"Грязная бомба" Турчинова

топ 100 блогов da_dzi12.04.2015 Жаль, что приходится в такой светлый праздник упоминать бесов... Но сейчас идёт война. Информационная, культурная, идеологическая. Скоро возобновятся и военные действия. И надо постоянно помнить, что нам противостоят сектанты, преступники и распоясавшиеся от безнаказанности нацисты.

Грязная бомба Турчинова d5d51809b416ff789c451d764187d199

Советник секретаря СНБО Украины Александр Турчинов заявил о возможности создания грязной атомной бомбы:

"— Мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы, в том числе для создания эффективного оружия. Детализация этого вопроса — я не считаю, что это стоит того, чтобы об этом говорили в прямом эфире или создавали на этом какие-то информационные сообщения. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать, — сказал Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о том, могла бы Украина создать так называемую «грязную» атомную бомбу. — Какое оно там: грязное или чистое, — это уже отдельный технологический вопрос."

"Чистую" атомную бомбу Украина не сможет создать ни сейчас, ни через год, ни через пять лет. Разве что США обеспечат всеми технологиями, установками и материалами. Но это будет настолько вопиющее нарушение всех международных правил, что сломает миропорядок раз и навсегда, и настроит против США многие страны.

А вот "грязная бомба" реальна. Собрать контейнер с радиоактивным изотопом и зарядом взрывчатого вещества наука единоУкраины сможет.

"Грязная бомба" - до сих пор считается гипотетичеческой разновидностью оружия массового поражения. Ни одна армия армия мира не поставила её на вооружение. Грязная бомба - это радиологическое оружие, использующее в качестве поражающего элемента ионизирующее излучение радиоактивных материалов.

Для обычной армии пользы от "грязной бомбы" мало - нет ни светового излучения, ни ударной волны - нет основного поражающего эффекта атомного оружия. Кроме того, происходит радиационное поражение почвы и территории, возникают очаги лучевой болезни на очень больших территориях, приходится потом заниматься дорогостоящей очисткой территории. Для нормального государства применение "грязной бомбы" бессмысленно.

Но для страны, у которой частью идеология является выражение украинских националистов "Крым должен быть украинским или безлюдным" - и то же самое относительно Донбасса - "грязная бомба" вполне может стать решением проблемы и Крыма, и Донбасса.

Украинским "свидомым" патриотам станет спокойно и легко, если на восставших территориях останется только радиация и никаких людей.

Радует только одно. У "свидомых" украинцев нет кобальта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просьба присоединиться и пропиарить.Харьковщина поддержала Виктора ...
Оригинал взят у коллеги alexeyvvo в Контракт на три Ан-148 для ФСБ 24 апреля 2014 года заключен контракт между ФГКУ "Войсковая часть 55056", представляющую интересы Федеральной службы безопасности, и Объединенной авиастроительной корпорацией на строительство трех ближнема ...
Дорогой Бог. Я не знаю, что там у тебя случилось. Я, знаешь ли, как-то не следила за событиями. Мне было некогда. Я всю жизнь только и делала что работала. Вот как начала в 24 года, по 3 группы в день, по 12 часов. Так и не переставала. Я, дорогой Бог, очень хотела жить ...
Итак, правительство решило замедлить распространение вируса, но не предпринимать драконовских карантинных мер, как многие другие страны. Дети ходят в школы и садики, так как у медсестер чаще всего дети есть и если они останутся дома, мамы обязаны сидеть с ними, т.е. предоставить детям ...
Ещё один пример переработки оригинального материала - две версии Виктории Серас из «Hellsing». В первых томах манги, ставших основой телесериала, она ещё была комичным персонажем и оттеняла кривлянием крутизну основных героев. Конака её сделал взглядом зрителя. Для чего она была ...