рейтинг блогов

Гвинни Шотвелл - новости и планы сервиса СтарЛинк

топ 100 блогов vsatman88808.04.2021 В Вашингтоне в это время года обычно проходит традиционная конференция Satellite. В этом году это превратилось в SATELLITE-Show LEO Digital Forum, и на этом Шоу был бенефис СпейсХ и СтарЛинка. И Главный операционный директор  СпейсХ выбрана главной персоной спутникового мира по результатам 2020 года, с чем ее и СпейсХ от всей души поздравляем :

Вот сама счастливая обладательница награды Satellite Executive and Technology of the Year 2020 журнала Via Satellite’s  :

Гвинни Шотвелл - новости и планы сервиса СтарЛинк

В качестве подарка Шотвелл по этому случаю СПейсХ организовала запуск очередных 60 СтарЛинков и, отмечу после моей критики по поводу безобразия со СтарШипом SN11, который невозможно было разглядеть в тумане, в этот раз для запуска выбран солнечный день и идеальная погода. Поэтому пуск и особенно посадка  смотрятся просто великолепно! Советую всем посмотреть.

Ну а теперь, что там со СтарЛинком?? Говорит сама Гвинни:

//группировка Starlink от SpaceX сможет обслуживать каждое домашнее хозяйство в сельской местности Соединенных Штатов через пять лет «Я точно знаю, что через пять лет мое созвездие сможет обслуживать каждое сельское домохозяйство в Соединенных Штатах», - сказал Шотвелл, оценив размер рынка примерно в 20 миллионов сельских домохозяйств. «Мы делаем этот анализ и для других стран. Первоначально мы фокусируемся на США, потому что [клиенты] говорят по-английски и они рядом. Если у них возникнут проблемы с их терминалом, мы можем быстро заменить его. Но мы определенно хотим расширить эту возможность за пределы США и Канады ».
Шотвелл сообщил обновленную информацию о Starlink, подтвердив, что у оператора в настоящее время на орбите находится примерно 1320 спутников Starlink версии 1.0, каждый из которых весит 260 кг. Она сказала, что спутники версии 1.0 не имеют межспутниковых каналов, но SpaceX нацелена на межспутниковые каналы на своих спутниках на полярных орбитах, как сообщалось ранее.
Примечание Автора Поста (то есть возможно будут 2 варианта ИСЗ один для наклонных орбит и другой для полярных и они возможно будут для разных рынков:  консумерский (53 градуса) и для военных/правительства/авиации (полярные орбиты)
Шотвелл сказала, что стоимость терминала снизилась с около 3000  до менее 1500 долларов, а недавний запуск в производство второй версии снизило стоимость еще на 200 долларов.  «Мы действительно видим, что наши терминалы будут стоить несколько сотен долларов в ближайшие год или два», - сказала она.
Шотвелл также сказал, что SpaceX не планирует вводить линейку тарифов (многоуровневое ценообразование)  для клиентов, и оставит один тариф, чтобы сделать ценообразование максимально прозрачным для абонента.
По словам Шотвелла, Starlink имеет глобальный охват, но еще не имеет полностью глобальной связи и планируется, что  постоянное глобальное покрытие будет после 28 запусков Starlink.
О бета-тестирования, которое называется «Better Than Nothing Beta» : «У нас нет сроков для выхода из фазы бета-тестирования. У нас еще много работы, чтобы сделать сеть надежной. У нас все еще есть, что поправить  . Мы закончим период  бета-версии, когда у нас будет действительно отличный продукт, которым мы будем гордиться».

Что ж , о том, что СтарЛинк ОЧЕНЬ сложный продукт и безусловно  являющийся прорывом для спутниковой связи в этом журнале говорится постоянно , показывая как его достижения, так и трудности с проблемами..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ракета Н1 была детищем С.П. Королёва. После его смерти работой руководил его преемник на посту академик В. П. Мишин (илл.19). Высота ракеты составляла 105м, масса – около 3000 т, полезная нагрузка ~ 90-100т. «Лунный комплекс Н1-Л3 создавался не как аналог отработанных ракет-носителей ...
Это сербы в 1999-ом. Они только что победили НАТО, выдержав недели бомбежек. Потом, правда, выяснилось, что все политические требования противника удовлетворены. Трудно писать об историческом событии, имея к нему непосредственное отношение. В своих постах я часто затрагиваю прошлое, ...
Не секрет, что многие женщины подвергаются насилию в семье. В каждом доме рано или поздно возникают бытовые ссоры. И когда аргументы заканчиваются, в ход может пойти грубая сила. По статистическим данным Всемирной организации здравоохранения, каждую третью женщину в мире избивает ее собств ...
Извините, чо-та меня много, на время остановлюсь. "перекрёсток Ленина-Заречная. Сам, конечно, тоже в какой-то степени виноват - хотел по-быринькому налево проскочить, ибо поток настолько плотный, что на каждый "зелёный" налево успевают проехать ...
После недавних резких прорывов валюты к локальным максимумам ( ссылка ) ... Доллар к рублю второй день падает  -  на фоне оральных интервенций относительно переноса сроков обсуждения санкций США в отношении России, а также на фоне ожидания отскока в нефти и отскоке других ...