ГУМАНИТАРНАЯ АВАРИЯ, ИЛИ СЛИШКОМ МНОГО ТВИТТЕРА

топ 100 блогов zurfreude26.08.2010 Теги: Кашин "В России привыкли к тому, что август — месяц во всех смыслах катастрофический", - напомнил тут Кашин недавно.
Привыкли и всячески помогают.
В нынешнем году катастрофа постигла российские леса (реальные) и поля (информационные).
Березы и сосны горели огнем, информационное поле захлебывалось в говне. Интернет словно взбесился и разве что какой-нибудь День коалы в Таиланде не мог стать поводом для свежего фонтана говна.

Химкинский лес - что вы с ним будете делать?
Криминальная банда громит здание в центре города. Журналисты идут на прямое нарушение закона, мешая предотвратить преступление. Благодарная общественность отвечает на это какой-то безумной вакханлией, в которой не слышно, пожалуй, только одной партии - это экологов. Что вы привязались к этому Химкинскому лесу? Вы часто туда ходите? Вы уверены, что им дышите? Вы когда-нибудь видели близлещащую свалку высотой с уральскую гору? Вы посчитали: сколько кислорода произведет Химкинский лес и хватит ли этого кислорода, чтобы перекрыть выхлопные газы от пробок на Ленинградке, если не построить там нормальную трассу? Сейчас, когда ЕР выступила за приостановку строительства трассы - кто-нибудь обрадуется появлению сильного союзника или визг только усилится вопреки всякой логике?

Лесные пожары - зачем вы их тушили?
В стране произошло стихийное бедствие. Горели леса и населенные пункты, были жертвы. Государству и гражданам нанесен серьезный ущерб. В кульминационный момент на помощь пожарным и потерпевшим пришли обычные граждане мирных профессий. Они тушили очаги и собирали вещи для обездоленных. А затем стали рассказывать об этом в блогах. Аня Баскакова, чистая душа, написала знаменитое письмо Шойгу.Я знаю, что Аню ни купить и наверное ни обмануть, но зачем-то она это написала. В трудный момент люди идут на помощь пострадавшим, пожарным, стране - это так и должно быть. Но ведь люди идут чтобы объединиться в этот трудный момент, а не предъявлять друг другу, "почему это я за ваших пожарных тушу". Ну не тушили бы, Аня, разве кто-то заставлял? Вы ведь понимаете, что недоукомплектованные пожарные под руководством какого бы то ни было Шойгу все равно эти пожары потушили? Вы понимаете, что без наших (я тоже приложил) футболок и ботинок ни один погорелец не замерз бы с голоду? Участие искусствоведов в тушении пожаров ценно благородством порыва, объединяющего людей в лучшем - так за что Вы этот порыв променяли на... На какую-то свою частную, личную рынду, прости господи.

Нойз МС - от кого вы его защищали?
Артист задержан за нарушение общественного порядка. Цена вопроса - ну, наверное, один МРОТ, нет? А криков - как по Луису Корвалану. Даже сам Нойс МС где-то скажет: они не за меня, они против ментов. Дорогие "они"! Вы правда считаете, что артисты должны получать тотемы на административные правонарушения? Вы хотите, чтобы вся ротация МузТВ была расклеена по околоткам с надписью "Их не вяжет милиция"? Вам правда именно этого не хватает на улицах ваших городов? Или долой АК и УК, пусть каждый гражданин даст каждому менту по щелбану и совету, и тогда у нас будет правопорядок?

Если молодежная политика закончится - что будет после?
Кашин пишет на сайте Forbes пророчество о конце прокремлевской молодежной политики. Кашин, возможно, это было редакционное задание, а может, зов души - ради бога, это профессиональные будни. Но ведь, наверное, надо работать, рыть фактуру, нет? Ты выдаешь за "признание" Якеменко какой-то вырванный из контекста коммент в ЖЖ, адресованный не тебе и не твоим читателям, и вовсе не похожий на признание. Это прямой подлог. Затем ты вслед за огромным хором любителей Ютюба топчешься на "заранее снятом видеоролике". Кашин, ты не знаешь, что видеоролики планируемых мероприятий часто снимаются заранее, чтобы быстро пустить в эфир после мероприятия? Читатели могут этого не знать. А ты? Пусть походят с лапшой на ушах читатели, пусть даже "закроется" молодежная политика, но: ты за свою карму не боишься? На поверку для "конца молодежной политики" у тебя один аргумент: "пожарная" фальшивка МГЕР, но ее явно мало, да? А предъявить "Нашим", что они плохо тушили пожары, не получается, да? Ведь никто не предъявил, и ты не предъявил.
Кашин, я понимаю, что спор у меня на самом деле должен быть не с тобой, а с реальными мудаками, от которых звенит в ушах. Так что ты извини, но я их не запоминаю, даже когда читаю. Так вот, у тебя статья как у Горелова про смерть российского кинематографа, помнишь, мы говорили? Что будет после, а?
Да вот, в комментариях к вопросу Якеменко у тебя в ЖЖ довольно ярко выступала целая "похоронная команда". Я под лже-катом поцитирую.
"висеть тебе на суку, яхонтовый, и дрыгать ногами"
"гламурная молодежь срала на "наших"
вы для нас на том же уровне, что и хипстеры
неудачники-ботаники, которых мы пиздили с детства"
"отстрели себе башку"
"Вася это тот самый Якименко, я поняла правильно? Я на самом деле не знаю, т.к. о его личности узнала только вот за последнюю неделю за счет этой серии феерверков. Раньше только слышала что-то унылое...Приятно послушать как Якименко опускают"
"Думаю после реформы милиции пройдёт год и вас перережут на улице."

С этими людьми "после конца молодежной политики" надо будет ходить на концерты, пожары и просто по одним улицам?..
Ой-ей-ей.

Зачем?
Я не защищаю сейчас ни кремлевскую, ни молодежную политику (куда мне). Я защищаю только свои уши.
Люди, зачем вы производите зло?
Сколько можно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много читаю про роды по контракту, не могу понять за что народ платит деньги. Роддом один и тот же, врачи те же самые, условия самого процесса родов одинаковые. Плюс ко всему по этим контрактным родам самому врачу достается просто мизер, хотя ...
В последние годы, зимняя рыбалка в искусственных водоемах стала очень популярной среди жителей больших городов. Это связано не только с некоторыми удобствами, которые доступны на этих прудах, но также и с определенными причинами. Рыбалка в городских водоемах позволяет людям ощутить ...
Изготовленные грузовые мотороллеры Т-200 "Муравей", изготовленные Тульским машиностроительным заводом, подготовленные к отправке потребителям; ~ 70-е годы ...
Перестройка породила убогое остроумие. В нём было всё, что положено - игра слов, жонглирование смыслами, изящество финальной фразы, превращающей драму - в фарс, но не было того главного, что делает сатиру & юмор - искусством. Уважения автора к самому себе. Перестроечные карикатуры (в ...
Это, пожалуй, самый главный вывод сегодняшнего родительского собрания. То, ради чего все. Еду домой, пишу из горящего танка электрички. Заседали по поводу цифровых домашних заданий (политика партии). Честно сказала, что я об этом думаю, предупредила, чтобы не пугались, мы в начале ...