Гура, оружие и хрустальные замки

топ 100 блогов exler_cult23.01.2014 Наш безумный фотограф и обозреватель гаджетов в целях обличения совкового концлагеря превратился в воздушного эльфа, порхающего в раю на земле и раскрывающего быдлу глаза на то, как правильно должно быть устроено государство:

В Штатах владение граждан личным оружием - основа демократии и гарантия преемственности власти, как ни странно это звучит. Любой президент знает, что огромное количество граждан владеет личным оружием. И если президент вдруг сойдет с ума и попробует граждан поставить на колени - они выйдут на улицу с оружием. А вооруженные граждане - это не безоружные граждане. Любой президент это знает. Поэтому ему и в голову не придет, например, продлевать президентский срок с 4 до 7 лет или объявлять себя пожизненным монархом.

Действительно, вторая поправка к Конституции США гласит:

Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.

Но это ж каким наивным балбесом надо быть, чтобы в 48 лет всерьез говорить о том, что такая норма может что-то гарантировать, кроме возможности купить и хранить оружие? Странно (на самом деле нет), что он не задумывался - почему, если граждане с оружием якобы представляют такую силу, что ее боится аж глава государства и главнокомандующий армией и флотом, то эту силу влиятельные люди не используют для достижения своих целей?

На самом деле в США при украинском сценарии было бы примерно так:

В США такие протесты как на Украине невозможны. Репрессивный аппарат и власть ментов настолько жесткая что протестующих бы избили, посадили, внесли бы в базу неблагонадежных со всеми вытекающими последствиями. Единственное из-за чего ещё наверно в США можно протестовать это громить что-то внутри этнических анклавов, но и там по концовке 100% будут трупаки после того как менты в конце концов вмешаются. Жалеть никого не будут. И вообще в США мент всегда прав. Хочет стрелять, будет стрелять. Хочет проломить башку, проломит башку. Все это знают и не пытаются оспаривать.

В Культе не принято обсуждать политику, но этот пост не о политике - пост о космической наивности, проистекающей из космической же глупости Пукслера, не имеющего профессии, работы и ограниченного только базовыми физическими потребностями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вроде бы 1960-е. Полюбилась мяснику блондинка «Ах, — сказал, — отменная грудинка!» А потом сказал смелей: «Замечательный филей!» Ай-яй-яй! Ай-яй-яй! Замечательный филей! (куплеты ...
Вчера известная российская певица Анна Семенович удивила всех зрителей концертного зала Юрмалы «Дзинтари». Семенович вышла на публику без макияжа, певицу публика узнала только благодаря ее пышной груди. Анна была не в настроении, что, возможно, ...
Что меня привлекло в этом довольно заурядном факте ? Во-первых, смотрим на наглядную агитацию, призванную вдохновлять сотрудников предприятия: Все заметили советские плакаты на стенах?))) Кроме того, что представляет собой летающая продукция ООО «Аэроскан»? Небольшой двигатель, ...
Вот скажите мне, какого хрена? Ситуация: человек вас читает, потом начинает троллить, дальше понятно - в баню! Он вам говорит, что пишете вы плохо, читать у вас нечего и т. д., но "я к вам хожу". Сразу вопрос к его вкусу))) Ну, и ладно, разбежались себе! В ...