рейтинг блогов

Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев

топ 100 блогов omotja30.12.2010 Дорогие друзья!
Ёлку нарядила вчера ночью,
но о ней и о новогоднем меню в следующем посту.
28 декабря закончила свой декабрьский швейный марш-бросок  - сшила шесть вещей, в них можно праздновать Новый год, а можно и в магазин за колбасой, ряженкой и чупа-чупсами бриллиантами, словом, всё зависит от настроения.
Правда, на третьем платье фотоаппарат отключился - села батарея. Так что сегодня показываю вам только три орешка для Золушки.
Собачка Бася активно участвовала в фотосесии, ну и я чуть-чуть.
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев 

1. Сиреневое платье из креп-сатина.
Первым в моём списке было именно это платье, теоретически его можно одевать как вечером, так и (с лёгким летним пальто) днём, на работу. (Я всё-таки надеюсь, что работа в новом году у меня появится). Эта ткань приглянулась мне из-за необычного яркого цвета, купила и не знала, что из неё сшить. 
Ткань плохо утюжится, долго билась, уже после фотосесии решила постирать и тогда в мокром виде разутюжить, как положено.
Платье, ИМХО, лучше одевать с колготками. Подобрала для комплекта - чёрные лаковые туфли, лайковые чёрные перчатки, чёрный клатч и золотой широкий браслет (спасибо Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]tati4023). Из-за сложной драпировки крест-накрест работа над платьем заняла три дня.
 Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьевHaute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев
 
2. Трикотажное розовое платье с драпировкой-шарфом.
Когда Юра увидел меня в полном боевом комплекте в этом платье, сказал, что хочется спрятаться в уголке и оттуда восторженно смотреть :)
Приятный качественный трикотаж, который я получила в подарок от подруги Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]tati4023, сначала показался мне ярким.  Но в этом платье он заиграл, мне кажется, что матовый трикотаж был бы слишком банальным.
К платью подобрала золотые босоножки (спасибо Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]tati4023 ) , браслет в античном стиле (спасибо Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]smiling235).
Шила платье четыре дня.
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьевHaute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев

3. Синее бархатное платье.

Ткань, шёлковый пан-бархат на шифоне, совершенно раритетная, куплена в конце 80-х моей мамой у уезжающих в Штаты евреев. Отрез ткани им прислали из Сан-Франциско:) Ткань узкая - 115 см шириной, лежала и ждала своей участи. Мама говорила, что её надо одевать только на дипломатический приём: Была я на приёмах сапог сапогом и народ там был всегда в деловых костюмах.
Ткани было мало, поэтому только это фасон чудом мог вписаться. Кроила против ворса, чтобы цвет был глубже. На фото сложно рассмотреть фасон, слишком сочный оттенок синего.
Платье - перекрученный баллон (http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_lb_02/slides/12.html), сложный рукав состоит из двух частей: окат и присобранная нижняя часть, которая выкраивается в форме прямоугольника (http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_lb_02/slides/02.html )
Под платье подобрала серебристые босоножки а-ля змеиная кожа (спасибо Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]tati4023), серебристый браслет с узором "сетка" (спасибо Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]smiling235) и кулон - виноград со стразами (благодарю Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев [info]bijurica).
Над этим платьем билась пять дней, капризная ткань, необходима тончайшая игла и много других тонкостей, до которых додумываешься в процессе, после ошибок;)
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьевHaute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев
Haute couture Omotja - новогодняя коллекция платьевHaute couture Omotja - новогодняя коллекция платьев 

Дорогие друзья, было бы интересно услышать ваше мнение.
Я не волшебник, но очень стараюсь.
Ваша Омотя.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Самовывоз м. Улица Подбельского.7 мин. на автобусе.Комменты читаю.В личку не ...
Все, наверно, помнят позавчерашний пост с фотографией молодой купальщицы с ребенком, которую автор поста по неясным причинам счел образцом овуляшки. Это он, ребята, горя не видал. А горе я вам сейчас покажу:Обнаружено в профессиональном ...
Оригинал от 02.05.2010Оригинал от 03.05.2010Примечание: Это продолжение. Начало истории о ...
Всё кровно заработанное непосильным трудом бабло поставил на Украину. Просру - пизда. Не проебите бля! Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile . ...
Старт состоялся 27 апреля в  15-00 по следующему маршруту: Hradec Králové – Opočno - Nové Město – Náchod - Zámek Žleby -  Kutná Hora - Zámek Kačina - Zámek Hrádek - Chlumec nad Cidlinou II  - Teplické scaly – Smiřice – Pardubice – Jičíněves - Staré Hrady - Zámek Dětenice ...