Грядет ли в России второе «крещение», брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов17.09.2012

М. Леонтьев: «Церковь была и остается скрепой и исторически государствообразующим институтом для России. Наша идентичность выросла из православной церкви. Если вам не нравится наша идентичность, живите в какой-нибудь другой стране» http://www.rusnovosti.ru/news/222422/.

Смелое, а главное радикальное, заявление прокремлевского пропагандиста о грядущей судьбе всех, не православных (РПЦ) христиан России. Вполне, соответствующее новому языку, нашего всего, Путина В.В. в оценке акций PussyRiot: «То, что они сделали в храме: они сначала в Елоховскую церковь пришли и там устроили шабаш, потом перебрались в другой храм и там устроили еще один шабаш».

Готовьтесь, мол, братья и сестры христиане к новому второму «крещению» России, только теперь не водой, а «мечом и огнем».

О «мече и огне» позаботятся «православные» думцы, затеявшие рассмотрение вопроса о возвращении уголовной статьи за оскорбление чувств верующих.

«Депутаты комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям разрабатывают законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Об этом 13 сентября пишет РИА «Новостиhttp://www.kasparov.ru/material.php?id=50521E63CB2B2.

Рулевые страны довели не православных (или всех?) россиян на распутье трех дорог! Как в русских сказках! Направо пойдешь под РПЦ попадешь! Прямо пойдешь в тюрьму попадешь! Налево пойдешь «за бугор» попадешь!

Как выясняется, «доплутали» нас до мракобесных времен и требуют от  окончательного, последнего, самого главного самоопределения – либо в православную ортодоксальную Россию, либо – вон из страны!

С не православными христианами все вроде понятно, а вот какова судьба уготована для дугинских, наших миллиардов из Азии и Африки? Что делать этой тьме не православных мусульман, иудеев, индусов, буддистов, конфуцианцев, китайских коммунистов, северо-корейских воспитанников чучхе? Может быть все эти «тьмы» скрытые, глубоко законспирированные  православные или «кадровый резерв» РПЦ?

Следуя этой логике, на рубежах России, вместе с пограничниками. Следует поставить православных священников для крещения всех въезжающих мигрантов, а для временно посещающих не православных гостей, по аналогии с визами, ввести процедуру временного крещения в православие на период пребывания в православной России!

Мифотворчество требует богатой фантазии, но не откровенного бреда господ Леонтьева, Дугина, Нилова, Понкина и иже с ними! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ждал развития событий в информационной ленте BBC, которая еще за несколько дней до Нового Года привлекла моё внимание опасениями о том, что, возможно, грядёт новая мировая эпидемия атипической пневмонии. Напомню, что это та разновидность вирусной пневмонии, которая около 10 лет назад ...
Смотрю тема тут уже поднималась)(сегодня день распространения информации об аутизме) Я тут наткнулась на неплохой сайт про аутизм, там есть тест. Он действителен с 18 по 30 мес. http://xn----7sbqgez1bcecc.xn--p1ai/ От себя скажу из личного опыта- следить за календарем разв ...
Случалось такое: вы выходите на прогулку, с собой не берете блокнот и телефон? Вдруг у вас возникает некая идея по вашему творчеству, да хотя бы тема для нового поста в Дзен. Как не потерять эти мысли и идеи? Записать не на чем, диктофона нет. А если не запомнить, то из памяти исчезнет. ...
Коротко о ситуации: я женщина, 33 года, муж - 30 лет, сыну 7.5 лет. 9 лет знакомы, 8 лет в браке. 2 недели назад случайно всплыл факт наличия в его жизни другой женщины. Это одна из его подчиненных на работе, ей 25 лет, она приезжая. Была замужем, развелась, к моменту всплытия факта ее на ...
milady_alice вдруг подарки раздавать начала. Просто так.Первые пять человек получили ...