Gulliver's Travels. Путешествия Гулливера

топ 100 блогов nicolaitroitsky30.05.2020 Gulliver's Travels. Путешествия Гулливера
Режиссер Чарлз Старридж. Это мини-сериал. Очень трогательный, надо сказать, под конец слезу вышибает. Хотя у Свифта вроде бы не было этой истории с возвращением Гулливера к жене, с доктором Бейтсом, который захотел было жениться на ней и с лилипутской овечкой. Но для кино это было нужно, как я понимаю.
Хороший фильм, интересный с чисто кинематографической точки зрения - лилипут, великаны, остров Лапута, гуигнгнмы... Масса кинематографических возможностей, использованных почти на всю катушку. И без дурацкой компьютерной графики! Фильм 1996 года, когда ее еще не было.
Участвуют несколько выдающихся актеров: Питер О`Тул в роли императора лилипутов, Омар Шариф, Джералдин Чаплин, Джон Гилгуд в микроскопическом эпизоде - но и в нём он Великий.
Других я не знаю, а исполнитель главной роли Тед Дэнсон уж очень похож на "резидента" Комеди клаб по имени Александр Ревва, но только когда он волосатый.
Ну а что королева страны Борбдингнег - негритянка, тоже воспринимается спокойно, хотя эта проклятая политкорректность безумно надоела, и почему нет китайцев в ролях классических героев и героинь?
Музыка отличная, Тревор Джонс молодец.
Про философскую и политическую подкладку сказки можно рассуждать долго. Уверен, что Джонатану Свифту с этой точки зрения фильм бы понравился.
Еще

Gulliver's Travels. Путешествия Гулливера

Gulliver's Travels. Путешествия Гулливера
Музыка - Тревор Джонс. Да коме музыки и трейлера и нет ничего. Идиоты!






Мое кино

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К ошечка Фрося очень не любит ехать на дачу. Мрак... Примерно так же Гагарин наверное смотрел в иллюминатор. Приехала ))) А Дастер был уже на даче ))) Увы, но солнышко было не долгим... Опять пора косить ))) ...
Найден в Калининске ...
Показываю Но сперва покажу ещё как выглядит фахверк выставленный на нулевой уровень. Многие боятся так выставлять дом и делают высокие цоколи А теперь, тогда появился каркас террасы, можно увидеть финальный вариант без цоколя фундамента Терраса обнимает дом с трех сторон ...
Посмотрел первые четыре серии "Пищеблока". Впечатление - хедшот. Такой убойной постмодернистской сатиры на СССР я еще не видел. Даже удивительно, что сейчас, когда советская мифология снова в тренде, этот сериал выпустили в прокат. И вдвойне удивительно что фильм сделан людьми, не ...
Тем временем, ситуация на Ближнем Востоке продолжает медленно, но верно ползти к большой войне Напоминаю еще раз всем надеюсь, известный "урок прошлого": Террористическая атака серба Гаврилы Принципа в Сараево против эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены -- операция возмездия ...