Гудков и репутационный ущерб или «англичанка опять подгадила»

топ 100 блогов sholademi15.12.2014

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, который сейчас оппозиционер, оскандалился. Купил в Лондоне элитную недвижимость. Причем цена внушительная – более 220 миллионов рублей.

Если верить «Известиям», апартаменты недалеко от Букингемского дворца оформлены на его жену. Издание пишет, что Гудковы очень хотели купить недвижимость. Так сильно, что даже перебили цену какому-то бизнесмену.

Кстати, судя по предвыборной декларации о доходах 2012 года, опубликованным перед сентябрьскими выборами губернатора Московской Области, доход Геннадия Гудкова и его жены составлял в сумме 1 248 626 рублей. Цифра очень даже разнится с теми сотнями миллионов. Но этот так, на заметку.

Первое, что приходит в голову – политик уедет вместе с семьей из страны. Эмигрирует. Но он заявляет, что это не так — покупка для бизнеса. Но разве можно доверять политикам? И вообще, сначала кричать, что у наших политиков за рубежом имущество, мол, нехорошо это, но при этом самому закупать там не просто квартирки, а элитные апартаменты. «Но он же не у власти»,- кто-то возразит. Однако он претендует на нее и показывает не самый хороший пример.

Понятное дело, Гудков хочет больше политического капитала. Вот и говорит то одно, то другое. Его родная партия «Справедливая Россия» тоже к этому стремилась, эксплуатирую одно время тезис Алексея Навального в адрес едроссов, что «Единая Россия – партия жуликов и воров». Чем эффектно эсеры заигрывали с несогласной аудиторией.

Хотя по сути у «Справедливой России» репутация тоже хромает. То Митрофанова лишат неприкосновенности, то все того же Гудкова выгонят из Госдумы. Я это называю термином «бескачественная оппозиция».

Стоит отметить, что подобный скандал ударит и по его сыну Дмитрию, который сейчас продолжает быть депутатом в Госдуме. Теперь его отец и мать зависимы от иностранного государства. Причем не самого дружелюбного к РФ в условиях новой холодной войны.

Есть один повод для критиков оппозиции накинуть ярлык приверженца «пятой колонны» и пособника Госдепа. Мол, теперь все его слова на тему внешней политики надо воспринимать через призму интересов его семьи. Короче, «англичанка опять подгадила».

Запись опубликована Блог путешествий Самсона Шоладеми.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у maumu в Вижу - не вижу Есть такой африканский язык - Йоруба. Такая мистическая латынь Западной Африки. Его используют не только в Африке, это язык культа вуду в Бразилии и на Кубе. Я сейчас составляю его словарь и есть одна проблема - одна из букв алфавита ...
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило о новом продлении сроков экологической экспертизы космодрома SpaceX в Бока-Чика. Теперь она завершится не ранее 28 марта 2022 года. Изначально экспертиза должна была завершиться 31 декабря 2021 года. Однако в конце ...
Дом из клееного бруса 160 м2, для двоих. План 1 этажа: Прихожая - заходим! мыть руки сюда: Заходим в гости, нас тут уже ждут! около лестницы небольшая спальня В спальне хозяева собираются только спать, поэт ...
Второй день отдыха и совсем не спится. Надеюсь все живы и здоровы. Здоровки! ...
Отработанная схема. Идет себе мужик 41 года. Кто ж по нему скажет, что он - глава хабаровского ФСБ? Обычный мужик. Среднего роста. Плечистый и крепкий. Знак ГТО на груди у него. В кожаной куртке и кожаной кепке. Больше не знаю о нем ничего. Источник в правоохранительных органах ...