Хабрахабр плюет на всех

топ 100 блогов ammo106.10.2012 Вчера вечером мне пришло вот такое письмо:



Сильно удивившись, я зашёл на Хабр и обнаружил в профиле вот что:

Хабрахабр плюет на всех


Два человека (andrey_snegovik и lfrolov), которых я пригласил на Хабрахабр, были также забанены.

При этом удалили и мой пост про планшет за $105 (http://ammo1.livejournal.com/268191.html) и про IP-камеру (http://ammo1.livejournal.com/265206.html), и большую статью про выбор китайского планшета (http://ammo1.livejournal.com/270349.html), в которой нет ни одного упоминания конкретных моделей и ссылок в магазины.

К счастью, посты остались здесь, в блоге, а вот сотни комментариев, во многих из которых была весьма полезная информация, увы, удалены навсегда.

Обнаружилось, что с Хабра удалили все обзоры планшетов и любых других устройств, купленных в Китае. Почему? А вот просто им так захотелось. И наплевать им на авторов, которые тратили своё время и силы, создавая хорошие и полезные обзоры.

К примеру, в июле я был на двадцатом месте на Хабре, что говорит о том, что читателям были интересны мои посты.

Хабрахабр плюет на всех


Но больше всего Хабру наплевать на читателей: подумаешь, удалили несколько десятков полезных обзоров с комментариями. Вспомним ту же мою статью о выборе планшета, которая помогла многим-многим людям с этим непростым выбором. Щёлк - и нет статьи. Хорошо, что я её писал не для Хабра, а для блога, а там была всего лишь копия. Но многие авторы писали только для Хабра.

Разумеется, я написал в поддержку письмо, в котором сообщил, что никогда не писал заказные обзоры каких-либо устройств и никогда не размещал их на Хабре. Разумеется, по традициям Хабра, ответа я не получил.

Теперь я понимаю, что проект "Свободный Хабр" (http://freehabr.ru) был создн не спроста. Думаю, с таким отношением к авторам и пользователям "большого" Хабра, FreeHabr будет становится всё более и более популярным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А что так все накинулись на президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили? Он еще довольно аккуратно высказался. Наши девушки бездарно подарили золотые медали японкам. Проиграли безвольно и глупо. Я думаю, тренер имел право высказаться еще жестче и матом. Вот цитата. "Обе ...
Как гром среди пасмурного неба Британии прозвучала новость – Aston Martin прекращает выпуск модели Virage. Кто? Скажите мне, кто в здравом уме станет прекращать выпуск подобного автомобиля? Ведь, казалось бы, всё шло по плану. Идеальная с точки ...
Сегодня утром..... ...
Ремарк «Три товарища». «Про трех друзей, машину и умирающую девушку», - сказал, скривившись, муж, когда я спросила, какой роман Ремарка я ему подсунула когда-то для чтения. Ему не понравилось. А мне вот, по перечитывании, понравилось очень. Теплая ...
В поместье Сандрингем, графство Норфолк, близятся к завершению работы в новом экологически безвредном саду зеленых фигур, создаваемом по распоряжению короля Карла. Посетителей королевского поместья впечатляет прогресс проекта короля-садовода по созданию зеленого уголка на участке, что ...