Халк и восстание машин

топ 100 блогов sonna_yumo20.04.2020 Пока самоизолированные граждане дружат с диванами, я даже на него не присела ни разу. А все почему? А все потому, что собака линяет. Нет, не в том смысле, что в сторону канадской границы с паспортом в зубах и мешком с кормом на плече. А в том смысле, что у нее пришла весна и пора обнажить коленки. Сменить пуховик на купальник. Подставить солнцу голый пузик. И все в таком духе.

И если барышням провернуть смену резины с зимней на летнюю проще простого, то некоторым лабрадорам требуется много времени и моих нервов. За один раз шерсть просто так не спадает красивым листопадом. А вычесывать прошлогодний гардероб собака не хочет – ей щекотно. Она видит щетку, хохочет и убегает прятаться в дальние дали. Если бы не убегала, я бы уже набрала шерсти и научилась ее валять. А так, приходится догонять собаку и валять ее.

В связи с линькой уборку приходится делать через день. Если утром я встаю, а под ногами ковер из альпачьей шерсти – значит, пора хватать пылесос. Раньше, до карантина, у меня не было желания и возможности проводить уборку так часто. Поэтому я просто ходила по квартире с закрытыми глазами и на обращала внимания на шерстяные кучи по углам. А сейчас есть время. И два пылесоса есть. Но про них отдельно.

Первый – робот-пылесос. Ну, знаете, такая круглая смешная фигня с щеточками. Ездит и разговаривает звонким женским голосом на непонятном языке. Вот он против лабрадоров совершенно бесполезен. Я его отправила с утра на миссию по уборке. Он проехал два метра, закашлял подозрительно и рванул обратно на базу. Бедняга, даже не с первого раза попал – борода из собачьих волос мешала. И челочка. Судя по звукам, он послал меня куда подальше и обещал устроить восстание машин.

Пришлось хватать второй пылесос. Он зверь по фамилии Phillips. История его покупки совершенно замечательна.

В прошлом году потребовалось нам с мужем закупить для родителей кучу бытовой техники, так как переезжать в новую квартиру со старым холодильником и без здоровенного телевизора они отказывались.

Запрягли мы телегу и поехали в торговый центр, где вся бытовая техника тусуется в одном помещении – очень удобно. Выбрали все, что нужно. Пошли искать пылесос. Пылесос родителям нужен был самый простой. Чтобы над ним не нужно было проводить шаманских плясок. Молодой человек, обозначенный в этой плоскости, как продавец-консультант, с блеском в глазах начал рассказывать про Халка среди пылесосов, который супер-мощный и супер-удобный, ваще ничо делать не надо, у него внутри памперс, вам хватит на полгода.

- Ха-ха, мальчишка! – надменно сказала я, решив, что пылесос Халк мне самой бы пригодился в хозяйстве, - Ни одного памперса не хватит на полгода, если в квартире живет собака повышенной шерстистости!

- А вот и неправда! – искренне возмутился продавец-консультант, - Над Халком проводились тесты! Он засасывает пыль даже у соседей, через щели в потолке, а потом утрамбовывает весь мусор в памперсе так, что тот занимает очень мало места.

- Чушь! – парировала я, - в моем бывшем пылесосе был стакан для пыли и мне приходилось после уборки каждой комнаты вытряхивать оттуда целого лабрадора!

- А все потому, что там не было супер-мощной системы утрамбовки мусора! – ответил консультант и убедил меня в надежности Халка.

Халк оказался красавчиком. Правда. На самой высокой скорости всасывания он прижимает к потолку соседей и пытается отодрать от пола ламинат и кафель. На низкой мощности им можно ловить пролетающих птиц и менять самолетам курс. Собака боится Халка. Глядя, как лихо он засасывает предметы ее гардероба, она переживает за всю жизнь.

Консультант был прав. Халк действительно трамбует мусор магическим способом. Одного памперса хватило на два месяца беспрерывной линьки.

К чему этот пост? К тому, что если я не появляюсь онлайн, значит мы с Халком прорубаем себе дорогу к компьютеру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня иду на показ новой коллекции свадебных платьев сезона-2016 итальянского дизайнера Мауро Адами (Mauro Adami), записалась через spbblog . Сказали надеть коктейльное платье, но у меня совершенно с ними напряжёнка. :( 1. Колготки надену, волосы помыла, это я просто прикидываю ...
И нарекаю тебя терновником! (Кстати, я в своем праве) ...
У Этой Страны сегодня Великий праздник - не какой-то там день Победы, а гораздо более важный! На питерскую землю ступила нога великого сына отчизны, вернувшегося из-за океана - самого Гавне. Гавне брезгливо глянул на рашкинское быдло и нашёл его ...
В русском языке и славянских есть один интересный феномен . Буква К переходит в Ч в середине слова,в конце слова и даже в начале слова . Чрез-на малороссийском скрозь,на русском сквозь. Затем Рцы выпадает и получаем по словенски Чез,то есть Через . Отсюда и происходит слово ...
Дмитрий Дзыговбродский Вы никогда не задумывались, а при каком уровне здоровых мужчин нация может считать ся уже мёртвой или же неисправимо демографически повреждённой. Сколько ещё собирается Киев убить здоровых мужиков, чтобы нация «украинец» просто перестала существовать? На Ук ...