Хабалка, эндорфины и сплочение оппозиции

топ 100 блогов rechi_k_bogu23.07.2019
https://youtu.be/LfhEbo0auBY

Мои впечатления от этой беседы:

1. Всё-таки Альбац - хабалка. Грубая до степени хамства. Не думаю, что Маргарет Тэтчер или Ангела Меркель были такими. Жёсткость и хабалка - это всё-таки наверно разные черты характера.

2. Встречается такой психологический феномен, метаморфоза. Состояние такое как бы погашенное, уровень эндорфинов не превышает среднего, и тут посмотрел некое произведение искусства или ролик с некоей беседой - и как-то светло и радостно становится на душе, уровень эндорфинов ощутимо возрастает. И вот этот ролик как раз такой. За счёт чего? За счёт того, что умные люди высказывают умные, ясные мысли, и тем самым просветляют мне окружающую действительность. Или можно так сказать: их свет и ясность передаются мне, индуцируют во мне тоже свет и ясность.

3. В ходе беседы, как бы мимоходом, как бы к слову, чётко обозначены те подлые уловки, которые были использованы для нерегистрации оппозиционных кандидатов. Кратко и самая суть.

4. Мэр Собянин сейчас в сложной ситуации. Зарегистрировать незарегистрированных означает что в Мосгордуме будет крепкая оппозиционная фракция, чего не было ещё никогда. А со стороны старших товарищей это может быть истолковано как неспособность Собянина справляться с ситуацией, и это существенно ослабит его как претендента на пост премьер-министра или президента. Если же отказать в регистрации - придётся жёстко подавлять планируемую оппозицией акцию у мэрии 27 июля. А это станет серьёзной репутационной потерей в глазах избирателей.

5. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Эта нерегистрация сплотила оппозицию. Как там кто-то из них сказал (Павловский или Яшин) - Собянин за месяц сделал то, что оппозиция не могла сделать за 20 лет правления Путина. Правда, Собянин ли - тоже вопрос. Есть версия, что это как раз игра фсбшников против него.

6. Интересная девушка принимала участие. Из Яблока, из команды Каца. Дарья Беседина. Такая простушка, глупенькая. Можно конечно ожидать что наберётся ума и опыта, но маловероятно. Показательно как она ушла от ответа на простой вопрос, в конце передачи. За что Яшин не приминул немножко по носу её щёлкнуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каменты приглашаются ...
Коль уж я сегодня нашла много форумов и ресурсов со статьями о роялти, то позвольте лебединой песнью написать еще несколько новостей о БКС: В Кенсингтон привезли мебель. Пока грузчики таскали, водитель заговорил с Джорджем. На следующий день дотошная пресса разузнала, что наследник ...
Совсем неожиданными для меня оказались результаты референдума в Британии. Все должно было пройти по сценарию Шотландии - много шума и ничего. Ночью в СМИ появился даже свежий опрос общественного мнения, где большинство хотело остаться в ЕС. Но опрос оказался ошибочным, британцы с достаточн ...
Когда-то давно я была студенткой. Я ездила в универ на трамвае. Странные ощущения. Стук колёс и вокруг потные мужчины. Такими стариками они казались мне! Им лет по сорок, мне девятнадцать. Нет, это не извращение, я так полагаю. Раз ввалился в трамвай парень лет ... тридцати. Дед практичес ...
Важен каждый человек! Каждый человек с трезвым утром и чистой совестью. И не только! Я, видимо, скоро забью на это дело. И буду просто продолжать жить в Турции. Но пока стараюсь донести. Друзья, так или иначе, каждый из нас виноват в этой войне. Я это говорю не для чувства вины и не ...