Характер у нее поганенький

топ 100 блогов anonimusi22.07.2019


Письма издалека

Пока мы 6 лет жили в свободных отношениях или в гражданском браке, мама моего молодого человека никакого интереса ко мне не проявляла. Даже с праздниками не поздравляла. Она считает, что у сына "баб может быть много", но общаться она будет только с невесткой. Это и хорошо.

Мы решили узаконить отношения и Макс предложил поехать к его родителям в гости. Он сказал, что предупредил маму и они с отцом будут ждать. Мы накупили подарков, а там еще и два брата с семьями, и в пятницу после работы поехали в небольший городок N за 450 км в гости.

Характер у нее поганенький

Приехали ближе к полуночи. Нас никто не ждал и дверь нам никто не открыл. Мне это показалось более чем странным. Ночевали мы у старшего брата. О том, что мы приедем он не знал.

Мы перекусили, маленько пообщались и пошли спать. Утром поехали к родителям.

Все было хорошо. Мама перепутала даты и ждала нас в следующие выходные. Позавтракали. За завтраком обычные вопросы обо всем и ни о чем. За чаем Макс сказал, что мы собрались покупать квартиру, уже нашли трехкомнатную по нормальной цене, в августе планируем жениться, я беременная и у нас в декабре или в январе родится сын или дочь.

Свекровь не смогла сдержать своего негодования. А как ты можешь? Она старше тебя на 4 года? И квартиру ты должен купить до женитьбы. И детей ты должен признать только после тестов ДНК. И городские все непорядочные и свадьбы с беременной, у которой живот на нос лезет, в ее доме не будет.

Макс сказал, что он не планирует свадьбу в деревне и вообще свадьбы не будет. Будет просто ужин в кафе по случаю регистрации и на этот ужин они пригласят только самых родных людей.

Повисшую тишину нарушил отец. Он сказал, что сын взрослый и волен сам поступать, как считает нужным. А сейчас за дело. Надо баньку подремонтировать и вечером истопить, а женщины пусть по дому похлопочут, да поговорят....

Мужчины ушли. Я осталось с будущей мамО.

Представьте такую картину? Дородная тетка с кулачками в боках, вытянутой ножкой вперед... Еще минута и она либо зашипит, либо бросится в кулачный бой... Чтобы как-то снять напряжение, я спросила, чем могу помочь? Могу посуду вымыть и в доме убрать, могу обед приготовить или сходить в магазин. Она молчала, стояла на месте, но было впечатление, что эта грозная тетка нависает надо мной и душит весом и авторитетом. Но это только мне так казалось. Тишина была долгой, женщина, создавшая эту громкую тишину, суровой.

- И чем ты только могла так зацепить нашего сына? Высокая дылда, ровная с ним, рыжая, наглая, старше его. Скажи, что тебе от него надо?

- Давайте мы сами решим, что нам друг от друга надо. Нам уже сильно за 30, и Вашему сыну тоже, и мы сами умеем решать. Мы живем вместе 6 лет, теперь решили пожениться. Ваш сын захотел познакомить меня со своей семьей.

- Женитесь. Какое мне дело до тебя? Ты мне чужая и родственницей никогда не будешь. А мне и не нужны новые родственники, у меня своих хватает. Невестки, зятья... Мне нет до вас дела и видеть вас я не желаю.

Я собрала свои вещи и ушла к Диме с Мариной, старшему брату Макса. Марина меня предупреждала, что такое может быть и сказала, если что, то я в любой момент могу приходить к ним, благо, идти 10 минут. По дороге позвонила Максу и сообщила, что ушла к его брату, а он пусть помогает отцу.

Вечером собрались братья с семьями, приехала сестра с мужем. Мы замечательно посидели, познакомились, пообщались. Макс сказал, что мама у них замечательная, только характер поганенький.

Рано утром позвонила сестра Макса и сказала, что она с мамой в больнице, у нее ночью случился инсульт.

С тех пор прошло почти 5 лет. У нас двое детей. Мы замечательно общаемся с братьями и сестрами мужа, часто собираемся вместе на праздники и просто так ездим в гости. Иногда, когда мы приезжаем в их городок, к старшему сыну приходит отец посидеть с детьми и внуками, но мама не приходит никогда и мы, невестки с зятьями у нее никогда не бываем. Только дети с внуками ходят навестить.

И переживает же, но дурацкий (поганенький) характер и скверное нутро не позволяют сказать "простите, дети и внуки, я вас люблю". И ведь любит же...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://nstarikov.livejournal.com/160379.html?style=mine#cutid1 Публикацией данного материала, начинаю целую серию статей о вреде вступления в ВТО для российской экономики. Только дураки учатся на своих ошибках. Умные, те используют опыт других дураков. Давайте не ...
Эмоции от короткой прогулки по каменным пространствам вокруг намибийского городка Людериц кратки. Они могут вместиться во всего лишь одно слово, или альтернативно в несколько. Увы, все они нецензурны. Но это камни, просто камни. Попробую изобразить впечатления от них немного иначе, вот ...
Сам жанр «фильм-катастрофа» — самый центральный, самый ядреный и родной жанр ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ А у меня в телеграмме 34,5 тыс подписчиков. Это 7 место в этом рейтинге. Но незваный блогер хуже татарина (см 6 место). Предпочли не заметить. Мне не жалко и не завидно. Но ...
Дебаты Навального и Стрелкова разочаровали только меня? Есть кто-нибудь, кто оказался очарован (ну или хотя бы просто удовлетворён) одним из дуэлянтов? Общее впечатление, не вдаваясь в частности: под цепким взглядом злого и опытного следователя из ФСБ кандидат в президенты потёк. Кондовые ...