"Хароши рюсски" Голливуда

топ 100 блогов ru_klukva_ru17.07.2019
В Голливуде любят использовать наших с вами соотечественников как персонажей различных фильмов.Чаще всего именно как злодеев. Всякая русская мафия, злодеи и безжалостные убийцы. Хотя такое бывает и не всегда. Иногда и положительные персонажи тоже встречаются. Давайте вспомним некоторых ярких и харизматичных русских злодеев, ну и безусловно, хороших русских по-голливудски :-) Причем именно тех, кого сыграли иностранные актеры. Поэтому не упомянем Балуева, Машкова и еще несколько человек. Начать предлагаю с положительных персонажей :-)Хотя сразу же предупрежу - речь не пойдет киновоплощениях русской классики а-ля Андрей Болконский. Договорились? Ну и конечно же, как и всегда - жду ваши варианты.

Итак...1. «Ниночка», 1939 год. Режиссер Эрнст ЛюбичХароши рюсски Голливуда

Романическая комедия с Гретой Гарбо в роли Нины Якушевой. Чуть ли не единственная комедия великой шведки. Не зря слоган фильма «Гарбо смеётся!» :-)Нормальный фильм, в котором героиня проходит путь от пламенной и непреклонной революционерки до влюбленной женщины :-)


«Дни славы», 1944 год. Режиссёр Жак Турнёр.
Хароши рюсски Голливуда
Мощная драма,в которой будущая суперзвезда Голливуда Грегори Пек сыграл командира партизанского отряда Владимира Дидятько. Очень неплохое кино, которое стало трамплином для Пека к вершинам. Его герой честен, храбр, но умеет и может любить. Отличное киновоплощение. Долго все считали, что Пек русский по происхождению, что не соответствует действительности



"Русские идут! Русские идут!". 1966 год. Режиссёр Норман Джуисон
Хароши рюсски Голливуда
Забавная и приятная комедия, тем более удивительная в разгар холодной войны. На мель в районе Массачусетса садится советская подводная лодка, но русские моряки, оказываются классными и добродушными ребятами и находят общий язык с местными жителями. Пожалуй, главный среди них лейтенант Розанов в исполнении Алана Аркина.


"Парк Горького" 1983 год. Режиссер Майкл Эптед.
Хароши рюсски Голливуда
Довольно качественный фильм, экранизация одноименного произведения Мартина Круза Смита. Следователь Аркадий Ренков исполнении Уильяма Херта ответственный, сильный и грамотный профи, который ради раскрытия убийств не побоялся пойти против сильных мира сего.

"Москва на Гудзоне" 1984 год. Режиссёр Пол Мазурски
Хароши рюсски Голливуда
Помню то время, когда фильм считался жутко антисоветским :-) Советский музыкант Володя Иванов в исполнении Робина Уильямса несколько неожиданно для себя бежит в Америку и пытается найти себя в новом мире. В принципе положительное и приятное кино


"Русские" 1987 год. Режиссёр Рик Розентал
Хароши рюсски Голливуда
Уип Хабли в роли советского радиста Михаила,которого смыло за борт с траулера, он выжил и подружился с 3 американскими мальчишками (одна из первых ролей Хоакина Феникса). Хороший фильм.

"Красная жара". 1988. Режиссёр Уолтер Хилл
Хароши рюсски Голливуда
Арнольд Шварценеггер в роли советского милиционера Ивана Данко. Роль разошлась на мемы чуть ли не поминутно :-)) Арни суров,но справедлив :-)


«Вавилон-5». 1993-1998. Создатель Джозеф Майкл Стражински
Хароши рюсски Голливуда
Одна из главных и положительных персонажей всей замечательной киносаги Сьюзен Иванова. Сыграна Клаудией Кристиан. Почти культовый персонаж :-)
Хароши рюсски Голливуда

«Враждебные воды». 1997 год. Режиссер Дэвид Друри
Хароши рюсски Голливуда
Фильм, основанный на реальных событиях, произошедших с советской атомной подводной лодкой К-219 в 1986 году. Мощная роль Рутгера Хауэра в роли командира советской АПЛ Игоря Британова

"Армагеддон" 1998. Режиссёр Майкл Бэй.
Хароши рюсски Голливуда
Клюква, но забавная. — полковник Лев Андропов, российский космонавт, командир станции Мир в исполнении Петера Стормаре несколько ээээ....своеобразен. Пьян и небрит. Но настоящий герой, и в конце концов помогает всем :-)

"Враг у ворот" 2001. Режиссёр Жан-Жак Анно
Хароши рюсски Голливуда
Еще один довольно своеобразный фильм. Хотя, признаюсь честно, я лично оченьдаже его люблю. Джуд Лоу играет знаменитого снайпера Василия Зайцева, и играет очень проникновенно. Мне, повторюсь, очень нравится. Также как и его помощник Рон Перлман и антагонист немец в исполнении Эда Харриса.


«К-19» 2002. Режиссёр Кэтрин Бигелоу.
Хароши рюсски Голливуда
Фильм основан на реальных событиях и повествует о событиях 1961 года, когда советская АПЛ К-19 первой потерпела аварию ядерной силовой установки с человеческими жертвами. Фильм демонстрирует мужество и героизм, проявленные экипажем подлодки. Не знаю даже почему то не очень хорошо приняли. Очень крутое кино. Много положительных персонажей,но главные - это командир АПЛ Алексей Востриков (Харрисон Форд), старший помощник командира Михаил Поленин (Лиам Нисон) и командир реакторного отсека, инженер-лейтенант Вадим Радченко (Питер Сарсгаард)


"Звездный путь", 2009. Режиссер Дж. Дж. Абрамс
Хароши рюсски Голливуда
Очередная кинопостановка знаменитой космической саги. Один из главных героев русский навигатор и выдающийся математик Павел Чехов в исполнении Антона Ельчина.

«РЭД» 2010 год. Режиссер Роберт Швентке
Хароши рюсски Голливуда
Иван Симонов в исполнении Брайана Кокса сильный, умный и благородный человек, готовый пойти на многое не только ради расположения героя Брюса Уиллиса, но главное ради любви к героине Хелен Миррен
Хароши рюсски Голливуда

"Тихоокеанский рубеж" 2013. Режиссёр Гильермо дель Торо
Хароши рюсски Голливуда
В отличии от лажовой второй части, первый фильм смотрелся и был даже стильным. Одним из главных положительных героев были пара русских операторов Егеря Алексей и Саша Кайдановские (Робер Майе и Хезер Дорксен). Мощные и самотверженные люди они гибнут ради безопасности обороны.

"Агенты А.Н.К.Л." 2015 год.Режиссер Гай Ритчи
Хароши рюсски Голливуда
Арми Хаммер в роли агента КГБ Ильи Курякина чудо как хорош. Идеальное попадание в роль :-)

А каких положительных русских помните Вы в голливудском кино? Напишите

https://id77.livejournal.com/2696138.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дед, который воевал ( дед со стороны отца  ....был от меня далек, как и бабушка- мать отца) так вот, дед никогда об этом не говорил а бабушка- она ненавидела немцев всю жизнь. тоже пыталась сдерживаться- немцы глаза не мозолили в нашей местности и это все несмотря на разъяснения ...
Министр военно-воздушных сил США Дебора Джеймс назвала Россию главной угрозой для своей страны. Такое мнение она высказала агентству Reuters. «Россия является угрозой номер один для Соединенных Штатов. Есть целый ряд угроз, которые касаются нас, но Россия, возможно, из-за ядерного ...
Прочитал интересную историю на анекдот.ру, думал фигня, оказалось нет, всё примерно так и было: В 1998 году во время Открытого чемпионата Австралии сёстры Серена и Винус Уильямс опрометчиво заявили, что легко обыграют любого мужчину, занимающего в рейтинге теннисистов строчку ниже 200-й. ...
Часто диву даешься, какие только люди находят направления для своей кипучей деятельности. Практически из серии "а что, так можно было?!". Настало время удивительных заработков... ...
имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещали что? ...