню в "Железном дровосеке человеке" или в "Мстителях", по-английски Наташей Романофф или по нашему, по-царски - Наташей ...
Мальчик вырос. ...
Готовы ли вы хорошенько посмеяться? И поучить при этом язык? Если ответ да, то супер - погнали. Я собрала пару забавных картинок специально для вас. Хороши они тем, что в них есть игра слов - можно сказать, это совершенно непереводимая история. Будем сейчас вместе разбираться с этими ...
В партии "Единая Россия" выразили возмущение победой на "Евровидении" "бородатого трансвестита" Кончиты Вурст, представлявшего Австрию, сообщает пресс-служба партии. Первый замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина считает, что победа Вурст - следств ...