Гугл.Опускалово

топ 100 блогов albert_lex23.11.2017

Бандерлоги в двадцать голосов твердили Маугли, как они мудры, сильны и добры:

— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения, как ни один народ в джунглях!
Мы все так говорим — а значит, это правда!!!

«Книга джунглей» Р. Киплинг

Американцы в триста миллионов глоток твердят, как они мудры и добры, как они свободны, но главное — достойны восхищения. При этом самым пошлым образом затыкают рты тем, кто высказывает неугодное мнение.

Их хвалёная «свобода слова» опиралась на главные принципы: если информация ДОСТОВЕРНА, ПРАВДИВА, а также если она ЗАКОННА — то уже не имеет никакого значения, кто и с какой целью эту информацию высказывает и распространяет: согласно Первой поправке — имеют полное право. Поскольку это не ложь и не преступление, то остальное уже не важно.

И вот они долго пытались обвинить RT и Sputnik во лжи — ничего не получилось. RT и Sputnik распространяют чистую правду — при всём желании никак их на вранье не поймать!

Тогда они захотели повесить на уголовные обвинения — тоже не преуспели! Вот же беда — не нарушают никаких законов RT и Sputnik! Это честные СМИ которые честно выполняют все правила.

Тогда США решили заткнуть неугодную им правду… по беспределу!

Выдернули к себе в Сенат крупные интернет-компании (якобы независимые), отдали им прямой приказ (очень, очень независимым интернет-гигантам), а компании… тупо взяли под козырёк!

Партия сказала «надо», Google ответил «сделаем»!

Надо замочить неугодные СМИ? Которые ничего не нарушает? Ну надо — так замочим, какие вопросы! И плевать, что они ничего не нарушают! Ведь если Сенат США отдаёт прямой приказ «независимым» интернет-холдингам, то они тут же «независимо» от собственной красиво декларируемой политики рысью бегут исполнять любую грязь.

Интернет-поисковик Google намерен искусственно понизить позиции в поисковой выдаче сайтов RT и Sputnik.

Для ясности: обычно такие меры принимались только к порносайтам, пиратским ресурсам и прочим подобным источникам.

Теперь эти меры применяются к СМИ. Причём — не просто к СМИ, а к честным СМИ!

И даже более, чем просто честным! Эти меры принимаются к СМИ, которые ОЧЕНЬ хотели обвинить ну хоть в чём-нибудь — и не нашли! Очень искали и очень хотели — но так и не нашли к чему придраться!

Поэтому решили мочить тупо без повода — а что?

Барин — хозяин своего слова! Захотел — дал, захотел — назад взял.

Захотел — объявил свободу слова, захотел — отменил.

Это же исключительная нация! Колыбель демократии! Им же всё можно.

На самом деле приятно видеть, как откровенно дискредитируют себя не только США с их давно замазанной «свободой слова», но и пресловутый «don’t be evil» Google.

Раньше было много сомнений в том, работают ли они по указке государства и спецслужб. Спасибо, что они систематически и планомерно избавляют нас от любых сомнений и иллюзий на сей счёт.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вы ни в кого не попали, значит, в лесу стало одним косым больше.в рюкзаке прячется маленькая рюмочка ...
Сегодня в рамках нашей экспедиции по северному региону Франции Шампань-Арденны я совсем немножечко, совсем осторожненько покажу вам с полсотни неподвижных цветных изображений из города Труа 1. На сегодняшний день насчитывается всего шестьдесят тысяч с хвостиком труанцев, что ...
Случился неприятный инцидент, нарушен пункт устава сообщества: "Пожалуйста, воздержитесь от брани, некорректного поведения и откровенного обмана.Дамы и господа, будьте леди и джентльменами."И дело не в том, что оскорбили (даже не подозревая об ...
Игры первого тура дали пищу для размышлений на темы, которые довольно далеко ...
Последние минуты перед расстрелом. Лето, 1941 год. Эти фото нашли у убитого под ...